22.12.2022 04:22
Аналитика.
Просмотров всего: 27083; сегодня: 5.

Россия – пятая по оптимизму на мировом рынке бизнес-трэвел

Россия – пятая по оптимизму на мировом рынке бизнес-трэвел

Согласно только что вышедшему исследованию The State of Travel & Hospitality от компании Morning Consult, 38% российских деловых путешественников полагают, что у них будет бизнес-поездка в течение 6 ближайших месяцев. Но 36% считают, что деловых командировок у них вообще больше не будет. А как в других странах?

Судя по результатам исследования Morning Consult, базирующегося на опросе 16 тыс. путешественников из Америки, Европы, стран АТР и России, деловые поездки после пандемии Covid-19 в большинстве стран мира уже не вернутся к доковидным объемам. Наиболее значительное падение ожиданий в этой сфере (рис.1) фиксируется в Европе. 

Так, во Франции совокупная доля деловых путешественников, которые ответили, что рассчитывают на деловую командировку в течение 6 ближайших месяцев, составляет 22%, а 58% респондентов из сферы бизнес-тревел считает, что таких поездок больше не будет вообще.

В Великобритании это соотношение составляет, соответственно, 26% и 55%, в Германии – 31% и 50%. В США ситуация получше – 36% и 39%.  

В Италии, Австралии, Японии и Канаде не верят в то, что деловые командировки у них возобновятся от 49 до 44% опрошенных.

Однако на рынках других стран БРИКС ситуация выглядит несколько более многообещающей — особенно в Индии. Здесь 60% деловых путешественников говорят, что они, скорее всего, отправятся в рабочую поездку в ближайшие шесть месяцев, а доля пессимистов (тех, кто считает, что поездок больше не будет) всего 14%. В Китае это соотношение 43%/17%, соответственно, в Бразилии – 43% и 21%, в Мексике – 42% на 23%.

Что касается России, то она на пятом месте по «оптимизму» бизнес-путешественников. Здесь 38% полагают, что следующая деловая поездка состоится в течение ближайших 6 месяцев (7% говорят, что она будет уже в этом месяце, 20% – в течение 1-3 месяцев, 11% – в течение 4-6 месяцев).

Еще в совокупности 26% опрошенных россиян из сферы бизнес-тревел считают, что деловая командировка у них состоится в ближайший год или позже.

Не верят в то, что деловые поездки у них вообще будут в дальнейшем, 36% респондентов. Это много, по сравнению с Индией или Китаем, но не так плохо на общем фоне: результаты лучше, чем в Южной Корее, Испании или США, не говоря уже о Европе или Японии. 


Рис.1 Результаты опроса бизнес-путешественников, исследование Morning Consult
Рис.1 Результаты опроса бизнес-путешественников, исследование Morning Consult


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Сайт: www.atorus.ru/node/50756
Поделиться:

Интересно:

Леонид Якубович сделал «Выбор»
27.04.2024 14:40 Новости
Леонид Якубович сделал «Выбор»
Известный телеведущий переработал роман Алексея Филатова «неВойна» в сценарий драматического спектакля. Спектакль «Выбор» посвящен сотрудникам спецподразделения «Альфа» и их женам. Сценарий написан по мотивам документального романа Алексея Филатова «неВойна». Автор сценария – народный артист...
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
27.04.2024 11:23 Новости
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
Завершился приём заявок конкурса «Студенческий стартап». Победители станут известны в июле, они получат гранты по 1 млн рублей. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Платформа...
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
27.04.2024 10:20 Мероприятия
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
К 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина в павильоне D «Наша культура» международной выставки-форума «Россия» стартовал студенческий театральный фестиваль Московского государственного института культуры «Наш Пушкин», который продолжится до мая 2024 года. В рамках него студенты...
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
26.04.2024 18:15 Интервью, мнения
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
Историческая память — это то, что заложено в нас с генетическим кодом наших предков. Наши родители, учителя в школе с детства прививали нам любовь к Родине. Осознание того, что такое Родина, пришло как раз через знание истории и уважение к ней за школьной партой Советской школы. С каждым годом...
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
26.04.2024 18:06 Мероприятия
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел совещание по актуальным вопросам работы территориальных следственных подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью. В мероприятии участвовали руководитель...