13.11.2013 20:06
Новости.
Просмотров всего: 13450; сегодня: 2.

Концептуально новый российский бизнес-проект ReForum «Winning The Hearts»: счастье как бизнес-модель

Концептуально новый российский бизнес-проект ReForum «Winning The Hearts»: счастье как бизнес-модель

7 и 8 ноября 2013 года на площадке концертного зала Барвиха Luxury Village впервые в России состоялась концептуально новая бизнес-конференция – People Management ReForum «Winning The Hearts» Russia 2013. В течение двухдневной деловой программы более 40 спикеров из России, США, Великобритании, Испании и Швеции выступили со своими докладами. Рефорум посетили более 500 участников – СЕО и руководителей российских компаний, HR и T&D директоров, бизнес-консультантов, представителей СМИ. Главная цель мероприятия раскрыта в его названии «Winning The Hearts» — представители бизнеса говорили о важности вовлечения сотрудников путем повышения заинтересованности и любви к своему делу, а также о признании ценности личности в бизнесе. Лозунг проекта «Счастливые сотрудники делают бизнес успешным. Мы боремся за сердце сотрудника».

После торжественного открытия организаторы проекта во главе с Михаилом Ворониным, идеологом и управляющим партнером People Management ReForum «Winning The Hearts», основателем Агентства Стратегических Событий «Подъежики» провели пресс-конференцию для представителей российских СМИ. Самым ожидаемым стало выступление Дженн Лим (Jenn Lim) – CEO консалтинговой компании Delivering Happiness, консультанта Zappos.com,США, бизнес-партнером Тони Шейя Zappos.сom, которая рассказала всем собравшимся об успешной бизнес-модели Zappos.сom, секрете мотивации счастливых сотрудников и результатах интеграции идей бизнеса, ориентированного на человека, в других компаниях мира.

Выступление Дженн Лим вызвало шквал вопросов в зале. Искренние ответы Джен о том, как принимается идея счастья сотрудников в компаниях разных стран мира, возможно ли преодолеть свойственный людям цинизм, реализуя личное счастье каждого сотрудника как модель мотивации, заставили улыбнуться даже самых скептически настроенных журналистов.

Ярким и увлекательным было выступлением Михаила Воронина, который, на примере собственного бизнеса АСС «Подъежики» рассказал журналистам, в чём заключается счастье для него лично, ради чего он создал такой масштабный и нестандартный проект, как РеФорум. Особый интерес у слушателей вызвала идея мотивации через сердце. Для наглядности работы такой системы Михаил использовал метафору человеческого тела, условно разделяя его на три органа-составляющие: желудок, мозг и сердце, где желудок – это конкурентоспособная заработная плата, обеспеченность ресурсами для выполнения задач; мозг – карьерный рост, профессиональное обучение и развитие; и, наконец, сердце – наличие смысла в работе, согласованность личных и корпоративных целей и ценностей, признание и уважение.

Опытом в области «завоевания сердец» сотрудников поделился и доктор Раджендра Сисодиа (Rajendra S. Sisodia) – профессор глобального бизнеса в Babson College, основатель Центра маркетинговых технологий, Института сознательного капитализма (conscious capitalism), бизнес-консультант ведущих мировых компаний, автор мирового бестселлера «Фирмы, несущие любовь». Он отметил, что заинтересованность российских компаний в новой бизнес-модели, ориентированной на сотрудников, стала для него приятной неожиданностью. Раньше он сталкивался с подобными запросами только от западных клиентов, например, Ikea, KPMG, Ernst&Yong, а теперь точно знает, что интерес к этому проявляют многие успешные российские компании, такие как Yota, Splat, «Фабрика окон» и другие.

В рамках программы Рефорума 7 и 8 ноября прошло более 45 выступлений и мастер-классов российских и зарубежных экспертов.

7 ноября выступления спикеров проходили в концертном зале Барвиха Luxury Village, где в первый день собралось более 480 слушателей. Первый блок конференции «Мир меняется. Что мотивирует современных людей в новых условиях?» открыл хедлайнер проекта Раджендра Сисодиа ярким выступлением «Эпоха осознанного капитализма: забота обо всех участниках бизнеса как залог успеха компании», после этого на сцену вышел Петтер Ниландер, Global CEO at Universum (г.Стокгольм) с актуально для бизнеса темой «Голос талантов: решающие факторы при выборе работодателя. Современные мировые тенденции».

Второй блок «Уникальные корпоративные культуры: примеры внедрения новых мотивационных моделей» начался с выступления одной из главных действующих лиц проекта Дженн Лим, презентация которой «Счастье сотрудников как бизнес-модель. Секрет успеха Zappos.com» длилась более 1 часа и сопровождалось нескончаемой серией вопросов участников из зала, желающих получить как можно больше информации «из первых рук» о легендарном Zappos и его бизнес-последователе компании Delivering Happiness.

Следующий спикер Гор Нахапетян – экс-вице-президент ОАО «Сбербанк» был единогласно признан собравшимися одним из самых актуальных спикеров проекта. Его выступление «Бизнес со смыслом: как построить компанию «с душой» в российских условиях» покорило зал искрометным чувством юмора и многократно прерывалось овациями и вопросами.

Во время перерывов, кофе-брейков и фуршетов гости Рефорума могли насладиться изысканными блюдами специального бизнес-меню от «Diamond Catering» - ведущей кейтеринговой компании России, генерального партнера проекта.

Шоу-конференция проходила в формате edutainment: «обучение через развлечение». Собравшиеся с удовольствием участвовали в брейн-штормаx, обсуждениях, Q&A-сессиях, а также нестандартных для деловой конференции активностях: wool-тимбилдинге, интерактивной перезагрузке, барабанном шоу; с энтузиазмом поддерживали спикеров, вовлекающих зал в network, таких, как Пол Борн, партнер iNTG, театральный режиссер, бизнес-тренер из Великобритании.

«РеФорум стал для меня самым ярким и содержательным бизнес-событием 2013 года. Столько смысла, непревзойденной организации, прекрасных людей из различных сфер бизнеса и главное – network! Надеюсь, что это событие станет ежегодным уровневым мероприятием России. На пути создания бизнеса с человеческим лицом в России, я твердо убежден, это событие – одно из наиболее значимых. ReForum Winning The Hearts 2013 – достойный ответ мировым конференциям о человеческом капитале», - Юсуп Адаев, Росбанк.

Организаторы Рефорума постарались поднять проведение бизнес-мероприятий в России на принципиально новый уровень, руководствуясь позитивными западным опытом, например, форматом конференций TED. Не обременённые дресс-кодом люди чувствовали себя комфортно, слушали выступления спикеров на удобных пуфиках, знакомились друг с другом благодаря специальному мобильному приложению, никто не забыл посетить выступление интересующего спикера благодаря анонсам зажигательных диджеев специального радио «Heart FM».

Такой формат был позитивно принят участниками события: « В очередной раз «Подъежики» показали мастерство создавать ивенты-шедевры. Очень интересные программа и гости. Великолепная организация. Вы подарили массу ярких эмоций, а это то, чего так часто не хватает в бизнесе», - сказала Ольга Гагаева, ROLF

Живой отклик участников вызвала дискуссия «Контекст новых лидеров: кто такие успешные лидеры будущего?», в которой приняли участие: Максим Ноготков – президент ГК «Связной», Михаил Яковлев – вице-президент по организационному развитию, работе с персоналом и административным вопросам ОАО «Вымпелком», Гор Нахапетян – партнер-учредитель МШУ Сколково, Андрей Митюков – заместитель генерального директора по работе с персоналом ОАО «Северсталь», Евгений Демин – генеральный директор SPLAT, Артем Агабеков – основатель компаний «Фабрика окон», Adventum и «Артвуд.Pro». Модерировал беседу бизнес-гуру Юрий Белонощенко, генеральный директор УК УралСиб.

Первый день работы Рефорума завершился гала-фуршетом и развлекательной программой.

Во второй день мероприятия 8 ноября параллельно в четырех залах проходили вебинары, мастер-классы, воркшопы и деловая игра.

Центром всеобщего внимания стал вебинар мирового гуру позитивной психологии, почетного профессора Чикагского университета, автора мирового бестселлера «Поток» Михай Чиксентмихайи «Состояние потока как необходимое условие счастья», места в зале были заняты уже за час до начала прямого включения из Чикаго, а вопросы не прекращались еще долгое время после окончания.

Наталия Зверек, заместитель руководителя департамента орг-развития и управления персоналом «Яндекса», одной из самых известных своей позитивной корпоративной культурой компаний в России, рассказала о том, «Как сделать гениев счастливыми?».

Эдвард Станох, Aon Hewitt, директор в странах СНГ и Восточной Европы открыл секреты «вовлекающего лидерства», а партнер Санкт-Петербуржского института коучинга, консультант Dana Carman Integral Consulting (США) Филипп Гузенюк подробно описал, что же такое «счастье в деятельности».

Невероятная харизма и уникальный опыт Евгения Демина, генерального директора Splat, одной из немногих компаний в России, где нет HR-департамента, привлекли на его выступление большое количество участников, желающих узнать, как достигается «результат через настоящие ценности».

Завершил деловую часть второго дня яркий мастер-класс Михаила Воронина, ответившего на главный вопрос проекта: «Как выиграть сердца сотрудников?».

Также с докладами выступили представители таких компаний, как: МШУ Сколково, Yota, Yum!, Персона, Universum Global, Empatika, Фабрика Окон, Head Hunter, Be to be Consulting Group, Kimberly-Clark, Страта, RuGenerations, Банк Москвы, Business Relations, Home Credit Bank, RBI.

«Искренне рада, что нашей команде удалось осуществить такой масштабный проект за довольно короткое время. Бизнес сообщество критично воспринимало наши предложения и идеи на протяжении года подготовки. Однако мы встретили уникальных лидеров российского бизнеса, которые были счастливы нас поддержать в этом начинании. Я называю их «лидеры без титулов», которые искренне верят в людей, ценности и высокий смысл того дела, которым они занимаются. Благодаря таким руководителям наш проект удался. И, безусловно, успехом мы обязаны участникам, которые решили быть 7 и 8 ноября на Рефоруме. 500 человек, которые способны создавать и изменять свой собственный мир, бизнес, окружение и результат», - Юлия Рыжова, руководитель проекта.

Особую благодарность организаторы выражают партнерам проекта:

Московской школе управления Сколково, ОАО «ВымпелКом», Diamond Catering, Digital Lab, Renaissanse Art Group, Adventum, Vertcomm, Гиперболоид, ETC.

Информационными партнерам партнерами проекта выступили: HeadHunter, Ведомости, АКМР, «Директор по персоналу», FindHall, Sostav.ru, Trainings.ru, Slon.ru, HR TV, Hrm.by, «Штат», Smallbusiness.ru, PRO Bussiness TV, «Империя кадров», Dei, Cloudwatcher и другие.

Видеоматериалы проекта будут доступны на сайте после 01.12.2013.

Видео партнер проекта – «Digital Lab» – предоставит полный контент мероприятия на нашем канале в youtube


Концептуально новый российский бизнес-проект ReForum «Winning The Hearts»: счастье как бизнес-модель

Концептуально новый российский бизнес-проект ReForum «Winning The Hearts»: счастье как бизнес-модель

Концептуально новый российский бизнес-проект ReForum «Winning The Hearts»: счастье как бизнес-модель

Концептуально новый российский бизнес-проект ReForum «Winning The Hearts»: счастье как бизнес-модель

Концептуально новый российский бизнес-проект ReForum «Winning The Hearts»: счастье как бизнес-модель

Концептуально новый российский бизнес-проект ReForum «Winning The Hearts»: счастье как бизнес-модель


Ньюсмейкер: Агентство стратегических событий Подъежики — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Леонид Якубович сделал «Выбор»
27.04.2024 14:40 Новости
Леонид Якубович сделал «Выбор»
Известный телеведущий переработал роман Алексея Филатова «неВойна» в сценарий драматического спектакля. Спектакль «Выбор» посвящен сотрудникам спецподразделения «Альфа» и их женам. Сценарий написан по мотивам документального романа Алексея Филатова «неВойна». Автор сценария – народный артист...
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
27.04.2024 11:23 Новости
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
Завершился приём заявок конкурса «Студенческий стартап». Победители станут известны в июле, они получат гранты по 1 млн рублей. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Платформа...
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
27.04.2024 10:20 Мероприятия
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
К 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина в павильоне D «Наша культура» международной выставки-форума «Россия» стартовал студенческий театральный фестиваль Московского государственного института культуры «Наш Пушкин», который продолжится до мая 2024 года. В рамках него студенты...
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
26.04.2024 18:15 Интервью, мнения
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
Историческая память — это то, что заложено в нас с генетическим кодом наших предков. Наши родители, учителя в школе с детства прививали нам любовь к Родине. Осознание того, что такое Родина, пришло как раз через знание истории и уважение к ней за школьной партой Советской школы. С каждым годом...
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
26.04.2024 18:06 Мероприятия
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел совещание по актуальным вопросам работы территориальных следственных подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью. В мероприятии участвовали руководитель...