14.09.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2929; сегодня: 1.

Революционное решение для шифрования данных облачной сетевой среды

Революционное решение для шифрования данных облачной сетевой среды

Следуя своей миссии, компания Trend Micro, лидер в обеспечении безопасности облачных сред, объявила об открытом доступе бета-версии своей новой платформы Trend Micro SecureCloud, позволяющей решить корпоративные задачи по расширению многоуровневой защиты данных в частных или общедоступных хранилищах. За счет применения патентуемой уникальной технологии управления ключами и шифрования в соответствии с отраслевыми стандартами SecureCloud гарантирует предприятиям контроль над данными, которые хранятся в общедоступных, частных и гибридных облачных средах.

Частные и общедоступные облака играют решающую роль в снижении расходов и повышении деловой маневренности. Однако они создают новые сложности в обеспечении безопасности и функциональные проблемы, которые нельзя преодолеть с помощью стандартных средств защиты. Компания IDC провела опрос 263 руководителей ИТ-компаний, директоров по информационным технологиям и их коллег по бизнесу для понимания того, каким образом эти компании пользуются ИТ-услугами по защите своих сетевых сред. Среди самых серьезных проблем или вопросов, связанных с облачными вычислительными средами, на первом месте была названа безопасность. Платформа SecureCloud создана именно для их решения: она облегчает защиту данных и снижает риски нарушения конфиденциальности и соответствия нормативным требованиям при развертывании информации в облачных вычислительных средах.

«Безопасность всегда была одним из величайших препятствий при внедрении облачных вычислительных сред, – говорит Стив Квейн (Steve Quane), главный директор по продуктам Trend Micro. – Теперь, по мере того как облачные вычислительные среды формируются и предприятия начинают распределять в них данные, средства безопасности для защиты и контроля информации должны развиваться. Прежде чем решиться перенести критически важные процессы в облако, компании хотят убедиться в надежности защиты своих данных и приложений. Платформа Trend Micro SecureCloud дает предприятиям уверенность в том, что их данные защищены и находятся под их полным контролем».

«Совместная работа компаний Trend Micro и VMware над созданием SecureCloud гарантировала этой платформе поддержку новейшего интерфейса прикладного программирования vCloud™ от VMware, – рассказывает Параг Пейтел (Parag Patel), вице-президент подразделения VMware по глобальным стратегическим альянсам. – Таким образом, пользователи смогут и дальше постигать возможности облачных вычислительных сред. Идентификация и проверка целостности SecureCloud соответствуют ожиданиям тех клиентов, которые стремятся к развертыванию собственных частных сетевых сред, помогая гарантировать соответствие нормативам и распределение данных».

«Решение Trend Micro SecureCloud для управления ключами шифрования обеспечивает контроль вне зависимости от времени и места осуществления доступа к данным, – говорит Эрик Домаж (Eric Domage), директор по исследованиям ПО и услуг безопасности в западноевропейском подразделении IDC. – Именно с помощью таких технологий осуществляется шифрование общедоступных и частных облачных хранилищ, что обеспечивает надежность и безопасность работы в многопользовательских средах. Решений такого типа очень ждут предприятия и организации, нуждающиеся в сокращении ИТ-затрат на содержание облачных сред без ущерба для выполнения требований и обязательств в области обеспечения безопасности».

Вы всегда контролируете ситуацию, поскольку владеете ключами шифрования

Патентуемая платформа SecureCloud интегрирует в себе уникальное управление ключами на основе политик безопасности, систему шифрования, соответствующую отраслевым стандартами и аутентификацию виртуального сервера для надежного и простого использования данных в частных и общедоступных облачных средах. Это компактное решение позволяет защитить конфиденциальную информацию без создания излишне сложной файловой инфраструктуры. Оно гарантирует оказание услуг в частных облачных средах, развернутых в корпоративных центрах обработки данных, общедоступных средах за пределами предприятия, управляемых независимыми поставщиками услуг, а также гибридных средах с использованием как частных, так и общедоступных хранилищ данных. Поскольку пользователи могут выбирать и контролировать собственное решение по защите данных, обеспечивается свобода и возможность переходить к любому поставщику услуг и выбирать модели развертывания в соответствии с потребностями.

SecureCloud предоставляет пользователям эксклюзивное право контроля над ключами шифрования, в то время как другие решения гарантируют лишь совместное или автоматическое управление ими. Этот метод подразумевает «разделение обязанностей», наделяя пользователей облачных сред возможностями по увеличению эффективности и преимуществ своей среды при сохранении контроля над хранящейся в ней информацией. SecureCloud также обеспечивает соответствие стандартам безопасности (например, HITECH, PCI DSS и GLBA), поскольку защищает конфиденциальную и персональную информацию благодаря мощным технологиям шифрования. Наконец, владельцы данных получают эксклюзивную возможность диктовать время и место использования ключей шифрования, посредством чего они могут сохранять полный контроль над информацией и безопасно работать в любой облачной вычислительной среде.

Расширение ассортимента продукции Trend Micro для общедоступных и частных облачных сред

Trend Micro инвестировала много средств в создание линейки решений для многоуровневой защиты облачных и виртуальных сред.

В настоящее время решение Trend Micro™ Deep Security предотвращает хищение данных, сбои в работе системы, а также нарушения соответствия нормативам и политикам, обеспечивая универсальную серверную защиту в современных виртуализированных центрах обработки данных. Последняя версия Deep Security, включающая безагентную программу для защиты от вредоносного ПО и аналитическое решение для виртуализированных сред, использует технологию VMware vShield Endpoint, а также повышает степень защиты сервера от нарушения целостности данных и обеспечивает соответствие правовым требованиям.

Trend Micro SecureCloud пополняет эту и без того широкую линейку решений для защиты облачных сред. Данное решение особенно полезно для защиты и управления данными, которые хранятся и используются в частных и общедоступных облачных средах. Новое решение может применяться дополнительно или в сочетании с Trend Micro Deep Security. Решение Deep Security представляет собой защищенный контейнер для размещения приложений и управления данными, в то время как SecureCloud зашифровывает и контролирует данные, находящиеся вне этого контейнера, доступ к которому имеют только владельцы ключей шифрования.


Ньюсмейкер: Trend Micro — 100 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...