03.04.2018 14:25
Новости.
Просмотров всего: 35692; сегодня: 1.

Анализ изменения в Active Directory и на файловых серверах

Анализ изменения в Active Directory и на файловых серверах

Netwrix Auditor обеспечивает безопасность IT-инфраструктуры ЗАО «Америабанк», сокращая время на анализ данных и решение ИБ инцидентов.
ЗАО «Америабанк» – один из наиболее динамично развивающихся банков Армении, является одним из самых крупных и стабильных финансовых учреждений страны. Будучи первым инвестиционным банком страны, Америабанк, начиная с 2007 года, предоставляет широкий спектр инновационных банковских услуг. В настоящее время Америабанк – универсальный банк, предлагающий корпоративные, инвестиционные и розничные банковские продукты в комплексном пакете.
IT-инфраструктура современного банка должна работать безупречно: необходим полный контроль над событиями в различным системах и максимальная безопасность данных. Для защиты конфиденциальной информации и обеспечения непрерывности работы IT приложений необходимо было решение, позволяющее контролировать действия пользователей и администраторов, анализировать полученные данные, выявлять подозрительную активность и, при необходимости, быстро принимать соответствующие меры.
«Нам необходимо было решение, которое легко и быстро позволяет отследить и проанализировать все изменения в Active Directory, на файловых серверах и серверах SharePoint. Мы провели анализ рынка, изучили несколько альтернативных продуктов и остановили свой выбор на Netwrix Auditor. Установка и детальная конфигурация софта производилась нашими специалистами, при постоянной поддержке инженеров Netwrix», - Andranik Ghaleckyan, Head of IT Administration unit, Ameriabank.
Непрерывный мониторинг изменений в Active Directory, на файловых и SharePoint серверах с помощью Netwrix Auditor позволяет специалистам ЗАО «Америабанк» решать несколько важных задач:
• Значительно сокращается время расследования ИБ инцидентов. Оповещения, которые приходят на электронную почту ответственных сотрудников, позволяют быть в курсе критических изменений в инфраструктуре. А детальные отчеты по каждому событию обеспечивают быстрый анализ проблем как в Active Directory, так и во всех поддерживаемых приложениях.
• Проводится оценка рисков и скрытых ИБ угроз. Netwrix Auditor анализирует поведение пользователей для раннего обнаружения подозрительных действий в IT-системах и приложениях, контролирует соблюдение внутренних политик безопасности.
• Обеспечивается доступность сервисов и приложений. Тщательный контроль над событиями в ключевых элементах инфраструктуры позволяет быстро выявить причину сбоя в работе системы, вызванную ошибкой сотрудника или несанкционированным изменением в правах доступа, и предотвратить появление подобных инцидентов в дальнейшем.
О компании Netwrix
Netwrix Corporation - международная компания, специализирующаяся на разработке программных решений для всестороннего аудита IT-инфраструктуры. Netwrix Corporation обладает развитой партнерской сетью, которая включает известных поставщиков программного обеспечения и дистрибьюторов. Представительства компании открыты в США, России и Европе.


Ньюсмейкер: Netwrix Corporation — 56 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...