01.12.2017 10:21
Консультации.
Просмотров всего: 18933; сегодня: 5.

Как передавать видеосигнал, чтобы не терять пакеты данных?

Как передавать видеосигнал, чтобы не терять пакеты данных?

Немаловажную роль в сфере авиации играют места управления воздушными транспортными средствами. Так как абсолютно все существующие авиадиспетчеры организации решают самые ответственные и сложные задачи. Вот почему так важно, чтобы оборудование, которое они используют, а также информационные системы, были максимально надежными в эксплуатации.
Сами места дислокации диспетчеров (пункты), как и оборудование, установленное в таких местах, обязаны иметь высочайшие стандарты качества. Безотказное и максимально точное функционирование каждого прибора обеспечивает диспетчерам возможность концентрации своего внимания на самом главном и предоставляет возможность выполнения нескольких задач одновременно. Что довольно непросто обеспечить в виде оптимального рабочего процесса, когда в наличии имеются десятки шумных компьютеров, которые мешают работе диспетчеров.
Поэтому для области управления движением воздушных транспортных средств (судов) компания Guntermann & Drunck и её KVM-оборудование (http://KVM-оборудование) применяется с высочайшим успехом. Данное уникальное оборудование позволяет разгрузить пункты диспетчеров и убрать сами шумные компьютеры путем размещения их в комнатах особой специализации, имеющих систему охлаждения. Также источники тепла и посторонние шумы являются весьма отвлекающими факторами в пунктах УВД. Однако при помощи KVM-систем есть возможность создания удаленного подключения к расположенным в отдельной комнате компьютерам. При том, что их управление по-прежнему будет доступно в условиях реального времени.
С пятнадцатого по восемнадцатое октября на стенде №507 немецким производителем KVM-оборудования в этом году будут представлены подобные надежные системы, которые используются в качестве критически важнейших приложений в пунктах УВД. Ежегодная конференция ATCA Annual пройдет в National Harbor (США, штат Мэриленд).
Надежное подсоединение между пунктом авиадиспетчеров и серверной создают системы KVM немецкого производства. Рассмотрим, какие же нюансы должны быть учтены при выборе данных систем. А также на что необходимо обратить пристальное внимание, выбирая KVM-оборудование, которое предназначено для какого-либо определенного пункта диспетчеров.
Существенная проблема для передачи видеосигнала – это стоит ли сжимать или нет пакеты данных во время передачи
Одним из ведущих критериев выбора оборудования KVM является само качество видеосигнала, который передается. Ведь крайне важна уверенность диспетчеров УВД пунктов в том, что на своих мониторах они видят трансляцию изображения, которая происходит в условиях реального времени и в точности соответствует действительности. Особенно важно, чтобы не происходила задержка кадров или снижалось качество.
Оборудование KVM от G & D, предлагаемое клиентам, позволяет операторам компьютеров управлять ими в режиме реального времени за счёт того, что дистанция между помещением с компьютерами и самим диспетчерским пультом не имеет значения. При том, что проблему, стоит ли сжимать или нет данные во время передачи видеосигнала, необходимо рассмотреть отдельно. Ведь в любых индивидуальных случаях учитываются всевозможные факторы.
Когда происходит то, что данные не сжимаются, то важно обеспечить способность пропуска данных на высоком уровне, чтобы во время передачи на монитор видеосигнала с изображением, оно имело, без потерь в качестве, высокое разрешение. Для того чтобы обеспечить высокую пропускную способность необходимо оборудование, которое имеет большую мощность и дорогостояще. Однако данные высококачественные системы максимально надежно функционируют и позволяют операторам увидеть даже самый малый пиксель, который передан в изображении.
Стоит отметить, что системы, не выполняющие сжатие самого видеосигнала, например, система DP1.2-VisionXG (http://masttrade.com/catalog/kvm-udliniteli-po-optovoloknu/dp1-2-visionxg-fiber-s-mc2-aru2-cpu/), отличаются передачей данных высокого качества в отсутствии любых задержек или потерянных пакетов. Поэтому существует возможность трансляции видеосигнала высочайшего качества, например, 4K или 8K, на наибольшее расстояние, сохраняя при этом частоты обновлений кадров в 60 Гц. Поэтому среди оборудования KVM единственное устройство, способное передавать видеосигнал на расстояние десять километров, не сжимая при этом данные и имея разрешение 8К, – это KVM-удлинитель (http://masttrade.com/catalog/udliniteli-usb/).
Устройство включает пользовательский модуль, содержащий до 4-ех видеовыходов, и сам компьютер. Видеосигнал DP1.2-VisionXG передается при помощи оптоволоконного кабеля. Тем самым обеспечивается нужная пропускная способность, чтобы передавать несжатые видеоданные DisplayPort 1.2 стандарта, имеющего высокое разрешение самого изображения, а также аудиосигналов, чтобы производить обмен данных между клавиатурой и мышью (устройствами ввода) и между ПК при помощи последовательного порта RS-232 и портами USB.
Место систем, осуществляющих сжатие (компрессию) видеосигнала в области управления воздушным движением
Системы, которые имеют возможность сжатия данных видеосигналов имеют множество различных преимуществ, в том числе и способность обеспечивать передачу самого высококачественного видеосигнала. В данных системах используются менее дорогостоящие компоненты, так как им не нужна линия, имеющая высокую пропускную способность. Кабели вида «витая пара» дешевле оптоволоконных аналогов и позволяют производить обмен данными, что немаловажно в случае проектов, имеющих ограниченный бюджет.
KVM-удлинитель DP1.2-VisionXG-MC4 для идеальной передачи видеосигнала с разрешением 8К и частотой обновления кадров 60 Гц.
Сама «витая пара» имеет пропускную способность ниже и при передаче видеосигналов выполняется сжатие данных. При этом возможное расстояние обмена данных – до десяти километров для оптоволоконных кабелей, для «витых пар» – до 140 м. С чем успешно и справляется сам KVM-удлинитель.
G & D решает любые сложности, которые возникают из-за низкой пропускной способности, при помощи HDIP Level 3 технологии сжатия, которая находится на конечном этапе разработки. Данный метод сжатия осуществляет передачу видеосигналов при частоте обновления кадров в шестьдесят герц и при разрешении 4К, а сам DP1.2-Vision имеет возможность полного совмещения с цифровыми коммутаторами G & D матричного типа, что позволяет передавать видео формата 4К через KVM матрицу. Поэтому HDIP Level 3 имеет идеально качественное изображение. Несмотря на то, что системой востребованы кабели, имеющие невысокую пропускную способность, сама видеопередача осуществляется без задержек, имея высочайшее качество. Следовательно, решения G & D для KVM систем оптимально подходят для УВД. Другое немаловажное преимущество систем, которые осуществляют сжатие, – это усовершенствованная технология передаваемых потоков данных. Что служит упрощению коммутации и распределяет консоли и сами компьютеры в больших матричных системах. Поэтому появляется возможность распределять двусторонний доступ и использовать специализированное ПО.
KVM-удлинитель DP1.2-Vision обеспечивает передачу данных через оптоволоконные кабели или кабели «витая пара».
По всему миру большинство аэронавигационных служб на сегодняшний день пользуются системами G & D. Как оборудованием, сжимающим сигнал, так и оборудованием без такого сжатия. В каждом конкретном случае выбор будет свой, и он зависит от особенностей каждого пункта управления и от того, какие приложения используются. ATCA Annual – ежегодная конференция. В 2017 году с 15 по 18 октября G & D и ее эксперты по KVM оборудованию представят всем желающим возможность выбрать оптимальные решения для того, чтобы реализовать наилучшие индивидуальные системы и выбрать оптимальные решения для приложений диспетчерских УВД.
Компания Mast Trade – официальный дистрибьютор Guntermann & Drunck на территории России. По вопросам приобретения оборудования, пожалуйста, обращайтесь по телефону. Или пишите на электронную почту.


Как передавать видеосигнал, чтобы не терять пакеты данных?

Как передавать видеосигнал, чтобы не терять пакеты данных?


Ньюсмейкер: Mast Trade — 65 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...