04.10.2017 14:31
Новости.
Просмотров всего: 11156; сегодня: 1.

Серж Танякян с солисткой группы Iowa записали заглавную песню для саундтрека «Легенда о Коловрате»

Серж Танякян с солисткой группы Iowa записали заглавную песню для саундтрека «Легенда о Коловрате»

Знаменитый композитор и певец Серж Танякян, совместно с солисткой группы Iowa Катей Иванчиковой записали заглавную песню для саундтрека эпического блокбастера «Легенда о Коловрате».

Композиция под названием «Прекрасный день, чтобы умереть» / «A fine morning to die» написана Танкяном, всемирно известным музыкантом, солистом группы «System of A Down», а над созданием слов вместе с Сержем работали Евгений и Дмитрий Раевские, а также Катя Iowa.

Серж лично прослушал несколько популярных российских певиц, но голос и манера исполнения Кати Iowa понравились ему больше всего.

До работы над песней Серж и Катя не были знакомы. «Я выросла на музыке System of a Down, и письмо с предложением записать дуэт к фильму стало полной неожиданностью. Я его открыла, закрыла, и так несколько раз, не веря своим глазам» - рассказывает Катя.

Аранжировку и свою партию Серж записывал на студии в Лос-Анжелесе, а Катя писала свой вокал в Санкт-Петербурге.

Катя Iowa: «В начале работы мы переписывались, а потом созвонились по Skype и познакомились лично. Для меня важно, что Серж предложил мне полную свободу в работе над песней. Он прислал мне свою уже записанную партию. В ней «рассказ» ведется от лица мужчины, который идет на войну. Мою роль мы определили вместе с продюсером Джаником Файзиевым и Сержем как историю женщины, которая верит, молится и ждет своего любимого».

Серж Танкян: «Я мечтал о таком проекте последние несколько лет. Соединить большой оркестр, сумасшедший рок и этнические музыкальные мотивы – в этом смысле моя мечта сбылась. Могу смело заявить, что невероятно горжусь работой над музыкой к фильму «Легенда о Коловрате». И мне было крайне интересно и приятно сотрудничать с Катей, она очень одаренный музыкант».

Идея такого дуэта возникла у одного из генеральных продюсеров фильма "Легенда о Коловрате" - Рафаела Минасбекяна. «Изначально задумка пригласить Сержа в качестве композитора для российского фильма показалась нам очень захватывающей и смелой. Когда мы услышали насколько невероятной получилась музыка, придуманная композитором и как много она привнесла в фильм, родилась идея записать дуэт Сержа вместе с российской популярной исполнительницей. Нам показалось очень интересным, если каждый исполнитель будет петь на своем родном языке. Квинтэссенцией этой концепции стала финальная часть песни, когда Серж и Катя поют в унисон на двух языках», - поделился Рафаел Минасбекян.

В ближайшее время появится клип, а также, песня «Прекрасный день, чтобы умереть»/ «AA fine morning to die» зазвучит в эфире ведущих радиостанций. Это полная драматизма рок-композиция с этническими элементами, прекрасно передающая дух и накал фильма.

«Легенда о Коловрате» во всех кинотеатрах страны с 30 ноября.

Жанр: боевик, фэнтези.

Авторы сценария: Сергей Юдаков, Дмитрий Пальцев, Дмитрий Раевский, Евгений Раевский.

Режиссер съемочного периода –Иван Шурховецкий.

Главный режиссер – Джаник Файзиев.

Оператор-постановщик – Максим Осадчий.

Композитор – Серж Танкян.

Художник-постановщик Вилюс Ванагас.

Генеральные продюсеры: Джаник Файзиев, Рафаел Минасбекян, Павел Степанов.

Производство: «Централ Партнершип», «Киностудия КИТ».

Подписавшись на соцсети Группы Компаний ГПМ КИТ вы всегда будете в курсе наших новостей!

ГПМ КИТ.

Группа Компаний ГПМ КИТ (Кино и Телевидение. Производство, прокат, дистрибуция) в составе ведущего медиахолдинга России и Восточной Европы - «Газпром-медиа».

В ГПМ КИТ входят компании, занимающие лидирующие позиции на своих рынках:

Киностудия КИТ – производство телевизионных сериалов, художественных, документальных и анимационных фильмов;

«Централ Партнершип» – кинопрокат, дистрибуция библиотеки и экспансия российского контента на международные рынки;

«Ред Медиа» - производство и дистрибуция 40 тематических телевизионных каналов.


Серж Танякян с солисткой группы Iowa записали заглавную песню для саундтрека «Легенда о Коловрате»


Ньюсмейкер: Киностудия КИТ — 109 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...