29.09.2016 11:52
Аналитика.
Просмотров всего: 3377; сегодня: 2.

Всё внимание устремилось на… золото!

Всё внимание устремилось на… золото!

На прошлой неделе инвесторы ожидали решения Федрезерва США по поводу процентной ставки, и это не добавило стабильности ценам на золото. Но как только было решено, что ставки не поднимут, инвесторы продолжили покупки золота, что привело к самому высокому недельному поднятию цены с июня.

В понедельник цены на золото держались стабильно, в то время как доллар падал, давая инвесторам прибыль. Читайте и узнайте, какой была динамика цен в течение недели.

Ожидания подъёма процентных ставок на прошлой неделе исчезли, и золото начало расти. Заседание Федрезерва охарактеризовали как «разочаровывающее» - это видно по скромно растущим ценам на золото. Однако, это логическое следствие слабо повлияло на ситуацию, учитывая стабильную позицию золота.

-Цены на жёлтый металл выросли под давлением доллара

На прошлой неделе цены на золото на мировом рынке остановились на отметке $1,337 за унцию. Золото чувствует себя уверенно, находясь в положительной траектории вот уже несколько месяцев к ряду. Все эти изменения на рынке золота происходят на фоне грядущих президентских выборов в США.

Если золото потеряет стабильность в районе $1,355 за унцию в следующие 2 недели, оно может вырасти ещё больше к концу года, достигнув $1,375. Есть даже более уверенные прогнозы — от газеты BusinessLine: «если золото перейдёт барьер в $1,390-1,400 в следующие несколько недель, цена достигнет $1,420»

-Надёжность золота — основа для покупки

Инвесторы продолжат покупать золото по причине его надёжности и удручающих новостей мировой экономики. Экономическая ситуация в ЕС далека от обнадёживающей. Опрос профессиональных прогнозистов, проведённый Европейским центральным банком показал, что Brexit может уменьшить экономический рост Еврозоны на 0.26%.

Brexit негативно сказался на благополучии людей. За последние две недели в Британии вышли неутешительные экономические данные. Уже несколько стран вводят отрицательные процентные ставки, а многие страны смягчают монетарную политику. Мировая экономика не выглядит многообещающе.

Эти факторы положительно влияют на золото, но собственные качества металла проявятся в следующие несколько лет. Например, спрос на золото растёт, особенно среди центробанков России, Казахстана и Китая. Эти страны с недавних пор стали крупными покупателями золота на мировом рынке. Предложение золота в настоящее время ограничено, поэтому рекомендуется покупка золота по сегодняшним ценам.

-Золото остаётся в центре внимания инвесторов

Даже несмотря на то, что за колебаниями доллара необходимо внимательно следить, на сайте Capitalist Exploits выложен прогноз, который предрекает как доллару, так и золоту рост в долгосрочной перспективе. Соответственно, золото тоже будет укреплять позиции и останется востребованным.

Несомненно, золото будет поддерживать свой статус многообещающего долгосрочного актива, в то время как цены и уменьшение предложения делают настоящее время как нельзя лучше подходящими для покупки.

Узнайте, как приобрести золото удобно и построить надёжное будущее в условиях пессимистичной обстановки в мировой экономике.


Ньюсмейкер: Global InterGold — 60 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...