30.05.2016 14:02
Аналитика.
Просмотров всего: 3695; сегодня: 2.

Почему миллиардер Сорос покупает золото? Золотые тайны мая

Почему миллиардер Сорос покупает золото? Золотые тайны мая

С начала 2016-го года цены на золото демонстрируют бурный рост. Весь апрель и май цены находятся выше 1240 долларов за унцию, а 3-го мая достигли 1300 долларов.

О чём это говорит, и почему эксперт с мировым именем делает выбор в пользу покупки золота?

*Процентные ставки и давление на цены

В декабре 2015-го цены на золото находились в психологически важном диапазоне 1000 евро. Однако, уже с первых дней 2016-го года был зафиксирован бурный рост. За исключением незначительных колебаний, цены постоянно тестируют уровень 1240 долларов за унцию и выше.

Конкретно на прошедшей неделе наблюдалось временное снижение с 1278. На понедельник 23 мая цены составляли 1249 долларов за унцию.

Снова на снижение оказывает влияние ФРС США и опасения насчёт процентных ставок. В опубликованном протоколе апрельского заседания ФРС значится, что следующего повышения ставок можно ожидать 15-го июня 2016-го года, с оговоркой на тему финансового благополучия государства.

Здесь следует напомнить, что по данным министерства торговли США, опубликованным 28-го апреля, нынешний рост ВВП США — 0.5% - самый низкий уровень за последние 2 года. В таких условиях повышение ставок маловероятно, однако опасения в преддверии очередного заседания Федрезерва естественны, что оказывает давление на цены.

*Сорос инвестирует в золото

Эксперты, которые ставят на долгосрочный рост золота покупают его в не зависимости от текущей цены. Недавние новости сообщают, что Джордж Сорос — известный финансист и инвестор — вложил около $390 млн долларов в золото, при этом сократив инвестиции в прочие активы.

Состояние гуру инвестиций, который занимает 29-ую позицию в рейтинге Forbes, оценивается в $24,9 млрд. Сорос инвестирует в различные проекты, связанные с золотом, к примеру, горнодобывающую компанию Barrick Gold, SPDR Gold Trust и т. д.

С учётом того, какого успеха он достиг, можно сделать выбор, что его стратегии верны. Золото растёт в долгосрочной перспективе, защищает экономику от инфляции и приносит доход.

Компания Global InterGold объявила соревнования Global GoldSet, в котором можно выиграть путёвку на круиз Grand Summer Voyage и побороться за 1 килограмм золота! Узнайте подробности!

Соревнования продлятся до 1-го июня, поспешите!


Ньюсмейкер: Global InterGold — 60 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...