23.09.2015 12:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 6660; сегодня: 2.

Владимир Угличин представил в России трагикомедию «Крысы»

Владимир Угличин представил в России трагикомедию «Крысы»

21 сентября 2015 года в кинотеатре «Октябрь» Владимир Угличин представил свою четвертую полнометражную киноработу – трагикомедию с элементами фантастики «Крысы». Вместе с режиссером фильм представил со-продюсер из Болливуда Пракаш Шарма. В ходе показа состоялась пресс-конференция, на которой создатели фильма ответили на вопросы о процессе создания фильма и рассказали свое видение того, какое будущее ждет мировой кинематограф.

24 января 2015 года в Атлантик-Сити (США) фильм “Rats” получил награды - так называемый «Спортивный Оскар» (The Ultimate Destination For Martial Arts), а также Самурайский Меч, символизирующий мужество и бесстрашие в борьбе против зла. Картина участвует в фестивале в Севилье (Испания), кинорынках в Торонто (Канада), Пусан (Корея), Американский кинорынок (США), кинорынке в Гонконге.

На пресс-конференции присутствовал представитель посольства, директор культурного центра Джавахарлала Неру Ашиш Шарма, который поддержал партнерство между Россией и Индией и подтвердил возможность сотрудничества между двумя странами по вопросам совместного кинопроизводства.

Фильм «Крысы» помогает максимально осветить режиссерский замысел по раскрытию темы коррумпированности общества. Сегодня можно говорить о том, что проблема взяток затрагивает все сферы, это общая проблема, решение которой не терпит отлагательств. Символика фильма была выбрана неслучайно: крысы ассоциируются с воровством, поэтому это даже не метафора, а, скорее, некий образ из реальной жизни, с которым каждый день сталкивается каждый из нас.

Работа над фильмов велась в США на протяжении 4 лет. Подбором актеров занималось кастинг-агентство, под руководством Ферн Чемпион, которое сотрудничает со многими голливудскими режиссерами, в том числе и со Стивеном Спилбергом. Весь актерский состав подбирался под персонажей. Основными претендентами на главную мужскую роль были Каспер Ван Дин и Николас Кейдж, однако режиссер остановился на первом, поскольку именно он идеально подходит на роль американского сенатора, избранного инструментом борьбы высших сил против коррупции.

Показ собрал 2 полных зала. Зрители выразили сильную заинтересованность фильмом, особенно фактом тройственного кинопроизводства фильма Россией, Индией и США. Ведь основными создателями картины, наряду с Владимиром Угличеным, являются оскароносный продюсер из Голливуда Грей Фредериксон («Крестный отец», «Апокалипсис сегодня» и др.), являющийся классиком голливудского кино и со-продюсер из Болливуда (Индия) Пракаш Шарма. Также на показе присутствовали представители Государственной Думы, дипломаты, представители общества Соломон, а также известные актёры.

По словам режиссера, он доволен фильмом на 90%: «При работе над фильмом всегда выкладываешься на все 100%. Однако, после просмотра всегда есть сцены, которые хотелось бы переснять или поставить иначе, чтобы еще более четко отразить первоначальный замысел и донести свое видение до зрителя».

В планах у Владимира еще 3 масштабных проекта: фильм «Пришелец из космоса», совместная работа России и Китая о Великом шелковом пути, в котором Угличин уже заявлен режиссером. Третьим амбициозным проектом является новогодний фильм уровня признанных шедевров «Карнавальная ночь» и «Ирония судьбы или с легким паром!» Эльдара Рязанова.

В рамках пресс-конференции стало известно, что фильм уже получил прокатное удостоверение, которое позволит увидеть его на больших экранах в ближайшее время. Также Владимир Угличин, совместно с Пракашем Шармой, заявил о подписании соглашения, в рамках которого Россия и Индия будут работать над совместными кинопроектами с целью развития мирового кинематографа.

Информационными партнерами показа выступили: Первый канал ТV, Маркетинговое агентство GetProgress, сеть международных Экспертов Союзконсалт, Электронное периодическое издание «Группа Быстрого Реагирования», компания «Масляков и Партнеры» и Информационный портал «Киноагентство». Фото-партнером мероприятия выступила студия ArtReportage.

Организаторы показа:

Владимир Угличин (продюсер, режиссер)

Пракаш Шарма (со-продюсер)


Ньюсмейкер: Кинокомпания Угличин и Ко
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...