19.09.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2681; сегодня: 1.

Аналитические агентства, как и пользователи, признают лидерство услуг HP по управлению офисной печатью

Аналитические агентства, как и пользователи, признают лидерство услуг HP по управлению офисной печатью

По сообщению компании HP, отраслевое аналитическое агентство Gartner, Inc. назвало компанию HP в числе лидеров «Магического Квадрата» в результате оценки услуг по управлению офисной печатью (Managed Print Services – MPS).

Данные услуги позволяют корпоративным заказчикам сократить общие затраты на офисную печать, улучшить продуктивность офисной среды, а также усовершенствовать существующие рабочие процессы, связанные с печатью и обработкой документов.

В исследовании «Магический квадрат» HP получила высокие оценки за «полноту видения рынка» и за «способность к практической реализации планов по расширению спектра предоставляемых услуг MPS». 1 Согласно отчету агентства Gartner, в число лидеров попадают те компании, которые «предоставляют услуги печати широкому кругу заказчиков, в том числе и крупнейшим, а также наиболее географически отдаленным».

Кроме того, в августе 2009 г. компания Photizo Group, специализирующаяся на исследовании рынка услуг по управлению офисной печатью, представила аналитический отчет, согласно которому компания HP (по результатам 2008 года) обошла Xerox по объему доли рынка (34%), став, таким образом, мировым лидером в секторе MPS. 2

По словам Тома Кодда (Tom Codd), директора по корпоративному маркетингу Подразделения устройств печати и обработки изображений HP EMEA, «на данный момент рынок услуг по управлению офисной печатью является одним из самых быстрорастущих сегментов в отрасли печати. Результаты отчета Photizo подтверждают стремление компании HP стать лидером в секторе MPS».

«Сегодня мы наблюдаем признание отраслевых аналитиков, которое сопровождается успехом наших клиентов и последними анонсами инновационных продуктов. Все это диктует нашу позицию на рынке и позволяет поддерживать статус лидера, - говорит Джон Джоаски (John Johasky), вице-президент и старший менеджер по мировым продажам и сервисам Imaging and Printing Group, HP. - Мы стремимся к повышению результатов любого бизнеса, и благодаря развитию сервисов MPS мы продолжаем помогать совершенствоваться нашим заказчикам».

Также компания HP анонсировала программы HP Printing Payback Guarantee и HP Page Plan для корпоративных заказчиков сервисов MPS.

Клиенты осознают рентабельность инвестиций в услуг по управлению офисной печатью от НР. НР MPS помогает корпоративным заказчикам упростить систему управления, сократить издержки, максимизировать результаты и добиться соответствия требованиям охраны окружающей среды. Используя законченные решения HP, включающие в себя аппаратные средства, поставки расходных материалов, программное обеспечение и сервисы, заказчики могут создать выгодную и производительную систему печати и сканирования.

Заказчики из различных областей – от финансовых структур и юридических компаний до организаций здравоохранения и частных компаний – все получают выгоду, применяя HP MPS. Компания Autoliv, которая разрабатывает и изготавливает системы безопасности для всех крупнейших производителей автомобилей, наблюдает ощутимые результаты от применения стратегического подхода НР MPS.

«Когда Autoliv работала вместе с HP, стараясь решить наши сложные задачи печати и обработки изображений, мы даже не предполагали, что сокращение расходов произойдет так быстро, - отметил Джефф Петерсон (Jeff Peterson), старший системный инженер, Autoliv. - На сегодня мы достигли снижения стоимости печати одной страницы до 35-40% благодаря сбалансированному применению устройств НР и проактивному управлению устройствами. Для Autoliv важно разумно относиться ко всему, что связанно с IT и благодаря помощи HP мы добились высокого результата в модернизации системы печати и обработки изображений..».

О компании HP

Компания HP является мировым лидером в сфере информационных технологий. Портфель продуктов и решений HP включает в себя принтеры, персональные компьютеры, программное обеспечение, ИТ-решения и сервисы, которые помогают как конечным пользователям, так и компаниям сделать работу с информационными технологиями максимально простой и удобной.

(1) Gartner, «Магический Квадрат» для Систем Управления Печатью, К. Вайлерштейн (Weilerstein), от 24 августа, 2009.

(2) Основано на оценке прибыли всех производителей, предоставляющих Услуги и по управлению офисной печатью по всему миру за 2008 год.

«Магический Квадрат» является защищенной торговой маркой 2009 года и принадлежит компании Gartner Inc. ссылки используется с разрешения компании. «Магический квадрат» - это графическое отображение информации о состоянии рынка за определенный период. Он отображает результаты сравнения рыночных позиций различных вендоров, проведенные Gartner. Компания Gartner не поддерживает того или иного вендора, продукт или сервис, размещенный в Магическом Квадрате и не советует пользователям технологий выбирать только тех вендоров, которые попали в сектор лидеров. Магический Квадрат позиционируется исключительно как инструмент для исследований.


Ньюсмейкер: Hewlett-Packard — 347 публикаций
Поделиться:

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...