08.09.2014 12:07
Новости.
Просмотров всего: 8589; сегодня: 4.

VII Международный инновационный форум «Пуцзян-2014»

VII Международный инновационный форум «Пуцзян-2014»

25-26 октября 2014 г. в г.Шанхай (Китай) состоится VII Международный инновационный форум «Пуцзян-2014», на котором Россия впервые станет Главным почетным гостем .

В ключевой период расширения двусторонних российско-китайских отношений участие России в Форуме в качестве Главного почетного гостя призвано подтвердить опорную роль научного и технологического партнерства в российско-китайском взаимодействии.

Форум является важной международной дискуссионной площадкой в области инновационных исследований и их практического применения, и участие России в Международном инновационном форуме «Пуцзян-2014» – это дополнительный импульс развитию кооперационного сотрудничества в научно-технической сфере и в области высоких технологий, поддержанию доброй традиции прямого диалога деловых и политических кругов России и Китая.

Организаторами Форума выступает - Министерство науки и техники КНР и мэрия г. Шанхая. Российскую делегацию на Инновационный форум «Пуцзян» формирует Министерство образования и науки России.

Поддержку в организации форума оказывает с российской стороны:

• Министерство образования и науки РФ

• Министерство экономического развития РФ

• Генеральное консульство России в Шанхае

• Российско-китайский технопарк «Дружба»

• Международный Союз приборостроителей и специалистов по информационным и телекоммуникационным технологиям.

• с китайской стороны:

• Министерство науки и техники КНР

• Департамент по науке и технологиям мэрии г. Шанхая

• Китайская Академия Науки и Технологий для развития

• Университет Тонци (Tongji)

• Университет Циньхуа

• Шанхайский международный центр по передаче технологий «Co-Way»

• Медиа Группа Шанхая.

В российскую делегацию приглашены представители крупнейших научных центров страны, институтов Российской академии наук, Государственных научных центров, отраслевых научно-исследовательских институтов, ведущих университетов и вузов России, научно-производственных фирм и малых инновационных предприятий. Одной из задач делегации является демонстрация результатов научно-исследовательских и опытно-констукторских работ, выполненных в рамках федеральных целевых программ (ФЦП). Впервые российская делегация посетила Пуцзян в 2012 году, но в таком представительном составе, как в 2014, Россия будет присутствовать на Форуме впервые.

Основные тематические разделы форума «Пунзян-2014»:

• Нанотехнологии

• Информационные технологии

• Наука о жизни

• Рациональное природопользование

• Энергоэффективность

• Экономия энергоресурсов и уменьшение выбросов.

Предполагается также обсуждение широкого круга вопросов о будущем промышленного развития, предпринимательстве, региональном развитии, культуре и проблемах молодых ученых в рамках тематических круглых столов.

В программе работы российской делегации запланированы доклады на пленарном заседании, на Российском Форуме, в рамках каждой из тематических секций. В дни работы Форума проходит выставка российских инновационных проектов, разработан насыщенный график сопутствующих деловых мероприятий.

Такой опыт сотрудничества позволит российским и китайским участникам занять конкурентоспособные позиции на своих внутренних и мировом рынках, сделать высокотехнологичные отрасли промышленности еще более инвестиционно привлекательными.


Ньюсмейкер: МСП ИТТ — 58 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...