03.09.2014 15:59
Новости.
Просмотров всего: 3468; сегодня: 1.

Citrix представляет платформу третьего поколения для виртуализации приложений и десктопов

Citrix представляет платформу третьего поколения для виртуализации приложений и десктопов

Citrix сегодня объявила о выпуске новых версий XenApp и XenDesktop, которые позволят укрепить ведущие позиции компании на рынке технологий для виртуализации приложений и десктопов. XenApp и XenDesktop 7.6 обеспечивают исключительное удобство использования за счет мгновенного доступа к приложениям и сокращают расходы на требуемые системы хранения данных. Новые версии ПО устанавливают новый отраслевой стандарт безопасности и включают множество новых функциональных возможностей, которые можно эффективно интегрировать в существующие среды на базе разработок Citrix без нарушения работы системы. XenApp и XenDesktop являются ключевыми компонентами Citrix Workspace Suite, самого полного в отрасли решения для создания мобильных рабочих мест. Приложения созданы на базе третьего поколения архитектуры FlexCast Management Architecture (FMA) и предназначены для развертывания в облачных, локальных и гибридных средах.

Исключительное удобство использования и мгновенный доступ к виртуальным приложениям

Новые версии ПО поддерживают функции, которые пользовались большой популярностью у пользователей предыдущих версий XenApp, включая предварительный запуск приложений, задержка отключения пользовательских сеансов и анонимный вход. Вместе эти функции обеспечивают мгновенный доступ к приложениям, что не только повышает удобство использования, но и может являться необходимым условием в таких отраслях, как здравоохранение. В новых версиях не только увеличена скорость доступа, но и обеспечивается высокий уровень доступности и отказоустойчивости. Это достигается за счет использования новых функций, которые позволяют продолжить работу даже в случае нарушения соединения с базой данных.

В новых версиях также улучшено качество воспроизведения звука, видео и графики. Новая технология ускорения графики с использованием графических процессоров обеспечивает высокое качество отображения DirectX/2D, что очень важно для технических специалистов и дизайнеров. Кроме того, поддержка технологий объединённых коммуникаций, включая Lync Server 2013, и перенаправление периферийных устройств с новым интерфейсом USB 3.0, включая веб-камеры, гарнитуры и Lync-телефонию для устройств на базе Windows, окажется полезной для специалистов контактных центров, подрядчиков и удаленных сотрудников. Новые функции дополняют широкий набор уже имеющихся функциональных возможностей, которые отсутствуют в продуктах других разработчиков.

Для того чтобы улучшить качество работы приложений Windows на мобильных устройствах Citrix также выпустила новую версию комплекта для разработчиков HDX Mobile SDK. Новинка позволяет максимально оперативно перестроить используемые приложения для мобильных операционных систем. С ее помощью разработчики могут настроить свои приложения Windows с учетом особенностей мобильных устройств и добавить в них дополнительные функции, включая GPS-позиционирование, фото- и видеосъемку и поворот экрана.

Снижение расходов для обеспечения эффективного хранения данных

На протяжении многих лет реализация инфраструктуры виртуальных десктопов ограничивалась «узкими местами» систем хранения данных и расходами и сложностями, связанными с этими решениями. Для удовлетворения требований в отношении высокой скорости работы (количество операций ввода-вывода в секунду) виртуальных десктопов пользователи были вынуждены приобретать дорогостоящие твердотельные накопители и массивы хранения данных. Даже для новейших виртуальных решений SAN требуются дорогие твердотельные накопители, которые смогут обеспечить приемлемую скорость работы. В новых версиях XenApp и XenDesktop предусмотрена специальная технология для использования недорогих серверов и ОЗУ для снижения нагрузки на систему хранения данных на 99%. Это решение позволяет легко и просто решить проблему скорости сохранения данных без необходимости приобретения твердотельных накопителей и скоростных массивов хранения данных.

Единственная платформа, которая соответствует требованиям Федерального стандарта по обработке информации и общим критериям оценки безопасности информационных технологий

Государственным учреждениям и организациям, уделяющим особое внимание вопросам безопасности, XenApp и XenDesktop предлагают единственное решение для виртуализации приложений и десктопов, которое соответствует требованиям Федерального стандарта по обработки информации и общим критериям оценки безопасности информационных технологий. Для государственных учреждений США соответствие требованиям Федерального стандарта по обработке информации является ключевым требованием, а общие критерии оценки безопасности информационных технологий представляют собой международный стандарт, который применяется в 19 странах по всему миру.

Кроме того, была улучшена защита для реализации сконфигурированных политик для фильтрации содержимого буферов и управления перемещением. Эта функция, которая была реализована по просьбе банков для предотвращения кражи данных кредитных карт, позволяет ИТ-специалистам разрешать или блокировать функцию копирования в виртуальной рабочей системе. Кроме того, она обеспечивает фильтрацию содержимого для того, чтобы предотвратить попадание в защищенные среды потенциально опасных данных, включённых в документы формата Rich Text Format.

Простой перенос приложений на новейшие версии Windows

В XenApp и XenDesktop 7.6 Platinum реализована поддержка всех функциональных возможностей технологии переноса приложений Citrix AppDNA. Усовершенствования включают оценку нескольких сборок, тестирование операционной совместимости, определение зависимости приложений и определение настроек объектов групповой политики, что дополнительно повышает производительность и точность работы AppDNA. С помощью новых функций пользователи смогут выполнять перенос даже тех приложений, которые имеют множество взаимных связей и интеграций с другими приложениями. Ни одно другое решение для виртуализации не поддерживает такой широкий набор функциональных возможностей, что очень важно в условиях, когда пользователи используют уже неподдерживаемые ОС Windows XP и Windows Server 2003. С помощью AppDNA ИТ-департаменты смогут на 90% уменьшить время и стоимость переноса приложений и платформ.

Преимущества интеграции с решениями Microsoft

Все усовершенствования, добавленные в новую версию программных продуктов, также расширяют возможности платформы Microsoft, что позволяет пользователям получить дополнительные преимущества и увеличить масштабируемость совместных решений. Кроме того, новый программный продукт Citrix Connector 7.5 для System Center Configuration Manager, разработанный совместно с Microsoft, позволяет администраторам использовать Configuration Manager для управления доступом пользователей к виртуальным приложениям и десктопам.

Citrix также представила новую эталонную архитектуру для развертывания XenApp и XenDesktop на Microsoft Azure. Эталонная архитектура, разработанная и оптимизированная при участии специалистов Microsoft, реализует концепцию Citrix Workspace Services для платформы Azure, которая была впервые представлена в мае 2014 г. в рамках конференции Citrix Synergy.

Интеграция и оптимизации существующих развертываний XenApp 6.5

Ряд функций новой версии ПО интегрируется с XenApp 6.5, включая новые службы провижининга, обновления Citrix Receiver, StoreFront и HDX, AppDNA, System Center Connector, консоли мониторинга и пр. С помощью этих новых функциональных возможностей заказчики смогут улучшить имеющиеся у них решения и спланировать переход на ПО XenApp 7.6. Для того чтобы еще больше упростить переход, Citrix выпускает новые инструменты миграции, которые помогут перенести существующие рабочие нагрузки на новую архитектуру.

Эффективное переход на облачные технологии при поддержке проверенных поставщиков IaaS

Программа Citrix Ready IaaS Cloud for XenDesktop позволит заказчикам получить дополнительную уверенность в том, что инфраструктура выбранного ими поставщика адаптирована для развертывания XenApp/XenDesktop. Постоянно пополняющийся список проверенных поставщиков позволяет заказчикам выбрать оптимального партнера.

Доступность

ПО XenApp и XenDesktop 7.6 появится на рынке в сентябре 2014 г.

«Выпуск XenApp и XenDesktop 7.6 подтверждает лидерские позиции Citrix в области всех ключевых технологий для доставки бизнес-приложений, десктопов и данных для мобильных сотрудников. Обновленная версия ПО даст пользователям возможность воспользоваться преимуществами облачных, локальных и гибридных ЦОД и сохранить высокую скорость работы применяя любое устройство, в любом месте» - комментирует новость Сергей Халяпин, руководитель системных инженеров Citrix.

О компании Citrix

Компания Citrix (Citrix Systems, Inc. (NASDAQ:CTXS)) — поставщик решений для мобильного доступа, виртуализации рабочих столов, построения «облачных» сетей и платформ, удаленного сотрудничества и обмена данными. «Облачные» решения Citrix помогают провайдерам IT услуг строить частные и публичные «облака», используя виртуализацию и сетевые технологии, и создавать мощные, гибкие и экономичные сервисы для работы в мобильном стиле. Более подробная информация доступна по адресу www.citrix.ru .

Мы в социальных сетях


Компания Citrix (Citrix Systems, Inc. (NASDAQ:CTXS)) — поставщик решений для мобильного доступа, виртуализации рабочих столов, построения «облачных» сетей и платформ, удаленного сотрудничества и обмена данными.

Ключевые компетенции компании - построение частных и публичных «облаков» с помощью сетевых технологий и виртуализации, а также создание гибких и экономичных сервисов для работы в мобильном стиле.

Среди клиентов Citrix более 10 000 компаний, многие из которых являются лидерами в своей отрасли, таким образом, около 100 000 000 специалистов по всему миру активно используют решения Citrix для достижения необходимых результатов в своей повседневной деятельности. Благодаря сотрудничеству Citrix с лидерами ИТ – индустрии мобильный формат работы и преимущества облачных услуг становятся доступными для каждого пользователя в любом месте и любое время, а также на любом устройстве. Среди международных партнеров компании – Alcatel-Lucent, Amazon Web Services, Cisco, CSC, Dell, Fujitsu, IBM, HP, Microsoft, NetApp, Samsung и Wipro.

Компания Citrix была основана в 1989 году, штаб-квартира находится в США (Флорида). Представительство Citrix в России и странах СНГ было открыто 4 августа 2004 года, с мая 2013 года региональным директором Citrix в России и странах СНГ является Олег Иванов.


Ньюсмейкер: Citrix Systems — 61 публикация
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...