14.08.2014 12:54
Новости.
Просмотров всего: 2316; сегодня: 1.

Gartner признала Cisco лидером в области унифицированных коммуникаций

Gartner признала Cisco лидером в области унифицированных коммуникаций

Блог Томаса Маккафферти (Thomas McCafferty), старшего директора компании Cisco по маркетингу инфраструктурных продуктов для совместной работы

В своем Магическом квадранте по унифицированным коммуникациям за 2014 год компания Gartner в седьмой раз подряд поместила Cisco в категорию лидеров.

В сопроводительном документе «Критические возможности для унифицированных коммуникаций» за 2014 год (Critical Capabilities for Unified Communications) Gartner присвоила Cisco наивысшие баллы за сценарии использования «Полный набор решений для унифицированных коммуникаций с повышенными требованиями к телефонии» и «Возможность предложения гибридных решений».

Стабильное, на протяжении уже семи лет, признание достижений нашей компании в этих ключевых сферах наглядно свидетельствует о том, что, ориентируясь при разработке портфеля продуктов для совместной работы на простоту и потребности пользователя, Cisco предлагает уникальные в своем роде решения, обеспечивая клиентам тот прирост эффективности, которого они ожидают от совместной работы.

По мнению Gartner, «главная цель унифицированных коммуникаций состоит в повышении производительности пользователя и оптимизации бизнес-процессов. Gartner определяет продукты UC (оборудование, программное обеспечение и услуги) как средства, помогающие использовать многочисленные коммуникационные методы предприятий для достижения этой цели… Продукты UC объединяют каналы (среды), сети и системы передачи данных, а также бизнес-приложения и, в некоторых случаях, потребительские приложения и устройства».

Cisco имеет аналогичный взгляд на UC и продолжает создавать ключевые инновации и методы интеграции, чтобы обеспечить заказчикам все преимущества полного набора передовых решений в области телефонии, видео, веб-конференций, обмена сообщениями, IM/P (обмена мгновенными сообщениями и контроля присутствия) и контакт-центров.

Cильными сторонами своих продуктов для унифицированных коммуникаций Cisco считает:

• портфель комплексных решений. Компания особенно гордится своим полным набором решений и уровнем интеграции между ними, обеспечивающим комплексные и совместимые унифицированные коммуникации внутри предприятия, между компаниями (B2B), а также между компанией и потребителем (B2C).

• Управление. Одно из важнейших преимуществ Cisco UC – унифицированное управление. Cisco Prime Collaboration предоставляет единую панель для конфигурации, планирования, мониторинга и аналитики, охватывая голосовую связь, видео, конечные точки, обмен сообщениями, контроль присутствия и мобильность.

• Охват потребителей. Cisco прилагает огромные усилия для обучения и информирования глобальной сети своих партнеров, консультантов и сотрудников по вопросам, связанным с развертыванием и конфигурацией решений Cisco в области унифицированных коммуникаций.

• Гибкость развертывания. Портфель комплексных решений и опыт предоставления продуктов по модели «программное обеспечение как услуга» (SaaS) помогают Cisco и нашим партнерам предоставлять сервисы UC на базе облачных технологий, а также распределенного облака и локальных ресурсов с помощью инновационных гибридных моделей.

Gartner не поддерживает кого-либо из вендоров или какие-либо продукты и услуги, упоминаемые в своих публикациях по результатам исследований, и не дает пользователям рекомендации выбирать только вендоров с наиболее высокими рейтингами. В своих публикациях Gartner излагает точку зрения своих исследователей, и эти мнения не должны считаться констатацией факта. Gartner снимает с себя ответственность за любые рекомендации, выраженные в этом исследовании в прямой или косвенной форме, включая рекомендации по товарной пригодности или годности для решения конкретных задач.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...