13.08.2014 08:35
Новости.
Просмотров всего: 2364; сегодня: 2.

Комплексную терапевтическую платформу Air Solutions создала ResMed

Комплексную терапевтическую платформу Air Solutions создала ResMed

Компания ResMed (код NYSE: RMD) представила Air Solutions – новое прогрессивное решение в сфере взаимосвязанной терапии для лечения нарушений дыхания во сне. Это решение способно принести большую пользу всем участникам лечебного процесса. Платформа ResMed Air Solutions содержит компоненты, ориентированные на данные и относящиеся ко всем этапам медицинского вмешательства - от диагностики до терапии, контроля соответствия стандартам и вовлечения пациента в процесс лечения.

Компания ResMed, пионер в области терапии нарушений дыхания во сне (SDB), на протяжении многих лет является ведущим новатором отрасли. На ее счету множество широко признанных продуктов, значительно повышающих удобство для пациентов и соблюдение ими программы лечения этого недуга.

«С помощью Air Solutions мы открываем новую эру в сфере ухода за пациентами, - отметил Дон Даркин (Don Darkin), президент коммерческого подразделения по вопросам лечения нарушений дыхания во сне ResMed. - Презентация каждого компонента этой платформы станет демонстрацией "фирменных" характеристик нашей продукции - превосходной производительности и комфорта, усиленных революционной технологией, помогающей медицинским специалистам постоянно оставаться на связи с пациентами».

В состав Air Solutions входят компоненты, вместе создающие комплексную и завершенную экосистему, непосредственно направленную на «болевые точки» каждого участника процесса лечения - врачей, лабораторий сна, поставщиков портативного медицинского оборудования для домашнего пользования и самих пациентов. По словам г-на Даркина, подобный экосистемный подход способен повысить эффективность лечения, поскольку он обеспечивает надлежащую информированность медицинских специалистов и вовлеченность пациентов в процесс терапии. В состав Air Solutions входят:

ApneaLink™ Air: разработанное компанией ResMed компактное и легкое устройство для тестирования дыхания во сне в домашних условиях безупречно функционирует в комплекте с программным обеспечением AirView (см. ниже), давая лабораториям сна возможность эффективно участвовать в каждом этапе диагностического процесса и обмениваться данными с соответствующими группами пользователей.

AirSense™ 10: новая линейка аппаратов поддержания постоянного положительного давления в дыхательных путях (СРАР и АРАР), получившая название AirSense 10, оснащена обширными информационными и коммуникационными функциями, оптимизирующими процессы настройки, контроля соответствия стандартам и мониторинга соответствия. Платформа этих новейших устройств отличается интуитивностью и простотой в эксплуатации, а также не занимает много места возле кровати пациента.

AirCurve™ 10: AirCurve 10 - это серия двухуровневых устройств, предназначенных для лечения различных нарушений и способных удовлетворить самые разнообразные потребности пациентов,– в частности, обеспечить дополнительную поддержку давления, а также адаптивную поддерживающую вентиляцию для пациентов с дыханием Чейна-Стокса или нуждающихся в серво-вентиляции.

Маски AirFit™: эти маски, презентованные ранее в этом году, известны своей отличной посадкой и высочайшим уровнем комфорта. В линейке AirFit Р10 представлены назальная подушечная система, пользующаяся максимальной популярностью у пациентов, а также полноразмерная маска AirFit F10 и назальная маска AirFit N10.

Система мониторинга и контроля соблюдения стандартов AirView™: при использовании совместно с устройствами Air Solutions программное решение AirView значительно оптимизирует процесс обслуживания пациентов, предоставляя функции поиска и устранения неисправностей, детекции отказов и т.д. AirView предоставляет данные по запросу, а информация о пациенте становится доступной всего через час после завершения сеанса терапии.

Пациентское программное приложение myAir: Вероятность того, что пациент будет соблюдать все предписания врачей, заметно возрастает в случае, если такой пациент принимает непосредственное участие в процессе лечения. А решение myAir позволяет больным лучше понимать данные о собственном сне. Приложение содержит различные информационные панели, функции инструктажа и закрепления результатов.

ApneaLink Air и маски AirFit уже поступили в продажу в США и на рынках некоторых других стран. AirSense 10 и AirView появятся в свободном доступе в США и Австралии с 18 августа, а на других рынках – чуть позже в этом году. Линейка AirCurve 10 и myAir поступят в продажу до конца текущего календарного года.


Ньюсмейкер: ResMed
Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 09:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...