04.07.2014 16:42
Новости.
Просмотров всего: 6076; сегодня: 1.

Компания Maxthon выпускает новую версию браузера

Компания Maxthon выпускает новую версию браузера

Maxthon, компания, разрабатывающая уникальные облачные браузеры, сегодня объявила о выпуске новой версии для Windows, оснащенной функциями для более удобного и быстрого просмотра видео в интернете. Теперь высокоскоростной браузер Maxthon способен обрабатывать видеофайлы в считанные секунды, позволяя при этом ускорять буферизацию роликов с помощью функции "Пропуск рекламы".

Согласно данным Pew Research Center, почти две трети (и это число продолжает расти) всего взрослого населения США просматривает видео в интернете. Джефф Чен, основатель и генеральный директор Maxthon, комментирует этот факт: "Наличие легкодоступного видеоконтента в интернете привлекает все более широкую зрительскую аудиторию. Мы прислушиваемся к быстро меняющимся запросам наших пользователей, и разрабатываем инструменты, отвечающие новым требованиям к тому, каким должен быть интернет-браузер. Функция пропуска рекламы - один из примеров таких инструментов".

65% пользователей десктоптной версии браузера просматривают по крайней мере один видеоролик в течение дня. Для мобильных устройств это число составляет 35%.

Пока что новая версия браузера, обрабатывающего запросы к страницам быстрее других аналогичных программ, доступна только для Windows. Версия включает в себя следующие особенности:

Для того, чтобы сделать навигацию в видеороликах удобной и простой, Maxthon позволяет проматывать видео до нужного момента, позволяя также пропустить "обязательную" рекламу. С помощью этой функции вам также будет легко промотать ролик до нужного места, без необходимости загружать весь файл целиком в буфер обмена. Подобное возможно благодаря сочетанию двух технологий - предварительной загрузке части страницы, и новому подходу к управлению свободной памятью браузера.

Эффективное использование ресурсов CPU и памяти позволяет браузеру освобождать необходимое пространство для быстрой обработки и проигрывания видеофайлов, что способствует беспрерывному проигрыванию видео без зависаний.

Браузер поддерживает широкий набор видеокодеков: h.264, VP8, OggTheora и WebM. Это означает высокое качество видео любых форматов и при любой скорости соединения.

Видеопроигрыватель браузера позволяет незамедлительно открыть просматриваемое видео в отдельном окне, без открытия дополнительной вкладки.

Сочетание клавиш "анти-босс" (CTRL + заданная кнопка) позволяет моментально переключиться между просматриваемым видео и скучной таблицой Excel, если ваш босс вдруг решит заглянуть в ваш монитор.

"Без всяких сомнений, новый релиз Maxthon - это лучший из существующих браузер для просмотра видео, - говорит Карл Мэттсон, глава международного отдела компании. Мы передаем контроль над управлением видео в руки пользователя для того, чтобы сделать просмотр еще более удобным и простым. В ходе наших исследований мы выяснили, что наивысший дискомфорт в процессе просмотра видео пользователю доставляет навязанная реклама. Существующие плагины - блокировщики рекламы часто замедляют работу программы, поэтому мы создали свою собственную технологию, позволяющую пропускать рекламные блоки, не влияя при этом на общую работу браузера".


Ньюсмейкер: Maxthon
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...