27.06.2014 14:28
Мероприятия.
Просмотров всего: 7063; сегодня: 2.

Правительство Москвы провело серию инвестиционных конференций в США и Канаде

Правительство Москвы провело серию инвестиционных конференций в США и Канаде

Правительство Москвы в июне провело серию инвестиционных конференций «Invest in Moscow: Doing Business in Russia’s Capital» в США и Канаде. В Нью-Йорке, Монреале и Торонто были представлены инвестиционные проекты российской столицы в сфере энергетики, жилищно-коммунального хозяйства, строительства, реконструкции лечебных учреждений.

Организатором мероприятий является Департамент внешнеэкономических и международных связей российской столицы (ДВМС). В Нью-Йорке партнером ДВМС выступила Американская торговая палата в России, в Монреале и Торонто – Канадская деловая ассоциация в России и Евразии.

В формате круглого стола в Нью-Йорке были рассмотрены возможности участия иностранных компаний в госзаказах Москвы, льготы и различные формы поддержки бизнеса со стороны московского правительства, сроки и порядок участия в аукционах по приватизации объектов городского имущества. Были представлены примеры успешной реализации проектов иностранных компаний в российской столице, разъяснения относительно особенностей и порядка выдачи разрешительной документации, а также участия в строительных проектах. Особый интерес представители американской стороны проявили к московским технопаркам и бизнес-инкубаторам.

На презентации в Канаде большое внимание было уделено проектам в сфере реновации отелей, энергетики, здравоохранения и образования. Представители бизнеса, инвестиционных агентств, финансовых компаний и банков выразили заинтересованность в поиске деловых партнеров в Москве. Российские специалисты рассказали о наиболее благоприятных сферах для инвестиций, действующих мерах по поддержке малого и среднего предпринимательства, порядке аренды зданий и земельных участков.

Делегация Правительства Москвы в ходе рабочей поездки в Канаду посетила Департамент Правительства Торонто по экономическому развитию и культуре, Торговую палату, Фонд TAF, занимающийся реконструкцией ветхих зданий и повышением их энергоэффективности. Прошли переговоры с директором по связям с общественностью технопарка Монреаля Анни Гравье, представителями городских министерств и департаментов провинции Квебек. В ассоциации оказания финансовых услуг состоялась встреча с генеральным директором Джанет Эккер и вице-президентом по вопросам роста и развития бизнеса Мэтом Хобсом.

Андрей Болгов, руководитель департамента по развитию инвестиционной деятельности Министерства экономического развития, торговли и занятости провинции Онтарио, рассказал об услугах и программах по оказанию помощи частным организациям в их модернизации и повышении конкурентоспособности. Особое внимание было уделено программе по привлечению инвесторов в проекты провинции «Открыты для бизнеса», осуществляемой министерством.

Директор по маркетингу правительственного агентства «Инфраструктура Онтарио» Питер Асселстин поделился с российскими коллегами опытом планирования, разработки и осуществления инвестиционных проектов в сфере строительства крупных инфраструктурных объектов.

Московская делегация также посетила научно-исследовательский центр «MaRS Discovery District». Организация оказывает помощь в реализации перспективных международных проектов канадских научных, технологических и социальных институтов. Старший советник центра Ричард Бозатто представил примеры успешных стартапов на основе государственно-частного партнерства.


Правительство Москвы провело серию инвестиционных конференций в США и Канаде


Ньюсмейкер: Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы — 286 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...