24.06.2014 14:59
Новости.
Просмотров всего: 4809; сегодня: 1.

Мировые рекорды Гиннесса: девять титулов получила редкая коллекция камней Ophir Collection

Мировые рекорды Гиннесса: девять титулов получила редкая коллекция камней Ophir Collection

Компания Ophir Collection, владеющая самыми крупными драгоценными камнями в мире,, принадлежащая Ophir Collection LLC, была награждена девятью титулами книги рекордов Гиннеса.

В общей сложности в коллекцию входит 40 редких и изысканных драгоценных камней, большинство из которых являются самыми известными образцами в своем роде в мире.

Все драгоценные камни в коллекции, за исключением одного, были сертифицированы Институтом Геммологии Америки (GIA), мировым авторитетом по бриллиантам и разноцветным камням.

GIA, а также несколько других ведущих органов по идентификации драгоценных камней не смогли определить один драгоценный камень в коллекции, предполагая, что это новый минерал. Компания «Ophir Collection» назвала этот неизвестный драгоценный камень Ophir Mystique. Ophir Mystique – крупнейший, и, вероятно, единственный образец в своем роде.

Некоторые камни из коллекции:

- Самый большой в мире граненый сапфир: Сапфир Ophir - невероятный синий драгоценный камень, размером с тарелку

- Самый большой в мире вырезанный коричневый Сапфир

- Самый большой в мире вырезанный Танзанит

Все эти три драгоценных камня были занесены в Книгу рекордов Гиннесса.

Несколько драгоценных камней Ophir Collection довольно привычны - сапфир, танзанит и рубин. Однако многочисленные драгоценные камни являются гораздо более редкими и, по мнению ряда ведущих авторитетов, таких, как Discovery.com, входят в список десяти наиболее редких и ценных самоцветов в мире.

Ophir владеет небольшой коллекцией образцов редких драгоценных камней; один является чрезвычайно редким мусгравитом, описывается GIA как редкость среди редкостей. В коллекции Ophir Collection находится три самых больших вырезанных мусгравита в мире.

Одним из самых редких драгоценных камней на Земле, согласно GIA, является хибонит, практически неизвестный драгоценный камень; в мире существует лишь несколько образцов. Самый крупный в мире вырезанный хибонит, а также крупнейший в мире граненый хибонит являются частью коллекции Ophir.

В коллекции также находятся очень редкие и ценные камни, такие как грандидиерит, серендибит, паинит и жадеит джейд, многие из которых являются одними из наиболее редких и ценных в мире.

Граненый нептунит настолько редкий камень, что GIA отметил нептунит Ophir в статье, опубликованной в 2013 году. Согласно GIA, на момент публикации, нептунит Ophir предполагался первым и единственным экземпляром, рассмотренным в знаменитой лаборатории.

Коллекция Ophir в настоящее время поступает в продажу для ограниченного круга покупателей.


Ньюсмейкер: Ophir Collection, LLC
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...