03.06.2014 14:22
Новости.
Просмотров всего: 5168; сегодня: 3.

Доказана эффективность инновационных раневых повязок Aquacel™ Ag+

Доказана эффективность инновационных раневых повязок Aquacel™ Ag+

В результате недавнего клинического исследования были получены доказательства in vitro оздоравливающего действия новых раневых повязок Aquacel™ Ag+ компании ConvaTec. Инновационные повязки, препятствующие образованию биопленки, появились на рынках стран Евросоюза, Канады, Гонконга и Малайзии ранее в этом году.

Новое клиническое исследование, подтверждающее результаты лабораторных испытаний с использованием моделей биопленок, показало, что повязки Aquacel™ Ag+ способствуют заживлению ран, устраняя признаки инфекции и значительно сокращая размеры повреждения.

В ходе первых четырех недель проспективного многоцентрового исследования специалисты оценивали эффективность применения повязок Aquacel™ Ag+ при лечении 42 пациентов, страдающих хроническими трофическими варикозными язвами нижних конечностей. В последующие четыре недели пациенты применяли стандартные повязки Aquacel™. Перед началом активной фазы исследования во всех ранах наблюдались признаки инфекции. 32 повреждения демонстрировали три-четыре признака заражения, а еще в 10 случаях было подтверждено клиническое инфицирование ран.

По истечении восьми недель исследования раны с тремя-четырьмя признаками инфекции уменьшились в размере в среднем на 54 процента. У клинически инфицированных ран этот показатель был выше - в среднем, они уменьшились на 70 процентов.

Результаты исследования были представлены д-ром Мацеем Сопатой (Maciej Sopata), хирургом и президентом Польской ассоциации профилактики и лечения ран (Polish Wound Management Association), в стендовом докладе под названием «Клиническое подтверждение эффективности антимикробных раневых повязок нового поколения» в рамках проходившего в Дубае Ближневосточного конгресса по вопросам профилактики ран и шрамов (Middle East Wounds and Scar Congress).

Комиссия в составе известных ученых и врачей присудила этому докладу первый приз.

На стенде были также представлены результаты оценок продукта, проведенных в различных регионах Европы и Канады с привлечением пациентов, страдающих хроническими раневыми повреждениями. По результатам 217 оценок средний показатель заживления ран составил 70 процентов (средний период лечения составил 3,7 недель).

«Результаты клинического исследования и оценки продукта ясно демонстрируют высокую эффективность повязок Aquacel™ Ag+ в предотвращении образования биопленки, устранении инфекции и ускорении процесса заживления, - отметил Фил Боулер (Phil Bowler), вице-президент по вопросам науки и техники компании ConvaTec. - Мы очень рады получить новые доказательства преимуществ нашего продукта и высокие оценки со стороны научного сообщества. Повязки Aquacel™ Ag+ не только ускоряют заживление, но и способны помочь больницам и другим плательщикам сократить расходы на медицинское обслуживание пациентов».

Сочетание двух мощных технологий помогает преодолеть основные препятствия в процессе заживления ран

Новые раневые повязки Aquacel™ Ag+ сочетают в себе запатентованные компанией ConvaTec технологию поглощения экссудата Hydrofiber™ и технологию Ag+ - уникальный состав, уничтожающий биопленку на поверхности раны и убивающий бактерии, вызывающие инфекцию.* Вместе эти две технологии представляются чрезвычайно эффективным средством в преодолении трех основных препятствий на пути к заживлению ран: чрезмерного выделения экссудата, инфицирования и образования биопленки.

Биопленка образуется в результате секреции колониями бактерий слизистого самозащитного слоя. Появлением такой пленки сопровождается большая часть аналогичных инфекций. Удалить биопленку чрезвычайно трудно, она быстро восстанавливается и является ключевым препятствием для заживления ран.

«Благодаря нашей технологии Hydrofiber™, мы значительно преуспели в вопросе предотвращения чрезмерного выделения экссудата и образования инфекции, - добавил г-н Боулер. - В сочетании с технологией устранения биопленки раневые повязки Aquacel™ Ag+ поднимают процесс ухода за ранами на принципиально новый уровень, и это подтверждается результатами клинических исследований».

В серии Aquacel™ Ag+ представлены продукты Aquacel™ Ag+ Extra™ и ленточные повязки Aquacel™ Ag+ для туннельных ран.


Ньюсмейкер: ConvaTec
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...