21.05.2014 14:48
Новости.
Просмотров всего: 1805; сегодня: 1.

F5 оптимизирует работу приложений с помощью ориентированной на приложения архитектуры компании Cisco

F5 оптимизирует работу приложений с помощью ориентированной на приложения архитектуры компании Cisco

В рамках Cisco Live, ежегодной конференции Cisco, компания F5 Networks объявила о выпуске специального решения для контроллеров Cisco® Application Policy Infrastructure Controller™ (APIC), которое позволяет заказчикам решений F5 внедрять прикладные службы и правила на всех уровнях обработки данных от сетевого до прикладного. Новая разработка поможет заказчикам Cisco и F5 значительно сократить операционные расходы с сохранением высоких уровней безопасности, доступности и производительности.

Новое решение расширяет архитектуру F5 Synthesis™ и программируемые сервисы Software Defined Application Services™ в рамках ориентированной на приложения архитектуры (ACI) Cisco, что помогает компаниям эффективно предоставлять приложения, отличающиеся высокой скоростью, надежной защитой и исключительной производительностью. Системы BIG-IP® компании F5 позволяют реализовать многопользовательские функциональные возможности L4—7 в средах Cisco ACI и поддерживают возможность реализации инноваций в рамках F5 DevCentral™.

Подробное описание

Используя преимущества F5 Synthesis и Cisco ACI, компании могут развернуть универсальные и адаптивные сетевые сервисы и прикладные службы, что позволит более оперативно и более успешно внедрять приложения. F5 и Cisco используют коммутационный подход, что дает возможность заказчикам самостоятельно выбирать различные физические, виртуальные и облачные решения для создания среды, которая будет лучше всего отвечать их потребностям.

F5 Device Package для Cisco APIC позволяет компаниям устанавливать конфигурацию политики и требований приложений для оборудования F5 в сетях L2—7. Это гарантирует, что приложения получают необходимые сервисы и ресурсы через сеть, и дает возможность компаниям автоматизировать системы для повышения эффективности работы и снижения затрат.

Расширенные возможности для программирования для автоматизации и интеллектуального применения комплексных ИТ-сервисов

Решения компании F5 с их широкими возможностями для программирования и расширения поддерживают технологии iApps®, iRules®, iCall™ и iControl®, что позволяет корпоративным пользователям выполнять программирование и автоматизацию обработки трафика приложения в соответствии с бизнес-задачами компании. Так, события обработанные с помощью технологии iRules компании F5 позволят компаниям оперативно реагировать на изменяющиеся условия, оказывающие воздействие на их приложения и веб-сайты.

Координации сетевых правил и политик приложений на уровнях L2—7

F5 Device Package для Cisco APIC предоставляет пользователям дополнительные возможности при управлении и координации сервисов предоставления приложений на уровне L4—7 через Cisco APIC и BIG-IP. После интеграции F5 BIG-IP® Local Traffic Manager™ и Cisco ACI заказчики смогут легко и просто добавлять и координировать работу таких служб как балансировка нагрузки, оптимизация данных, управление доступом, межсетевое экранирование и другие возможности информационной безопасности.

Поддержка многоконтектности для эффективного развертывания программно-определяемых сетей

С помощью ведущей в отрасли архитектуры ScaleN™ компании F5 заказчики могут внедрять многопользовательские решения в своих ЦОД, используя преимущества разделения доменов маршрутизации, виртуальных устройств F5 и технологии Virtual Clustered Multiprocessing™. Возможность настройки политик L4—7 для каждого приложения пользователя позволяет компаниям точно контролировать использование ресурсов для поддержки SDN. Это дает возможность ИТ-специалистам отказаться от необходимости привязки определенных устройств или ресурсов к отдельным приложениям, сохраняя при этом изолированность в случае необходимости.

Цитаты

«Мы используем разработки обеих компаний и высоко оцениваем стремление F5 и Cisco сохранить гибкость ИТ при доставке приложений. Партнерство двух компаний позволит нам легко и просто добавить инструменты F5 для настройки политик, которые упрощают и автоматизируют реализацию в нашей инфраструктуре сетевых сервисов и сервисов приложений».

Кимберли Лидвелл (Kimberley Ledwell), главный специалист по корпоративным архитектурам, Symantec

«С помощью Cisco ACI пользователи продукции компании F5 смогут сохранить преимущества и функциональные возможности модели F5 Synthesis для сервисов уровня L4—7 и улучшить процесс внедрения, доставки и автоматизации с помощью Cisco ACI и APIC. В основе этой интеграции лежит модель открытых политик ACI, которая обеспечивает защиту инвестиций и расширенные возможности для программирования, автоматизации, масштабирования и обеспечения защиты. Кроме того, объединение функций ACI и платформы BIG-IP делает интеграцию технологий Cisco и F5 более привлекательной для поставщиков услуг, компаний и крупных финансовых институтов, которые планируют перейти на облачные технологии».

Сони Джиандани (Soni Jiandani), старший вице-президент по маркетингу, Cisco

«Компания F5, как и Cisco, особое внимание уделяет интеллектуальному предоставлению приложений и сервисов во всех типах сред. Новая разработка, и наше партнерство в целом, реализована для того, чтобы пользователи могли объединить приложения уровня L4—7 и сети уровня L2—3. APIC компании Cisco предоставляет компаниям мощный инструмент для оптимизации ACI-внедрений, и в будущем мы надеемся предложить новые технологии, которые позволят воспользоваться всеми преимуществами этих систем».

Манни Ривело (Manny Rivelo), исполнительный вице-президент по стратегическим решениям, F5

Участие компании F5 в конференции Cisco Live

Компания F5 в рамках конференции Cisco Live 2014 (стенд № 1313), Moscone Center, представит проект сотрудничества двух компаний и представит функциональные возможности F5 Device Package. Кроме того, будут обсуждаться следующие темы:

-Технологический альянс F5 и Cisco

-Решение F5 для перехода на Cisco ACE

-Поддержка F5 среды OpFlex Open Policy Framework компании Cisco

-Эталонная архитектура F5 для систем предотвращения вторжения следующего поколения

-Дополнительные ресурсы, связанные с ACI/APIC компании F5 и Cisco

Ввод в эксплуатацию сетей с Cisco ACI и F5 Synthesis

Device Packages: интеграция F5 Synthesis и Cisco APIC — F5 DevCentral Blog

Пресс-релиз Cisco, посвященный ACI (16 мая 2014 г.)

Доступность нового продукта

F5 Device Package для Cisco APIC будет доступен для бесплатной загрузки летом этого года. Дополнительную информацию можно получить в местном офисе продаж F5.


Ньюсмейкер: F5 Networks — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...