16.05.2014 13:17
Новости.
Просмотров всего: 2586; сегодня: 1.

Dell исполнилось 30 лет

Dell исполнилось 30 лет

В мае Компания празднует свой юбилей. Ровно 30 лет назад, в 1984 году, Майкл Делл начал новый компьютерный бизнес в общежитии Техасского университета в Остине. С момента основания Компания нацелена на трансформацию ИТ-индустрии с непреклонной приверженностью потребностям клиентов. Майкл Делл верил тогда и верит сейчас, что технологии дают возможность расширить потенциал человека.

За это время Dell приобрела и освоила новые навыки и способности, реорганизовала свою операционную деятельность и оптимизировала свою глобальную цепочку поставок в целях обеспечения вдохновляющими ИТ-решениями, которые дают каждому человеку, бизнесу и организации ИТ-инструменты, необходимые для достижения успеха.

Dell - глобально-признанный бренд. И сегодня Dell является № 1 поставщиком ИТ-услуг в области здравоохранения в мире, № 1 поставщиком мониторов с плоской панелью, № 1 поставщиком ISCSI решений для хранения данных, № 2 поставщиком x86-серверов, № 2 поставщиком в области образования.

В последние годы Dell трансформировалась в новую компанию с сильнейшим в мире портфолио продукции и услуг. Стратегия Dell направлена ​​на удовлетворение требований клиентов, которые вынуждены пересматривать всю свою ИТ-инфраструктуру в силу развития «облаков», больших данных (big data), роста необходимости мобильности и увеличения безопасности. Трансформирование, соединение, информирование и защита – области, которые клиенты должны решить для того, чтобы быть успешными, и бизнес Dell помогает им в этом.

Клиенты Dell находятся практически в каждой стране мира, их объединяют единые потребности - потребность в мощности, маневренности, эффективности и безопасности. Сегодня более чем 100 тыс. членов команды обслуживает 98% компаний из списка Fortune 500, 10 млн. компаний малого и среднего бизнеса, студентов и преподавателей в 400 тыс. классах, правительства, входящие в G20, около 200 тыс. врачей и миллионы частных клиентов.

C момента официальной приватизации Dell сконцентрировала свое внимание на ускорении своей стратегии по возвращению к своим предпринимательским корням. Это продемонстрировали многочисленные анонсы новых продуктов на таких мероприятиях как Dell World и DEF, новые приобретения, как StatSoft, и фокусирование на внедрении универсального и интегрированного канала продаж - omni-channel, объединяющего преимущества интернет-торговли и розницы. Сейчас компания находится в более выгодном положении, чем когда-либо, для продолжения расширения своего ​​бизнеса.

Основные достижения Компании:

1998 г. - Dell завершает свое первичное публичное размещение.

1992 г. - Dell дебютирует в списке Fortune 500.

1994 г. - Dell меняет корпоративную серверную индустрию с введением линейки серверов Dell Power Edge.

1998 г. - Dell расширяет свои предложения в области ЦОД с внедрением серии PowerVault.

2006 г. - Запуск Direct2Dell, революционного способа связи Dell со своими клиентами, Dell приобретает Alienware, лидера компьютерных игр.

2008 г. - Dell приобретает лидера хранения данных - EqualLogic и запускает свой ​​первый Модульный Центр Обработки Данных –мобильный и автономный ЦОД, оптимизированный под облачные вычисления.

2009 г. - Dell запускает центры сервисных услуг, что превратило компанию в ИТ-поставщика, предоставляющего комплексные решения. Dell запускает Adamo и Latitude Z - супертонкие ноутбуки, ориентированные на конечных и бизнес пользователей.

2010 г. - Dell выходит на рынок планшетов и становится лидером в области корпоративных решений с приобретением Boomi, Exanet, KACE, Scalent и Compellent.

2011 г. - Dell отмечает двузначный рост стратегических корпоративных решений и услуг и выделяет $1 млрд. для развития корпоративных и data-решений Dell по всему миру в знак приверженности Компании обеспечению конечными ИТ-решениями.

2012 г. - Dell cоздает новую программную группу, которая сосредоточена на четырех ключевых областях роста, таких как вычислительное оборудование для конечного пользователя, корпоративные решения, программное обеспечение и сервисные услуги.

2013 г. - Dell становится частной компанией.

2014 г. – Forbes назвал Dell третьей по величине частной компанией в Америке.


Ньюсмейкер: Dell — 36 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...