05.05.2014 10:50
Новости.
Просмотров всего: 8055; сегодня: 3.

Компания «Акваника» о включении компании в список санкций США

Компания «Акваника» о включении компании в список санкций США

Компания «Акваника» официально комментирует включение компании в список санкций Департамента контроля за иностранными активами Министерства финансов США, обнародованный 28 апреля этого года. В данный список вошли ряд должностных лиц и компаний, среди которых российский производитель воды и безалкогольных напитков ООО «Акваника».
Включение компании «Акваника» в список санкций, наложенных Минфином США, вызвало недоумение у руководства компании. Компания «Акваника» не ведет деятельности на международных рынках. Основной целью компании было и остается обеспечить население России природной минеральной питьевой водой и напитками самого высокого качества.
По словам Генерального директора компании «Акваника» Владимира Иванова в интервью изданию «РБК», «…введение американских санкций против компании «Акваника» положительно отразится на продажах компании в России. Многие наши потребители настроены весьма патриотично, и после попадания «Акваники» в этот список они будут чаще выбирать именно нашу продукцию - как ответ на силовое воздействие против отечественной компании, занимающейся мирным бизнесом".
Основа производства компании «Акваника» - уникальный, полностью изолированный от внешнего воздействия подземный источник чистейшей пресной воды – реликтовое море, расположенное на территории Нижегородской области. Современные технологии производства компании позволяют бережно добывать воду из источника, не нарушая ее структуру и природный состав. Минеральная вода Aquanika подвергается только естественной фильтрации, в отличие от ее западных конкурентов, представленных на российском рынке и являющихся по сути водопроводной водой, прошедшей искусственную химическую очистку. Недавние исследования Всероссийского научно-исследовательского института гидрогеологии и инженерной геологии (ВСЕГИНГЕО) определили полную изолированность реликтового моря от антропогенного воздействия и доказали, что вода, питающая реликтовое море, просачивается сквозь геологические породы 800 (+/- 150) лет.
В производстве традиционных газированных напитков «Министерство Газировки» используются только натуральные ингредиенты, без добавления консервантов и красителей. Производство осуществляется в строгом соответствии с требованиями ГОСТ. Компания «Акваника» также обладает эксклюзивной лицензией на производство напитков под брендом Winx Club на территории РФ – самым популярным мультипликационным фильмом для девочек. Сокосодержащие напитки Winx Club созданы на основе натуральных фруктовых соков и чистой природной воды.
По насыщенности высокотехнологичными решениями у завода компании «Акваника» практически нет аналогов в России. Шесть полностью автоматизированных линий, в том числе линия асептического розлива обеспечивают напиткам длительный срок хранения без применения каких-либо консервантов. Данная технология считается наиболее сложной в отрасли. Суммарная производительность полностью автоматизированных линий – более 500 миллионов литров воды и напитков в год.
Для руководства и сотрудников компании главным критерием успеха были и остаются выбор потребителя в пользу продукции компании «Акваника», заслуженное призвание и высокий интерес, проявляемые к ней нашими покупателями. Именно эти показатели могут в действительности повлиять как на развитие компании, так и на рост и укрепление российской экономики в целом.
Справочная информация:
ООО «Акваника» — крупный российский производитель природной минеральной воды Aquanika, традиционных газированных напитков «Министерство Газировки», сокосодержащих напитков Winx Club. Компания является собственником завода по производству напитков, расположенного в Нижегородской области (с. Саваслейка). Мощность завода — более 500 миллионов литров в год. Головной офис компании находится в Москве. В настоящее время в "Акванике" работают около 500 высококвалифицированных сотрудников.


Ньюсмейкер: Акваника — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...