23.04.2014 08:28
Новости.
Просмотров всего: 5921; сегодня: 1.

Руководитель Управления принял участие в работе IV Дальневосточного Российско-Корейского Форума

Руководитель Управления принял участие в работе IV Дальневосточного Российско-Корейского Форума

22 апреля 2014 г. во Владивостоке в отеле «Хёнде» состоялось официальное открытие Дальневосточного Российско-Корейского форума. Цель данного мероприятия – выработка совместных стратегий российско-корейского экономического сотрудничества. Руководитель Управления Евгений Русецкий также принял участие в данном мероприятии.

Участниками форума стали высокопоставленные представители Республики Корея, представители пяти научно-исследовательских институтов Республики Корея, заместитель Министра по развитию Дальнего Востока Максим Шерейкин, губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, ректор ДВФУ Сергей Иванец, председатель Законодательного Собрания Приморского края Виктор Горчаков.

Мероприятие приветственным словом открыли г-н Ан Сэ Ён, председатель Совета по национальным исследованиям в области экономических, гуманитарных и социальных наук, г-н Ким Чжун Хун, председатель Комитета по Правительству и Политическим Делам Национальной Ассамблеи Республики Корея, и г-н Ли Ян Гу, Генеральный консул Республики Корея в г.Владивостоке.

В рамках форума обсуждались различные направления развития сотрудничества Дальнего Востока России и Республики Корея в свете договоренностей, достигнутых на саммите Президентов двух стран, прошедшем в ноябре 2013 года. Работа Форума была разбита на 5 сессий, основными темами которых стали транспорт, региональное развитие, сельское хозяйство, экология и энергетика.

Республика Корея является активным партнером Приморья во всех данных направлениях. Дальний Восток – это территория больших возможностей, где в настоящее время реализуется ряд крупных федеральных проектов. Благодаря форуму южнокорейские партнеры получили информацию о развитии перспективных отраслей, обозначили точки дальнейшего сотрудничества.

В рамках инвестиционной активности южнокорейского бизнеса в Приморском крае уже действует несколько крупных проектов: сотрудничество в области сельского хозяйства (Всего на территории Приморья 17 предприятий с южнокорейским капиталом занимаются сельхозпроизводством)

Расширяется сотрудничество в области транспорта. Так, между портами Приморского края и Республики Корея осуществляются перевозки грузов и пассажиров морским транспортом. В том числе по международным транспортным коридорам «Суйфэньхэ» («Приморье-1») и «Туманган» («Приморье-2»). Совместный проект создания «Транскорейской магистрали» предусматривает создание железнодорожного сообщения от Пусана через Сеул, далее по территории Северной Кореи через Кэсон-Пхенсан-Вонсан с выходом на Транссиб через погранпереход Хасан – Туманган.

В настоящее время действует 5 грузовых судоходных линий, соединяющих порты Владивосток, Восточный с Пусаном и Масаном. Развивается сотрудничество между Приморским краем и Республикой Корея в области туризма.

Реализация всех совместных проектов требует решения многих вопросов, в том числе земельных, финансовых и др. Российско-корейский форум можно рассматривать как площадку для открытого обсуждения представителями приморского бизнеса и органов власти инициатив региона по вопросам российско-корейского сотрудничества.

Дальневосточный российско-корейский форум проходит во Владивостоке уже в четвертый раз.


Ньюсмейкер: Управление Росреестра по Приморскому краю — 105 публикаций
Поделиться:

Группа: Росреестр (5957)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...