19.02.2014 13:16
Новости.
Просмотров всего: 4462; сегодня: 1.

DataArt подводит итоги 2013 года

DataArt подводит итоги 2013 года

Американская IT-компания DataArt, занимающаяся разработкой заказного программного обеспечения, объявила о результатах 2013 года. Этот год ознаменовался для компании рекордным доходом в $ 40 млн., увеличением годового оборота на 25 % и завоеванием более 90 новых клиентов. Почти все клиенты находятся в США и Великобритании, но в 2014 г. их доля в континентальной Европе впервые превысила 3 %.

Клиентский портфель DataArt остается высоко диверсифицированным — от крупных компаний (28 %) до представителей среднего (27 %) и малого бизнеса (25 %) и начинающих предпринимателей (19 %). На десять крупнейших клиентов приходится 37 % общего дохода. Компания удовлетворена и лояльностью: 43 из 45 крупнейших клиентов 2012 года продолжили сотрудничество с DataArt в 2013 г. Основные причины лояльности клиентов — глубокая индустриальная экспертиза, стабильное качество услуг и вменяемость руководства компании.

«Несмотря на замедление темпов роста индустрии, мы продемонстрировали не только опережающий рост, но и сумели создать избыток ресурсов для продолжения развития в 2014 г. — говорит Евгений Голанд, президент DataArt. — Компания продолжит активно инвестировать в развитие индустриальных знаний и активов, которые помогут пропорционально увеличить полезность наших услуг для клиентов».

Лидерами роста компании стали индустриальные практики. Крупнейшая — технологии для инвестиционных финансов — выросла на 28 %. Основные клиенты финансовой практики — компании по управлению активами и брокерские фирмы. Медиа-практика выросла более чем на 90 % за счет высокого спроса на рынке и готовности DataArt одинаково эффективно разрабатывать весь спектр решений — от облачных корпоративных до мобильных пользовательских приложений.

Относительно молодые практики, фокусирующиеся на технологиях здравоохранения и интернета вещей, получившие новых ключевых клиентов, развиваются за счет существенных инвестиций в R&D и проекты с открытым исходным кодом. Например, на основе открытого облачного решения для интеграции интернет-вещей DeviceHive, разработанного инженерами DataArt, уже идет несколько совместных проектов, а презентация продукта на крупнейшей конференции JavaOne в Сан-Франциско вызвала живой интерес потенциальных партнеров и соинвесторов.

За 2013 г. более 300 инженеров пришли в семь центров разработок DataArt в России и Украине. Общее количество сотрудников компании превысило 1000 человек. Офисы компании в Нью-Йорке и Лондоне выросли в два раза, добавив к функциям управления и развития бизнеса услуги консультирования заказчиков.

Продолжают развитие технические открытые сообщества компании, проходят IT-школы в Воронеже, Одессе и Херсоне. DataArt участвовал в многочисленных крупных технологических конференциях: Java Voronezh и Java Day в Киеве, XP Days Ukraine 2013, GDG Devfest 2013. Прошли десятки встреч технологических сообществ. Компания организовывала и участвовала в Хакатон Microsoft Imagine Cup (Воронеж), хакатонах в Одессе и Киеве.

Офис в Одессе переехал в новый БЦ на стадионе «Черноморец» — теперь коллеги любуются морем и смотрят футбол, не выходя из офиса. А в Воронеже коллеги переехали в новый специально спроектированный удобный офис.

В 2013 г. DataArt вновь был включен в престижные рейтинги INC. 5000 как одна из самых быстро растущих компаний США, и Global Services 100 как один из крупнейших мировых поставщиков услуг по разработке ПО. Компания вошла в тройку лучших работодателей Украины по версии Dou.ua.

О DataArt:

DataArt (@DataArt_Enjoy) с 1997 г. занимается разработкой заказного ПО в области финансов, телекоммуникаций, онлайн-путешествий, мобильной разработки, Интернет-проектов и масс-медиа. Штаб-квартира компании расположена в Нью-Йорке, центры разработки находятся в Санкт-Петербурге, Воронеже, Днепропетровске, Киеве, Одессе, Харькове и Херсоне. Компания имеет представительский офис в Лондоне (Великобритания) и представительство в Цюрихе (Швейцария). Журнал BusinessWeek назвал DataArt одной из лучших развивающихся аутсорсинговых компаний мира, компания шестой год состоит в списке 100 лидеров глобального аутсорсинга CMP’s Global Services 100 и четвертый год подряд занимает верхние строчки рейтинга IAOP (International Association of Outsourcing Professionals). DataArt четыре года подряд включен в престижный список «Inc 500\5000» — самых успешных и динамично развивающихся частных компаний Америки — за 2010-2013 гг. В мае 2010 г. DataArt вошел в ТОП-5 компаний для карьеры по рейтингу, составленному журналом «Деловой статус». DataArt входит в десятку лучших работодателей России по открытому «Рейтингу работодателей России 2010» по рейтингу HeadHunter и назван лучшей IT-компанией Украины по рейтингу IT-работодателей, составленному DOU в 2010, 2011, 2012 и 2013 гг.


Ньюсмейкер: DataArt — 93 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...