12.02.2014 14:40
Новости.
Просмотров всего: 3520; сегодня: 1.

Polycom представил обновленный портфель видеорешений Polycom

Polycom представил обновленный портфель видеорешений Polycom

Polycom, Inc. (Nasdaq: PLCM) объявила об обновлении портфеля ПО, услуг и оборудования для видеосотрудничества, благодаря которым организации любого размера смогут получить доступ к расширенным возможностям видеосотрудничества корпоративного класса. Новые решения, при подготовке которых основное внимание уделялось простоте связи, а также поиску новых и обновлению уже существующих опций для инфраструктуры видеосвязи, были продемонстрированы на Team Polycom 2014 — крупнейшем мероприятии, которое компания Polycom проводит для своих партнеров.

Решения для видеосвязи, которые легко приобретать, внедрять и которыми просто управлять

Организации могут выбрать между видеорешениями, размещенными локально или в гибридном облаке с зависимости от особенностей бизнес-процессов и бюджета компании. Все решения обладают характерными для систем Polycom преимуществами: невероятным удобством использования, возможностями сотрудничества корпоративного класса, масштабируемостью, надежностью и безопасностью. Для новой платформы RealPresence предусмотрены следующие варианты:

• Виртуализированная связь по подписке: Polycom® RealPresence One™ – это комплексное решение, в которое входит программное обеспечение платформы RealPresence и услуги для голосовой связи, видеосотрудничества и совместной работы над контентом, предоставляемые на условиях годовой подписки. Это идеальное решение для покупателей, которые впервые собираются использовать видеосвязь.

• Виртуальные выпуски отдельных компонентов платформы RealPresence — Polycom® RealPresence® Platform, Virtual Editions. Отдельные компоненты платформы RealPresence, удостоенной ряда наград, предоставляются через центр сбора данных в виде виртуализированного программного обеспечения. Polycom RealPresence, Virtual Editions прекрасно подходит для организаций, которые хотят модернизировать и расширить имеющиеся видеосети. Это решение позволяет использовать стандартные отраслевые серверы в существующих центрах обработки данных и обеспечивает бесперебойную работу при совместном использовании с существующим оборудованием.

Чтобы повысить окупаемость видеорешений, компания Polycom предлагает следующие нововведения:

- услугу, которая предоставляет аналитические данные об использовании и производительности системы;

- службу помощи в освоении системы, позволяющую пользователям улучшить навыки управления видеорешениями;

- приоритетное право доступа при обращении в службу технической поддержки.

Видеоустройства, приложения и системы для организаций любых размеров

• Polycom® RealPresence® Immersive Studio™ - это новейшая система совместной работы с эффектом присутствия, которая идеально подходит для организации встреч, например, во время мозгового штурма или при управлении кризисными ситуациями. Гибкая конфигурация позволяет участникам встреч просматривать материалы на любых экранах, как в конференц-комнате, так и на собственных устройствах, например, на мобильных телефонах или планшетах. Поддержка виртуальной доски Polycom VisualBoard также дает пользователям возможность в ходе обсуждения делать заметки с любых устройств в документах, чертежах САПР и схемах, на картах или изображениях с камер наблюдения. Более подробная информация представлена в демонстрационном видео и на веб-сайте RealPresence Immersive Studio.

• Для пользователей ноутбуков, настольных ПК, планшетов и смартфонов доступны дополнительные функции и возможности, такие как решение для совместного использования контента Polycom VisualBoard и возможность комментирования документов с iPad при помощи Polycom® RealPresence® Mobile v3.1. В Polycom® RealPresence® Desktop v3.1 теперь предусмотрены функция обмена мгновенными сообщениями, технология Polycom SmartPairing™ для управления комнатными системами и возможность совместного использования контента.

• Возможность поиска по ключевым словам при работе с видео. В Polycom RealPresence Media Manager v6.6 интегрирована технология из платформы RAMP, позволяющая осуществлять поиск видеоматериалов практически так же, как пользователи обычно ищут ключевые слова в документах и в Интернете (см. соответствующий пресс-релиз). Polycom RealPresence Media Manager — это автоматизированное программное обеспечение, которое позволяет компаниям получать видеоматериалы из любого источника на любом устройстве, работать с ними, передавать и предоставлять доступ к видео, например, к лекциям и семинарам. Компания Polycom разработала открытый интегрированный подход к анализу мультимедийных данных на основе открытых API-интерфейсов в Polycom RealPresence Media Manager.

Цитаты:

«Нам необходимо было изменить методы работы, чтобы обеспечить Университету Тасмании конкурентное преимущество на рынке, и прежде всего нужно было изменить способы взаимодействия студентов и преподавателей, методы обучения и проведения исследований", — заявляет директор по информационным технологиям Университета Тасмании, Джефф Мюррей. - На нас особое впечатление произвел широкий ассортимент инновационных решений, которые предложили Vantage Systems и Polycom. Решения Polycom бесшовно были интегрированы с нашей платформой объединенных коммуникаций, что позволило создать гибкую среду для совместной работы, отвечающую нашим требованиям, в том числе использование видеостудий с эффектом присутствия и видеопанелей высокой четкости, расширенные возможности комментирования материалов другие гибкие решения для создания образовательной среды».

"Мы знаем, что решения для видеосотрудничества позволяют повысить эффективность и успешность организаций. Это очень важный инструмент для ускорения и оптимизации совместной работы. Современные решения предоставляют большему числу людей возможность работы с видео благодаря более простым и доступным методам приобретения, внедрения и использования систем видеосвязи, — говорит А.Е. Натараджан, исполнительный вице-президент по инженерным разработкам корпорации Polycom. — Мы всегда стараемся выполнять пожелания клиентов, поэтому продолжаем искать все новые варианты решений".

«Организации отлично понимают ценность объединенных коммуникаций, в том числе преимущества решений по видео-, аудио-сотрудничеству и совместной работе с контентом, включая увеличение эффективности и скорости принятия решений, - говорит Джим Ланди, генеральный директор и ведущий аналитик в Aragon Research Inc. – Задача, которую необходимо решить производителям решений видеоконференцсвязи, - как облегчить организациям любого размера процесс приобретения решений совместной работы, их развертывания и интеграции с существующей средой, а также внедрения среди пользователей, с тем чтобы обеспечить ускоренный возврат инвестиций. Polycom делает смелый шаг по решению этой задачи, предлагая множество различных вариантов по приобретению, внедрению и развертыванию видеорешений корпоративного класса, наилучшим образом соответствующих потребностям организаций».

«Очень многие хотели бы использовать в своих организациях средства видеосвязи, но откладывают их приобретение из-за высокой стоимости или ограниченных возможностей конфигурации, — объясняет Пеппер Фернандес, генеральный директор Solutionz. — Компания Polycom предлагает наиболее полный и универсальный ассортимент в отрасли, благодаря чему мы имеем возможность разрабатывать пользовательские решения видеосвязи корпоративного класса, соответствующие их целям и финансовым возможностям. Этот подход учитывает индивидуальные особенности заказчиков».

О корпорации Polycom

Polycom помогает организациям использовать все преимущества сотрудничества. Более 400 000 компаний по всему миру сокращают расстояния благодаря безопасным решениям Polycom в сфере видео, аудио и обмена контентом, которые помогают организациям повышать эффективность, ускорять время вывода товаров на рынок, предоставлять лучший сервис, расширять возможности образования и спасать жизни. Polycom совместно с ее обширной партнёрской экосистемой предлагает клиентам гибкие решения для совместной работы, обеспечивающие превосходный пользовательский опыт, совместимость с решениями других производителей и уникальную защиту инвестиций.


Ньюсмейкер: Polycom — 67 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...