16.01.2014 19:48
Новости.
Просмотров всего: 8703; сегодня: 1.

Equifax улучшит свои услуги на коллекторском рынке

Equifax улучшит свои услуги на коллекторском рынке

Компания Equifax Inc. (NYSE:EFX), предлагающая информационные решения на глобальном уровне, сегодня сообщила о покупке TDX Group - крупнейшей британской компании, специализирующийся на услугах по размещению и управлению долгами за 200 млн. фунтов (примерно $327 млн) у Investcorp и основателей TDX. Данная сделка подлежит обязательной корректировке в соответствии с правовыми нормами.

Данная сделка поможет Equifax расширить свои возможности на коллекторском рынке, представив технологии, программное обеспечение, услуги и платформы от TDX. Это также позволит компании расширить свои возможности на других рынках. Кредиторы из разных индустрий извлекут выгоду от сочетания глобальных ресурсов и опыта от Equifax с лидирующей системой на долговом рынке от TDX.

«Наши клиенты ищут комплексные решения, которые позволят систематизировать процессы в коллекторской сфере. Им также нужны аналитические инструменты, которые позволят оптимизировать их действия», - говорит президент Equifax International Полино Баррос. «Сочетание наших знаний, высоких технологий и глобальных ресурсов с клиентской базой и коллекторским опытом от TDX позволит увеличить прибыль и выдвинуть Equifax на лидирующие мировые позиции этого растущего рынка».

Основанная в 2004 году, TDX предоставляет компаниям технологии, данные и консультативные решения для погашения задолженности и справедливого обращения с потребителями в сфере финансовой задолженности. Располагающаяся в Ноттингеме корпорация TDX - британский лидер в области размещения и взыскания долгов с быстро растущим глобальным присутствием. Уникальные активы данных TDX и ее зарекомендовавший себя пакет продукции позволяет компании предвидеть движение рынка, и сохранить конкурентные преимущества за счет инвестиций в инновации и технологии.

"Это очень важная сделка", сказал Марк Сандерс, главный исполнительный директор TDX. "Equifax и TDX обладают прекрасно взаимодополняющими друг друга базами данных и совместной клиентской базой, включающей долгосрочные связи с компаниями, стремящимися к улучшению коллекторской службы. В совместной работе мы видим значительные возможости по представлению инновационных, значимых решений на рынке, а интеграция сильных сторон двух компаний поможет нам ответить на значительную часть ожиданий клиентов, используя данные, технологии и понимание для улучшения эффективности, соблюдения процедур внутреннего контроля, и добиться улучшения качества предоставляемых клиентам и потребителям услуг".

Ожидается, что приобретение группы TDX не будет разводнять в 2014 г. скорректированную прибыль Equifax, за исключением воздействия связанных с приобретением расходов на амортизацию (скорректированная прибыль на акцию - мера, не относящаяся к стандартам GAAP), а впоследствии приведет к росту. Доход TDX в 2013 г. составил примерно 90 млн долларов в соответствии с американскими правилами отчетности GAAP.

Об Equifax

Кредитное бюро Equifax является мировым лидером в сфере потребительских и коммерческих информационных решений и обеспечивает самые разные компании информацией, которой они могут доверять. Equifax организует и ассимилирует данные о более чем 600 млн. потребителей и 81 млн. предприятий по всему миру. Значительные инвестиции компании в дифференцирование данных, ее богатый опыт в аналитике и разработке новых решений, а также передовые запатентованные технологии позволяют создавать и реализовывать беспрецедентные проекты, которые как обогащают производительность бизнеса, так и облегчают жизнь потребителям.

Штаб-квартира компании находится в Атланте. Equifax работает и инвестирует в 19 странах мира, а также имеет фондовый индекс S&P 500. Обыкновенные акции компании на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) проходят под индексом EFX. В 2013 году Equifax вошла в Топ 50 компаний по версии журнала Bloomberg BusinessWeek, стала третьей среди наиболее почитаемых в своей категории в списке журнала Fortune, а также была номинирована на InfoWeek 500 и FinTech 100. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите www.equifax.com.

Прогнозные заявления

Данный документ может содержать прогнозные заявления. Различные известные и неизвестные риски, неопределенности и другие факторы могут привести к различию будущих реальных результатов, финансовой ситуации, развития или деятельности Equifax и информации, содержащейся в данном релизе. Эти факторы включают, но не ограничиваются ими, возможность интеграции успешно приобретенного бизнеса и операции TDX в Equifax или реализации синергетического эффекта от такой интеграции; расходы, связанные с приобретением; ожидания относительно прибыли на акцию, аккреции и доходов в результате или связанных с приобретением; восприятие покупателями продукции и услуг, которые будут предлагаться; перспективы роста на мировом рынке размещения и взыскания долгов; конкурентоспособную и общую экономическую среду отраслей, в которых Equifax работает или будет работать после приобретения; изменения в, а также последствия от законов, правил и государственной политики; курсы валют; а также другие факторы риска, описанные в открытых докладах Equifax, зарегистрированных в Комиссии по ценным бумагам и биржам США. Equifax не несет никаких обязательств ни относительно обновления подобных относящихся к будущему заявлений, ни относительно приведения их в соответствие с будущими событиями или обстоятельствами.


Ньюсмейкер: Equifax Inc.
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...