25.11.2013 11:27
Мероприятия.
Просмотров всего: 2722; сегодня: 1.

Cisco и Citrix представили новое решение в области доставки приложений

Cisco и Citrix представили новое решение в области доставки приложений

21 ноября завершилась конференция Cisco Connect 2013. В течение трех дней участники мероприятия получили возможность познакомиться с технологическими новинками компании Cisco и ее партнеров, принять участие в различных сессиях и презентациях, посвященных решениям для операторов связи, новым технологиям в области построения центров обработки данных, а также вопросам информационной безопасности.

Одной из технологических новинок в рамках конференции стало виртуальное устройство – контроллер доставки приложений (ADC) Citrix NetScaler 1000V, предназначенный для интеграции с виртуальной сетевой архитектурой Cisco. В состав архитектуры этого решения входит пакет интегрированных сетевых сервисов, учитывающих особенности работы приложений, обеспечивающих защиту веб-приложений от различных атак. Возможности интегрированного решения позволяют существенно поднять производительность и обеспечить высокую скорость развёртывания и работы сетевых сервисов. В результате заказчики получают надежное, гибкое и масштабируемое решение, необходимое для эффективного управления прикладными задачами центров обработки данных. Технология входит в портфель решений Cisco Unified Fabric Cloud Network Services, решение доступно для заказа через каналы дистрибуции Cisco или через деловых партнеров компании.

«Контроллеры доставки приложений NetScaler ADC применяются в тысячах сетей по всему миру для оптимизации, обеспечения безопасности и контроля доставки всех корпоративных услуг и услуг облачных вычислений, - комментирует Сергей Халяпин, руководитель системных инженеров Citrix. – Совместное решение Cisco и Citrix в области доставки приложений позволяет компаниям обеспечить реальную автоматизацию «облачных» сервисов, что ускоряет их развертывание и упрощает сетевую инфраструктуру».

«За прошедшие годы компании Cisco и Citrix значительно увеличили совместный бизнес, развернув по всему миру десятки тысяч виртуальных десктопов, - комментирует Олег Иванов, региональный директор Citrix в России и странах СНГ. - Мы рады, что благодаря сотрудничеству с Cisco наши клиенты могут эффективно использовать преимущества решений для развития своего бизнеса. Кроме того, будучи давними партнерами, мы постоянно работаем над новыми совместными проектами с целью укрепления наших позиций в области инновационных технологичных решений для корпоративного сектора».


Компания Citrix (Citrix Systems, Inc. (NASDAQ:CTXS)) — поставщик решений для мобильного доступа, виртуализации рабочих столов, построения «облачных» сетей и платформ, удаленного сотрудничества и обмена данными.

Ключевые компетенции компании - построение частных и публичных «облаков» с помощью сетевых технологий и виртуализации, а также создание гибких и экономичных сервисов для работы в мобильном стиле.

Среди клиентов Citrix более 10 000 компаний, многие из которых являются лидерами в своей отрасли, таким образом, около 100 000 000 специалистов по всему миру активно используют решения Citrix для достижения необходимых результатов в своей повседневной деятельности. Благодаря сотрудничеству Citrix с лидерами ИТ – индустрии мобильный формат работы и преимущества облачных услуг становятся доступными для каждого пользователя в любом месте и любое время, а также на любом устройстве. Среди международных партнеров компании – Alcatel-Lucent, Amazon Web Services, Cisco, CSC, Dell, Fujitsu, IBM, HP, Microsoft, NetApp, Samsung и Wipro.

Компания Citrix была основана в 1989 году, штаб-квартира находится в США (Флорида). Представительство Citrix в России и странах СНГ было открыто 4 августа 2004 года, с мая 2013 года региональным директором Citrix в России и странах СНГ является Олег Иванов.


Ньюсмейкер: Citrix Systems — 61 публикация
Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 09:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...