18.07.2013 15:15
Новости.
Просмотров всего: 4441; сегодня: 1.

При участии Cisco осуществляется программа «Здоровые дети Китая»

При участии Cisco осуществляется программа «Здоровые дети Китая»

Cisco и Объединенный фонд детского здоровья (UFCH) ввели в действие совместную программу «Здоровые дети Китая. Сетевые решения». Cisco не только поддержала эту инициативу пожертвованием в размере 1 миллиона юаней, но и предоставила свои технологические решения в области совместной работы, а также платформу для проведения веб-конференций Cisco WebEx®. Кроме того, Cisco помогла UFCH разработать, создать и внедрить системы обработки больших объемов медицинских данных и коммуникационные технологии, позволяющие всем участникам проекта эффективно взаимодействовать при работе с детьми в Китае, не получающими должного медицинского обслуживания.

Программа «Здоровые дети Китая. Сетевые решения» осуществляется по четырем направлениям: удаленная диагностика, повышение квалификации врачей в отдаленных районах, обучение учителей коррекционного образования и обмен медицинскими данными. UFCH сотрудничает с родственными организациями и приглашает врачей, работавших с UFCH и вышедших на пенсию, проводить на добровольной основе удаленную диагностику и медицинские осмотры, помогая соответствующим медицинским службам, а также привлекает их к административной работе, включая управление проектами. С помощью платформы Cisco для совместной работы вышеупомянутые врачи из UFCH могут связываться с районами, которым требуется помощь — например, с городом Чэнду в провинции Сычуань. Кроме того, такой формат совместного ведения пациентов, тренинги и расширение медицинских знаний помогут начинающим врачам и воспитателям в местных сиротских приютах.

Cisco и UFCH убеждены, что в рамках этой программы больше детей смогут пройти профессиональное обследование и получить более качественное лечение. Таким образом, повысится общий уровень оказания медицинских услуг в данных регионах КНР. Кроме того, благодаря платформе Cisco для совместной работы учителя и воспитатели коррекционного образования в Чэнду смогут регулярно участвовать в профессиональных тренингах, которые помогут сократить отставание этих регионов и поднять уровень местного коррекционного образования.

С помощью Cisco WebEx Объединенный фонд детского здоровья может также сотрудничать с центром матери и ребенка г. Чэнду и больницей в деревне Хуаси. WebEx дает врачам из разных регионов и/или разных специализаций возможность обсуждать случаи из медицинской практики, обмениваться медицинскими картами и снимками.

Первый пилотный этап программы «Здоровые дети Китая. Сетевые решения» осуществляется в самом крупном благотоворительном доме КНР — Институте детского благополучия г. Чэнду. Институт представляет собой провинциальный приют для сирот, новорожденных, от которых отказались родители, и бездомных детей с ограниченными возможностями. Институт также оказывает нуждающимся детям медицинскую помощь, проводит курсы реабилитации и обучает по специальной программе. Во время обследований и лечения сетевая платформа для совместной работы Cisco позволяет одновременно общаться и пациентам, и местным врачам из Чэнду, и специалистам в Пекине. Медицинские услуги, оказываемые в рамках данной программы, включают в себя лечение таких заболеваний, как сложный врожденный порок сердца, опухоль печени, кожные заболевания и порок развития лимфатических узлов.

«На сегодняшний день во многих удаленных районах Китая дети страдают от врожденных заболеваний, но не получают своевременного лечения из-за высокой стоимости диагностики и терапии, а также неравномерного распределения медицинских учреждений, — говорит Роберта Липсон (Roberta Lipson), исполнительный директор Chindex International и председатель совета директоров United Family Hospitals. — Уверена, что благодаря нашему сотрудничеству с Cisco существенно улучшится взаимодействие между медицинскими специалистами и учреждениями различных уровней, повысится качество медицинского обслуживания и появятся возможности для проведения жизненно важных операций неблагополучным детям».

Корпоративная социальная ответственность (CSR) лежит в основе корпоративной культуры и стратегии международного развития Cisco. По словам старшего директора Cisco по корпоративным вопросам, д-ра Ю Йи (Dr. Yu Yi), «Cisco и программа UFCH «Здоровые дети Китая. Сетевые решения» — важный аспект глобальной CSR-программы Cisco «Здоровые дети. Сетевые решения». Эта программа позволяет использовать инновационные технологии для улучшения здоровья будущих поколений. Предоставляя качественные медицинские услуги детям, лишенным должного медицинского обслуживания, и занимаясь проведением профессиональных тренингов и семинаров для врачей и воспитателей в отдаленных районах, мы надеемся повысить общее качество медицинского обслуживания в данных регионах. Благодаря технологиям Cisco эта цель вполне достижима».

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов, а в первые 9 месяцев 2013 финансового года составил более 36 млрд долларов.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...