16.07.2013 10:44
Новости.
Просмотров всего: 3981; сегодня: 1.

Honeywell представляет новых участников программы PKS Advantage и их разработки

Honeywell представляет новых участников программы PKS Advantage и их разработки

Корпорация Honeywell (NYSE:HON) сообщила о трех новых участниках программы PKS Advantage™, предлагающих решения для сети OneWireless™ и другие продукты и системы на основе технологий беспроводной связи: GasSecure, Redline Communications и Purelink. Среди их разработок — детектор для обнаружения утечек углеводородов, система широкополосной беспроводной связи для межмашинного взаимодействия (M2M) и системы для определения местоположения в реальном времени.

«Участие этих компаний позволит пользователям систем беспроводной связи интегрировать ряд решений, которые повысят надежность и эффективность их работы, — говорит Рэй Роговски, директор отдела маркетинга по системам беспроводной связи, Honeywell Process Solutions. — Благодаря программе PKS Advantage заказчики продуктов OneWireless получают доступ к лучшим в отрасли и постоянно совершенствующимся беспроводным решениям».

По мнению Кнута Сандвена, генерального директора компании GasSecure, эта программа способствует интеграции систем автоматизации и беспроводной связи.

«Honeywell — один из крупнейших поставщиков систем промышленной автоматизации в мире, и это важный шаг в направлении укрепления ее позиций», — заключает Сандвен.

Компания GasSecure предлагает беспроводной газовый детектор, совместимый со стандартом ISA100 и предназначенный для контроля утечек углеводородов. GS01 — это первый в мире беспроводной инфракрасный детектор. Он создан на основе инновационной технологии микроэлектромеханических систем (MEMS), позволяющей снизить энергопотребление, и обеспечивает непрерывный мониторинг в течение двух лет без замены аккумулятора.

К программе присоединились также компании, специализирующиеся в области беспроводной связи для межмашинного взаимодействия (M2M), — Redline Communications и Purelink. Они производят системы определения местоположения в реальном времени (RTLS), идентификационные метки и программное обеспечение для слежения за объектами на больших расстояниях.

Redline RDL-3000 Elte-MT — это первая система беспроводной связи дальнего действия с повышенной степенью защиты, оптимизированная для межмашинного взаимодействия (M2M) и сертифицированная для работы с PKS. Система обеспечивает M2M-связь для подключения к датчикам и камерам телевизионного наблюдения, расположенным на большом удалении, и позволяет реализовать концепцию «цифровых нефтяных месторождений» с централизованными системами автоматизации и управления. Она будет первой из серии систем, доступных для пользователей беспроводных решений Honeywell.

«Теперь нефтегазодобывающие компании могут внедрять наши защищенные, надежные и высокопроизводительные системы широкополосной беспроводной связи вместе с продуктами из обширного ассортимента Honeywell — они полностью совместимы, — говорит Лей Чан, заместитель вице-президента по управлению продукцией компании Redline. — Такой подход поможет ускорить развертывание специализированных M2M-решений».

Тем временем Purelink разрабатывает на базе своей технологии DILS (цифровая импульсная система определения местоположения) системы и программное обеспечение RTLS, которые используются во всем мире для определения местоположения людей и оборудования в зданиях, аэропортах, на производственных предприятиях и в других местах. Компания обеспечит полную совместимость своих продуктов с сетью Honeywell OneWireless для создания приложений, основанных на контроле местоположения, учитывающих контекст и предназначенных для оптимизации, защиты и безопасности технологических процессов.

«Благодаря такому сотрудничеству мы сможем предложить экономичные, высококачественные и высокопроизводительные продукты для определения местоположения большему числу заинтересованных компаний», — говорит Эмерсон Нерат, президент и генеральный директор, Purelink.

Устройства Honeywell для беспроводной связи легко интегрируются с другими разработками корпорации и продуктами, которые предлагают участники программы PKS Advantage. В результате заказчики получают надежные системы, требующие значительно меньше расходов на установку, чем решения на основе проводных соединений. Программа PKS Advantage в настоящее время включает передовые решения таких компаний, как Beamex, Cape Software, Flowserve Corporation, Flow Control Division, Metso Automation, Pepperl+Fuchs and Turck и др.


Honeywell International — многоотраслевая промышленно-технологическая корпорация, входящая в список 100 ведущих мировых компаний, составляемый журналом Fortune. По всему миру корпорация предоставляет услуги в таких областях, как аэрокосмическая техника, технологии управления административными, промышленными и жилыми зданиями, автомобильная техника, турбокомпрессоры и специальные материалы. Главный офис корпорации Honeywell находится в городе Моррис, штат Нью-Джерси, США. Акции компании размещены на фондовых биржах Нью-Йорка, Лондона и Чикаго. Компания Honeywell Process Solutions входит в состав группы Honeywell Automation and Control Solutions — мирового лидера в области продуктов и услуг для повышения эффективности и рентабельности, обеспечения соответствия нормативам и поддержания безопасной и комфортабельной среды в административных, промышленных и жилых зданиях.


Ньюсмейкер: Honeywell — 83 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...