15.07.2013 12:42
Новости.
Просмотров всего: 4303; сегодня: 1.

Fackelmann-Group обозначила стратегию в России и СНГ

Fackelmann-Group обозначила стратегию в России и СНГ

Компания Fackelmann-Group, признанный европейский лидер в категории товаров для дома, обозначила стратегию развития на ближайшие 3 года. В декабре 2012 года в Москве было открыто официальное представительство Fackelmann. Основным вектором признано увеличение объемов продаж и доли рынка компании на территории России и стран СНГ.

Компания Fackelmann-Group является признанным европейским лидером в категории товаров для дома. На сегодняшний день в управлении находится 36-ть подразделений по всему миру, а также собственные производственные мощности и склады в Европе, Китае и Индии. По оценкам независимых аналитиков доля рынка Fackelmann в Германии вплотную приблизилась к 40%, значительно обогнав ближайших конкурентов.

Компания является владельцем широкого портфеля брендов, в том числе Fackelmann, Zenker, FM Pro, а с конца 2012 года добавились новые приобретения: Dr.Oetker в категории non-food и Stoha. Это лишь небольшая часть собственных брендов компании Fackelmann.

В декабре 2012 года в Москве было открыто официальное представительство Fackelmann. Благодаря хорошей репутации надежного и стабильного партнера, успешно подписываются контракты с основными международными игроками ритейла, такими как Metro, Selgros, Globus, Real, Auchan, Spar, а также локальными, представленными на Российском рынке.

К моменту открытия представительства компания Fackelmann уже имела 17-и летний успешный опыт работы в России через эксклюзивного партнера, что обеспечило безусловную узнаваемость продукции и долю рынка около 5%. Это базовый уровень для дальнейшего поиска новых возможностей. Определены приоритетные направления развития компании Fackelmann на ближайшие 3 года. Основным вектором признано увеличение объемов продаж и доли рынка компании на территории России и стран СНГ.

В качестве главных ориентиров целенаправленного и планомерного продвижения на рынках России и стран СНГ для компании Fackelmann выступают:

- безусловная ориентация на особенности рынка, предпочтения потребителя;

- поддержание высоких стандартов качества продукции;

- создание благоприятных условий для сотрудничества с партнерами;

- увеличение объема собственной продукции в марочных портфелях дистрибьюторов;

- расширение дистрибьюторской сети.

Компания готова инвестировать в проекты, нацеленные на развитие бизнеса и максимальную популяризацию продукции. Товары для дома из Германии, изготовленные по высочайшим европейским стандартам, безусловно соответствуют высокой марке «Сделано в Германии» и находят широчайший спрос у российских потребителей.

Справка о компании

Немецкий предприниматель Себастьян Факельманн основал компанию по производству кухонной утвари в далеком 1948 году. Бизнес и сегодня принадлежит семье Факельманн и нынешний владелец Александр Факельманн лично руководит крупной корпорацией Fackelmann-Group. Компания имеет 36 подразделений по всему миру, а также собственные производственные мощности и склады в Европе, Китае и Индии. Ассортимент представлен 10-ю брендами. Это- известный уже в России Fackelmann- аксессуары для кухни, дома, ванной комнаты; Nirosta- кухонные изделия из разных видов высококачественной стали; Rio Party – аксессуары для оформления праздника, Stoha – высококачественные мельницы и дозаторы для специй, Zenker и Dr.Oetker- формы для выпечки; Top Filter- вакуумные фильтры для пылесосов, Probus- линия товаров для кухни в эконом сегменте, Sweany- продукция для уборки, Lanzet- мебель для ванных комнат. Для профессиональной кухни и сегмента B2B разработан специальный ассортимент под маркой FM professional. Ассортиментный ряд производства Fackelmann-Group составляет более 8000 наименований.

Продукция представлена во всех международных сетях, таких как Tesco, Wal Mart, Carrefour, Metro, Auchan, Aldi, Spar и большинстве локальных. Годовой оборот Fackelmann-Group за 2012 год составил 310 миллионов евро. Численность персонала компании 3500 человек.

Представительство в России

ООО “Факельманн”

115088, Москва, ул. Южнопортовая, д.5, стр.1, офис 417, 418


Ньюсмейкер: Факельманн — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...