02.07.2013 13:34
Новости.
Просмотров всего: 5377; сегодня: 3.

HP поднимает планку качества и производительности промышленной печати

HP поднимает планку качества и производительности промышленной печати

НР анонсировала промышленную ЦПМ HP Scitex FB10000, работающую на технологии печати HP Scitex High Dynamic Range (HDR), которая поможет крупным поставщикам печатных услуг (PSP) повысить прибыльность, переложив на «цифру» выпуск рекламной продукции и конструкций из гофрокартона для оформления точек продаж.

В производстве POP-графики и рекламных конструкций из гофрокартона исторически преобладали аналоговые методы печати. По мере увеличения спроса на небольшие тиражи и быстроту выполнения заказов поставщикам печатных услуг стало труднее получать прибыль, производя эту продукцию по аналоговым технологиям. Однако, эти изделия зачастую требуют таких параметров качества печати и производительности, которые до недавнего времени были недоступны для цифровой печати.

HP Scitex FB10000 Industrial Press решает эти проблемы, позволяя коммерческим типографиям освоить часть от 6,8 млрд м2 запечатываемых поверхностей (именно так оценивает НР этот сектор рынка).

«Раньше при цифровой печати приходилось выбирать между производительностью и качеством, всегда жертвуя одним ради другого, — сказал Стефан Нигро (Stephen Nigro), вице-президент HP по графическим бизнес-решениям. — HP Scitex FB10000 Industrial Press меняет правила игры за счет уникального сочетания скорости, качества и многофункциональности. Машина позволяет эффективно отвечать требованиям рынка, используя преимущества коротких тиражей, персонализации и быстрого выполнения заказов цифровым способом».

Шестицветная система печати HP Scitex HDR наряду с динамическим контролем за размером и позиционированием капель чернил обеспечивают высокое качество и производительность: 16 градаций серого и печать 1000 листов В1 менее чем за 2 часа (1). Все это поможет типографиям достигнуть качества и скорости, необходимых для продукции, ранее производимой традиционным офсетным способом, и ответить на растущий спрос на короткие тиражи, оперативность выполнения заказов и печать переменных данных.

HP Scitex FB10000 Industrial Press с технологией печати HP Scitex HDR будет впервые показан 25-29 июня на стенде HP (H50S/H80S) на FESPA Digital-2013 в лондонском выставочном центре ExCeL.

На выставке HP представит своего партнера – компанию Sabaté, ставшую обладателем новейшего принтера HP Latex 3000, обеспечивающего повышенную производительность, качество печати и технологическую гибкость, которые позволят типографии расширить ассортимент предоставляемых услуг за счет высокоприбыльных изделий. Также, будут продемонстрированы два новых опциональных программных растровых процессора для принтеров HP серий Scitex и Latex.

Производительность и качество, необходимые для широкоформатной печати

При скорости до 625 м2/ч (2) HP Scitex FB10000 Industrial Press поможет PSP эффективно удовлетворять спрос на прямую печать по картону. Технология HP Scitex HDR позволяет строго контролировать цвет и четкость деталей изображения, производить печать с высоким динамическим диапазоном(3). Сочетание светлых и темных чернил и три размера капли позволяют добиться качества, необходимого для высококачественной графики.

Новинка универсальна в отношении запечатываемых материалов. Для печати подходят пластмасса и полипропилен, гибкие и жесткие носители. Новые чернила HP HDR240 Scitex отличаются превосходной адгезией(4) на широком ассортименте материалов при высокой производительности и сертифицированы по стандарту ISO(5), обеспечивая цветовое соответствие цифровых и аналоговых процессов(6). А возможность модернизации, заложенная в HP Scitex HDR, поможет клиентам защитить свои инвестиции.

«В ходе проводимого с апреля бета-тестирования выяснилось, что HP Scitex FB10000 Industrial Press обеспечивает более высокую эффективность печати по скорости и качеству, чем любая другая технология, — сказал Герхард Ворч (Gerhard Worch), управляющий директор KL Druck. — Благодаря новым чернилам, мы расширили ассортимент пластмассовых материалов. А рост маржинальности убедил нас, что мы по-прежнему конкурентоспособны и способны работать с хорошей прибылью».

Для повышения производительности и прибыльности наших клиентов в контракты поставок включаются пакеты услуг HP On-site Uptime Parts Kits, HP Ramp-up Service и HP Customer Care Programs (7). Автоматическая калибровка поможет операторам поддерживать производительность, сэкономить время и повысить эффективность, а планировщик по профилактическому обслуживанию HP Scitex Print Care с автоматизированными диагностикой и предупреждением продлит жизнь принтерам.

HP Scitex FB10000 Industrial Press с HP Scitex HDR будут доступны во всем мире с 1 ноября (8).

Sabaté — первый покупатель принтера HP Latex 3000

После успешного бета-тестирования испанская Sabaté из Барселоны приобрела HP Latex 3000. Семейная цифровая фотолаборатория с 70-летним опытом ведения бизнеса нацелена на рост и постоянное развитие для поддержания конкурентоспособности. Теперь Sabaté может выпускать высококачественную POP-продукцию, включая световые короба, текстиль и изделия на бумажных носителях для рекламы внутри и вне помещений.

«HP Latex 3000 произвел революцию в нашем бизнесе: мы расширили ассортимент услуг, повысили качество продукции и уменьшили время выполнения заказов, — сказал Сезар Диас Берналь (César Díaz Bernal), коммерческий и производственный директор Sabaté. — Новые технологии HP выведут нашу компанию в авангард по качеству печати и сервису для клиентов».

Создавая конкурентные преимущества для крупных комммерческих типографий, HP Latex 3000 Printer обеспечивает высокую ценность изделий при повышении производительности, качества и многофункциональности. Третье поколение латексных чернил HP 881 расширяет спектр продукции и позволяет перевести выпуск рекламных стоек и вывесок с традиционных сольвента и УФ-отверждения на технологии печати HP Latex.

Новые растровые процессоры — оптимальная масштабируемость, совместимость и производительность

Покупатели HP Scitex и HP Latex теперь могут выбрать растровые процессоры на основе ведущих новых решений от Onyx и GMG.

HP Scitex Onyx Thrive 211 RIP Software обеспечивает точные, предсказуемые результаты с помощью нового веб-ориентированного ПО Thrive Production Manager и масштабируемость для всех принтеров HP Scitex и Latex.

GMG ProductionSuite для HP Scitex и HP Latex — специализированный комплект программного обеспечения, оптимизирующий производственный процесс. Подразумеваются контроль вывода из файла с точной цветопередачей и быстрая допечатная обработка файлов.

О компании HP

Компания HP создает новые возможности для того, чтобы технологии приносили максимальную пользу людям, компаниям, правительству и обществу в целом. Будучи крупнейшей технологической компанией в мире, НР объединяет портфель продуктов HP, который включает в себя принтеры, персональные компьютеры, программное обеспечение, а также ИТ-услуги и решения, которые помогают решать задачи заказчиков. С дополнительной информацией о компании HP (NYSE, Nasdaq: HPQ) можно ознакомиться на сайте www.hp.ru.

(1) 625 м2/ч на листах 160×320 см, включая полный погрузочно-разгрузочный цикл. По сравнению с сопоставимыми по скорости и цене цифровыми процессами в январе 2013 г. Производительность по заявленным техническим характеристикам коммерчески доступной версии HP Scitex FB10000 Industrial Press.

(2) На листов 160×320 см (63 x 126 дюймов), включая полный погрузочно-разгрузочный цикл. Производительность по заявленным техническим характеристикам коммерчески доступной версии HP Scitex FB10000 Industrial Press.

(3) По сравнению с сопоставимыми по скорости и цене цифровыми процессами в январе 2013 г.

(4) Результаты печати в режиме POP100 на Calpaper проверены по шкале Ugra/Fogra СМИ V3 и IDEAlliance Digital Control Strip 2009. Цвета проверены GMG ProofControl. Испытано в феврале 2013 г.

(5) В соответствии со стандартными методами испытаний D3359-02 ASTM для измерения адгезии на пленке. Испытано в режимах печати Sample 65, POP80 и POP100.

(6) Отпечатанных в режиме глянцевой печати POP100 на материале Calpaper и проверенно по шкалам Ugra/Fogra V3 и IDEAlliance Digital Control Strip 2009. Контроль цвета производился с помощью GMG ProofControl. Протестировано в феврале 2013.

(7) Пакет услуг входит в комплект поставки HP Scitex FB10000 Industrial Press не во всех регионах.

(8) Наличие товара может меняться.


Ньюсмейкер: Hewlett-Packard — 347 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...