27.05.2013 10:06
Новости.
Просмотров всего: 2441; сегодня: 1.

Ведущий китайский оператор кабельного ТВ развернул 100-гигабитную магистраль на платформе Cisco

Ведущий китайский оператор кабельного ТВ развернул 100-гигабитную магистраль на платформе Cisco

Высокоскоростная сеть позволит предоставить абонентам новые высококачественные видеоуслуги

Ведущий китайский оператор кабельного телевидения – компания Zhejiang Wasu Cable TV Network Co., Ltd. (далее по тексту - Wasu) развернула новую 100-гигабитную магистральную сеть IP DWDM, чтобы расширить поддержку облачных услуг, усовершенствовать передачу данных, повысить конкурентоспособность и получить новые возможности по внедрению современных прибыльных сервисов. Основой этого решения стали маршрутизаторы Cisco ASR 9000 и когерентные линейные карты, установленные на мультисервисной транспортной платформе Cisco ONS 15454 MSTP.

Будучи одним из лучших поставщиков кабельных услуг и общедоступных информационных сервисов в КНР, компания Wasu намерена использовать новую облачную вычислительную платформу для строительства полностью цифровой двусторонней кабельной телевизионной сети на всей территории провинции Чжэцзян. В результате на территории провинции будут реализованы проекты "Интеллектуальный Чжэцзян" и "Цифровой дом", а абоненты получат доступ к услугам городского облака, домашнего облака, облачного телевидения, а также к облачным коммуникационным сервисам.

Более быстрая IP-магистраль понадобилась компании Wasu для того, чтобы удовлетворить растущий пользовательский спрос на полосу пропускания и еще шире распространить услуги высокоскоростного доступа в Интернет и кабельного телевидения. Для решения этой задачи компания Wasu решила в пять раз увеличить пропускную способность сети и емкость систем хранения, усовершенствовать существующую кабельную инфраструктуру, внедрить новые услуги и расширить поддержку видео высокого разрешения. Учитывая это, компания Cisco предложила решение, обеспечивающее тесную интеграцию между опорными маршрутизаторами и волоконно-оптической платформой и полную конвергенцию IP-уровня и оптического уровня для высокоскоростной передачи данных и видеопотоков. Кроме того, данное предложение защищает инвестиции Wasu, поскольку не требует замены существующих маршрутизаторов. Решение Cisco поддерживает устойчивую производительность операторского класса и обеспечивает надежную доставку абонентских сервисов.

Данное решение подключает облака разных типов к различным оконечным устройствам: телевизионным приставкам (с обычным и высоким разрешением), персональным компьютерам, планшетным устройствам и смартфонам. Для подключения используются коаксиальные кабели, сети 3G и Wi-Fi. Через новую 100-гигабитную магистраль компания Wasu доставляет услуги "видео по требованию" (VoD) и услуги доступа в Интернет. Каждая телевизионная приставка, оснащенная кабельным модемом DOCSIS 3.0, может принимать видеопотоки со средней скоростью 200 Мбит/с.

Новая магистраль уже приносит компании Wasu существенную экономию. По сравнению с предыдущей сетью доставки контента, она способна сократить текущие расходы оператора. Кроме того, 100-гигабитная магистраль позволила Wasu внедрить ряд новых облачных услуг, расширяющих возможности конечных пользователей. Одна из наиболее популярных услуг, получившая название "Cloud Broadband" (широкополосное облако), агрегирует видеоконтент компании Wasu с контентом других операторов. С помощью этой услуги абоненты получают доступ к видеоконтенту Wasu по требованию с высокой скоростью и эффективностью операторского класса, используя для этого любые устройства от телевизионных приемников до смартфонов и планшетов.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов, а в первые 9 месяцев 2013 финансового года составил более 36 млрд долларов.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...