08.04.2013 08:06
Новости.
Просмотров всего: 5187; сегодня: 1.

«Ветер перемен» должен дуть в квартире каждый день

«Ветер перемен» должен дуть в квартире каждый день

В феврале 2013 года ученые из университета Калифорнии в Лос-Анджелесе сообщили о результатах своего исследования, проведенного по итогам опроса 1 760 молодых матерей о влиянии на беременность качества воздуха в домах.

Выяснилось, что недостаточное проветривание помещений увеличивает риск преждевременных родов на 92%, а опасность рождения малыша с маленьким весом на 49% .

Но свежий воздух в квартире нужен не только будущим мамам. «Человек даже может не догадываться, что причиной его плохого самочувствия является плохо организованная вентиляция помещения, недостаток кислорода. Повышенная влажность способствует размножению грибковых – отсюда аллергические заболевания и возникновение астмы. Нарушение микроклимата в помещении, в котором вы живете, может привести к нарушению сердечно-сосудистой и нервной систем», – предупреждает врач-аллерголог ООО «Сибирская клиника» Екатерина Куликова .

Ключевую роль в поступлении свежего воздуха играют окна. Ранее из-за естественных неплотностей в их конструкции он поступал в помещение регулярно. Появление герметичных ПВХ-окон ликвидировало «сквозняки». «Однако задачу обеспечения притока воздуха решает фурнитура. Например, гребёнка фиксирует открытое окно в заданной позиции. Благодаря ей можно проветривать помещение разными способами, открывая створку на удобный градус. А специальный «зимний проветриватель» оставит только небольшую щель, чтобы не охладить квартиру в морозное время года», – поясняет Андрей Аннояров, директор по производству компании PROPLEX (первого российского разработчика и крупнейшего производителя оконных ПВХ-систем по австрийским технологиям).

Существуют компоненты, расширяющие функциональные особенности пластиковых конструкций. Если в доме есть маленькие дети, разумно установить ограничение поворота ручки. Оно препятствует полному распахиванию окна, производит лишь откидное отворение.

К сожалению, через открытые светопрозрачные конструкции в помещение проникает не только свежий воздух, но и шум. Эта проблема актуальна в городах, но выход из ситуации есть. Например, в 2012 году в жилых домах вдоль строящегося Северного участка Западного скоростного диаметра в Санкт-Петербурге были установлены пластиковые окна на основе профиля PROPLEX, укомплектованные шумозащитными клапанами проветривания «Аэромат» . «Такое решение обеспечивает постоянную циркуляцию свежего воздуха в помещении даже при закрытых створках. Надо ли говорить, как это важно для жителей городов, которые могут, таким образом, избежать постоянной шумовой нагрузки», – говорит Андрей Аннояров (PROPLEX).

Кислород – неотъемлемый элемент существования всего живого на планете. И любому человеку особенно важно освежать воздух в своей квартире. Проветривать помещение сегодня настолько просто и удобно, что было бы совершенно неправильно игнорировать этот вопрос.

Справка о компании:

PROPLEX – первый российский разработчик и крупнейший производитель оконных ПВХ-систем по австрийским технологиям. Завод по производству оконного ПВХ-профиля и подоконников построен в Подольске в 1999 г. Предприятие оснащено современным оборудованием из Австрии и Германии. Компания является эксклюзивным дистрибьютором фурнитуры KALE, дистрибьютором австрийской фурнитуры MACO, а также партнером немецкой компании ROTO. PROPLEX имеет крупнейшую в РФ сеть собственных региональных складов. В компании работают более 800 сотрудников. Партнеры PROPLEX – более 2000 компаний, которые изготавливают и продают пластиковые окна в России. На сегодняшний день каждые 20 секунд в стране устанавливается окно PROPLEX, а с 2000 г. их было установлено уже более 17 млн.


Ньюсмейкер: Проплекс — 151 публикация
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...