21.03.2013 10:34
Новости.
Просмотров всего: 168243; сегодня: 1.

Решения Cisco открывают новую эру B2B Video

Решения Cisco открывают новую эру B2B Video

Системы совместной работы с новым ПО будут работать на 70 процентов эффективнее существующих инфраструктурных решений

Cisco объявила новаторские решения, использующие преимущества программного обеспечения и интеллектуальных сетевых функций для распространения совместной работы в видеосреде на уровне предприятия. Программные инновации Cisco предоставляют заказчикам новые способы управления и экономичного масштабирования видеорешений и коммуникаций B2B.

Прорывные программные инновации повысят экономичность совместной работы

Cisco предлагает программные средства, способные распознавать тип и объем ресурсов (портов, полосы пропускания, инфраструктурных систем), необходимых для видеопереговоров с помощью используемых в данный момент оконечных устройств. После распознавания сеть автоматически настраивается на поддержку именно этих устройств. В результате полезная нагрузка корпоративных систем совместной работы может возрасти на величину до 70 процентов. Кроме того, заказчик сможет более экономично масштабировать видеорешения без ущерба для пользовательских сервисов.

Новые решения Cisco TelePresence® и Cisco WebEx® предоставят возможности совместной работы B2B миллионам пользователей

Новое программное обеспечение Cisco впервые интегрирует две лучшие в отрасли платформы – Cisco TelePresence® и Cisco WebEx®. Их интеграция сразу же отразится на конечных пользователях, которые получат новые возможности для совместной работы. Сотрудники, работающие в офисе, смогут пригласить на виртуальную встречу, организуемую с помощью TelePresence или WebEx, любого пользователя, даже если тот находится за пределами компании. Для участия в конференции ему понадобится обычный браузер. Эта функция расширяет зону действия технологии TelePresence и с помощью единого канала WebEx распространяет ее на внешних пользователей, предоставляя им новые возможности корпоративных коммуникаций. Кроме того, с помощью единого интерфейса пользователи смогут организовать объединенную сессию TelePresence и WebEx и передавать видео и иной контент на любые устройства, включая мобильные телефоны, планшетные компьютеры и оконечные видеоустройства других поставщиков.

Прозрачность всего видеотрафика в сети

Новые возможности медиасетей Cisco предоставят ИТ-менеджерам исключительно высокую прозрачность видеотрафика, передаваемого по сети. Отныне оконечные устройства Cisco TelePresence и клиентские терминалы Cisco Jabber™ будут поставляться с предустановленным программным обеспечением для медиасетей. При функционировании в архитектуре Cisco® medianet это программное обеспечение автоматически синхронизирует подключенные к сети оконечные устройства. Кроме того, новые функции медиасетей позволят отслеживать видеотрафик с любого оконечного устройства, прогнозировать случаи нехватки полосы пропускания и падения качества и менять распределение ресурсов для бесперебойной поддержки критически важных видеопереговоров.

Облачные сервисы "видео как услуга" для партнеров

Партнеры, работающие на рынке облачных систем для совместной работы, могут использовать новые инфраструктурные предложения Cisco для совершенствования своих сервисов. К примеру, партнеры могут предлагать разные модели использования услуг, позволяющие организовать отлично защищенные видеопереговоры без предварительного резервирования (для этого нужно всего лишь набрать номер и ввести код доступа). Пользователи могут подключаться к конференции из разных сетей с помощью разных оконечных устройств, от настольных видеоклиентов Jabber до автономных систем telepresence и иммерсивных переговорных комнат.

Данное объявление сделано компанией Cisco в ситуации, когда ИТ-менеджеры и сетевые операторы ищут наиболее эффективные способы внедрения видео в своих сетях. В недавно опубликованном компанией Cisco "Индексе развития визуальных сетевых технологий" говорится, что количество пользователей настольных систем для корпоративных видеоконференций может вырасти с 36,4 млн человек в 2011 году до 218,9 млн в 2016 году. Вышеупомянутые программные инновации Cisco предоставляют организациям инструменты, необходимые для простого и экономичного масштабирования сетевых видеорешений и поддержки единого набора функций совместной работы в любом приложении и на любом устройстве, от Jabber до WebEx и TelePresence.

Новый прорыв в области ПО сделает совместную работу более экономичной и эффективной

• Рост сетевой интеллектуальности оптимизирует совместную работу.

Новое программное обеспечение, встроенное в инфраструктуру совместной работы Cisco, включая системы Cisco TelePresence Server и TelePresence Conductor, позволяет настраивать сеть и выделять сетевые ресурсы (полосу пропускания, инфраструктурные системы, видео и аудиопорты), достаточные для обеспечения оптимального качества каждой видеоконференции. При этом сеть может зарезервировать точное количество ресурсов для поддержки видео высокого разрешения, иммерсивных оконечных систем TelePresence и стандартных фиксированных и мобильных видеоустройств.

Перечисленные выше возможности распространяются не только на оконечные устройства Cisco, но и на любые отвечающие стандартам видеосистемы – аппаратные и программные. Решения Cisco поддерживают взаимодействие этих устройств, что повышает ценность текущих и будущих инвестиций, вкладываемых в видеотехнологии.

Новые программные средства, отныне доступные во всем мире, повышают эффективность существующей инфраструктуры совместной работы без ущерба для пользовательской функциональности.

Развитие технологий TelePresence и WebEx предоставит возможности совместной работы B2B миллионам пользователей

Новые программные средства объединяют конференции TelePresence и WebEx, предоставляя пользователям единый набор функций совместной работы, расширяя их ассортимент и повышая управляемость видеоконференций.

o Обмен видеоматералами. Участники объединенной конференции WebEx и TelePresence могут видеть изображения всех участников, независимо от используемого видеоустройства (TelePresence, клиент WebEx, любое другое соответствующее стандартам видеоустройство, персональный компьютер, мобильный терминал).

o Обмен контентом предельно облегчен: любой пользователь может обмениваться контентом с помощью ПК или оконечного устройства TelePresence. Программное обеспечение будет автоматически передавать контент всем участникам конференции, независимо от используемого устройства (TelePresence, WebEx, ноутбук или любой другой мобильный клиент).

o Планирование встреч. Новые функции дают пользователям возможность легко и просто планировать виртуальные встречи с помощью календаря Microsoft Outlook или приложений, работающих с браузером. Организатор конференции создает единое календарное приглашение для всех оконечных устройств (TelePresence, WebEx, Jabber, персональный видеотерминал). После этого сеть автоматически резервирует для данной встречи необходимые ресурсы.

Все эти новые функции помогут заказчикам развивать совместную работу в корпоративной среде и распространять функции совместной работы за пределы своего предприятия, бесплатно предлагая их внешним компаниям (партнерам, заказчикам и поставщикам). Новое интегрированное средство планирования позволяет пригласить на объединенную конференцию TelePresence-WebEx любого внешнего пользователя. Для этого нужно всего лишь передать ему адрес (URL), позволяющий подключиться к конференции с помощью любого браузера. Эти возможности должны появиться на рынке в первой половине 2013 календарного года.

Прозрачность всего видеотрафика в сети

• Поддержка новых оконечных устройств. Cisco расширила поддержку оконечных и инфраструктурных устройств в архитектуре медиасетей (medianet). Теперь, помимо решений Cisco WebEx Meetings и Cisco WebEx Meeting Center, в архитектуре Cisco medianet могут работать системы TelePresence и клиенты Jabber, установленные на Windows ПК.

• Приоритизация и управление видео. Новые функции медиасетей позволяют сети в автоматическом режиме распознавать и приоритизировать видеодоступ. Для этого сеть собирает подробную информацию об участниках каждой конференции, типах используемых оконечных устройств и типах контента, которым участники обмениваются между собой. В результате ИТ-менеджеры могут настраивать сеть на бесперебойную доставку видео руководителям компании и наиболее активным пользователям, присваивая им самый высокий уровень приоритетности.

Прозрачность сети до уровня оконечных устройств и пользователей упрощает диагностику и сокращает количество проблем, связанных с качеством видеоизображения и сетевых услуг. Кроме того, новые сетевые функции позволяют заказчикам расширять доступную полосу пропускания, поскольку теперь видео можно передавать по любому доступному каналу.

Новые возможности мониторинга и работы с метаданными должны появиться на мировом рынке в марте 2013 года. Они помогут обеспечить конечным пользователям максимальное удобство видеоконференций с помощью автоматической адаптации сети к переполнению сетевых каналов и обрывам в передаче видеотрафика.

• Повышение интеллектуальности магистральной сети. Функции Cisco medianet будут – предположительно с марта 2013 года – устанавливаться также на платформах Cisco Catalyst® 6500 Supervisor Engine 2T и ASR 9000. В результате магистральные сети станут более интеллектуальными и смогут распознавать все типа трафика, связанного с совместной работой, а также подробно измерять все параметры потоков трафика разных типов (аудио, видео, данные).

"Наши заказчики ищут технологию, позволяющую сотрудникам работать любым наиболее удобным способом, подключаясь к видеосистемам внутри организации и за ее пределами, – говорит Роуэн Троллоп (Rowan Trollope), старший вице-президент компании Cisco, генеральный менеджер подразделения по разработке технологий для совместной работы. – Сегодня на основе лучших в мире аппаратных и программных решений Cisco для совместной работы мы анонсировали программные инновации, которые помогут заказчикам успешно масштабировать аппаратные устройства и предоставлять видеофункции большему числу пользователей. Мы также совершенствуем межкорпоративную совместную работу (B2B) с помощью единого пользовательского интерфейса, позволяющего установить видеосвязь с любым человеком и любым устройством в организации заказчика и за ее пределами".

"Eni, самая крупная в Италии промышленная корпорация, работает на нефтегазовом рынке более чем в 70 странах, – напомнил менеджер телекоммуникационного подразделения компании Eni Габриэле Кьеза (Gabriele Chiesa). – Видеотехнологии стали важнейшим инструментом, позволяющим нашим сотрудникам вместе работать и управлять добычей и распределением углеводородного сырья в мировом масштабе. Объединенное решение TelePresence-WebEx поможет нам легко распространить границы важных встреч за пределы компании и подключить к ним огромное сообщество наших партнеров и поставщиков. Мы усовершенствуем связь B2B, предоставив функции видеоконференций каждому пользователю, который сможет подключаться к переговорам в видеосреде с помощью своего видеоустройства, персонального компьютера, мобильного телефона или планшета".

"Чтобы лучше обслуживать клиентов, международная юридическая фирма DLA Piper использует видео во всех своих отделениях, – заявил менеджер сети DLA Piper LLP Гэри Рейнолдс (Gary Reynolds). – Безупречная видеосвязь стала критически важным компонентом наших деловых встреч. Функции медиасетей Cisco помогают нашей сети осуществлять автоматический мониторинг установленной в нашей компании широкой базы систем Telepresence, видеосистем и устройств для совместной работы. Медиасеть позволяет легко управлять сетевым трафиком, распознавать и устранять сетевые проблемы пока они не начали оказывать негативное влияние на пользователей, а также оптимизировать ряд сетевых характеристик, включая QoS".

О решениях Cisco для совместной работы

Компания Cisco предлагает интегрированные сетевые решения для совместной работы, основанные на открытых стандартах. Эти продукты включают отмеченные наградами средства IP-коммуникаций, технологии для мобильной связи, средства для взаимодействия с заказчиками, веб-конференций и передачи сообщений, социальные сети для предприятий и системы видеосвязи с широкой совместимостью. Решения Cisco для совместной работы можно устанавливать в помещениях заказчика, а также на облачных и виртуализированных платформах. Эти сервисы могут доставляться как услуги Cisco и ее партнеров, облегчающие развитие бизнеса, внедрение инноваций и повышение производительности труда. Решения Cisco для совместной работы увеличивают производительность трудовых коллективов, защищают инвестиции заказчика и упрощают поиск нужных людей и информации.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов, а в первые 6 месяцев 2013 финансового года составил 24 млрд долларов.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...