16.05.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3527; сегодня: 1.

Trend Micro ускоряет реализацию стратегии защиты динамических Центров Обработки Данных с приобретением Third Brigade

Trend Micro ускоряет реализацию стратегии защиты динамических Центров Обработки Данных с приобретением Third Brigade

Компания предложит клиентам ведущие системы безопасности и соблюдения нормативных требований для физических и виртуальных серверов и конечных точек инфраструктуры

Компания Trend Micro Incorporated (TSE: 4704), ведущий разработчик сетевых антивирусов и поставщик решений и услуг для обеспечения безопасности при работе с Интернетом, объявила о заключении окончательного соглашения о приобретении Third Brigade — частной компании, занимающейся разработкой программных систем безопасности и соблюдения нормативных требований, со штаб-квартирой в Оттаве (Канада). Trend Micro приобретает Third Brigade для ускорения реализации своей стратегии обеспечения безопасности Центров Обработки Данных, а также для предоставления своим клиентам услуг по устранению уязвимостей и систем обеспечения безопасности и выполнения нормативных требований. Эти услуги и системы внесут важный вклад в защиту физических, виртуальных и облачных серверов, а также конечных точек корпоративной инфраструктуры, от новейших вредоносных программ и действий злоумышленников. Для завершения сделки необходимо получить ряд разрешений, при наличии которых приобретение Third Brigade должно быть завершено во втором квартале 2009 г. Финансовые детали не сообщаются.

«Компания Trend Micro является первопроходцем и глобальным лидером в сфере разработки программных систем защиты серверов на протяжении более чем 10 лет, — заявила генеральный директор Trend Micro Ева Чэн. — Данное приобретение свидетельствует о нашей приверженности к сохранению этого статуса и ускорению разработки инновационных решений, оптимизированных для динамичных центров обработки данных, в которых внедряются системы виртуализации и смешанные среды облачных вычислений».

Продукты и технологии Third Brigade дополнят и расширят антивирусные системы Trend Micro для динамических центров обработки данных. Они отличаются надежной защитой, высокой производительностью и удобством внедрения и предназначены для виртуализации Центров Обработки Данных, включая общие и частные облачные вычислительные среды. Кроме того, они позволяют администраторам ЦОД эффективно использовать и защитить капиталовложения в системы виртуализации и сократить затраты за счет повышения степени консолидации данных, ускорения и повышения эффективности установки исправлений, а также сокращения затрат на выполнение нормативных требований.

Компания Third Brigade также предлагает отлично зарекомендовавшую себя систему защиты конечных точек сети от вторжений и новых вредоносных программ. Эта система обеспечивает дополнительный уровень защиты и устанавливается поверх решений Trend Micro, построенных на основе инфраструктуры Smart Protection Network — облачной инфраструктуры обеспечения безопасности нового поколения для защиты от угроз, в том числе, исходящих из Интернета. За последние 18 месяцев Trend Micro и Third Brigade в тесном сотрудничестве работали над продуктом Intrusion Defense Firewall, который доступен на 9 языках и подключается к архитектуре Trend Micro OfficeScan™.

Решения Third Brigade также дополняют и расширяют решения Trend Micro для PCI, что позволяет оперативно и с минимальными затратами обеспечить выполнение нормативных требований. Шесть из 12 требований PCI централизованно управляются единым программным продуктом, поддерживающим создание подробных отчетов о предотвращенных атаках и состоянии соответствия требованиям политик. Содержимое отчетов удовлетворяет требованиям аудита.

«Наше общее стремление к совершенству и внимание Trend Micro к продуктам, партнерам и клиентам Third Brigade сыграли ключевую роль в принятии данного решения, — отметил президент и генеральный директор Third Brigade Ваэль Мохаммед. — Единство взглядов на расширение проверенных технологий защиты и выполнения нормативных требований в физических, виртуальных и облачных вычислительных средах вкупе с огромным финансовым, отраслевым и рыночным потенциалом Trend Micro помогут нам ускорить разработку инновационных продуктов и предложить свои решения партнерам и клиентам по всему миру. Мы очень рады тому, что теперь являемся частью команды Trend Micro».

В число клиентов Third Brigade входят ведущие предприятия розничной торговли, авиационной, космической и оборонной отраслей из рейтинга Fortune 500, а также учреждения здравоохранения, финансовые организации и государственные учреждения разных уровней. Все эти организации пользуются разработками Third Brigade для обнаружения, блокировки и протоколирования атак, направленных на важнейшие системы и конечные точки инфраструктуры, обеспечение непрерывного ведения бизнеса, соблюдение важнейших нормативных требований и стандартов, включая PCI, и сокращение операционных затрат, что немаловажно в текущей экономической ситуации.

«Передовые системы безопасности и соблюдения нормативных требований Third Brigade помогают компаниям из рейтинга Global 2000, малым и средним предприятиям и государственным учреждениям, удовлетворить потребность своих Центров Обработки Данных и конечных точек в безопасности, — продолжает Ева Чэн, — Эти задачи идут рука об руку со стратегией Trend Micro, направленной на разработку максимально гибких и настраиваемых систем безопасности, способных защитить клиентов от постоянно меняющихся угроз в Интернете».

В прошлом году решения Third Brigade получили международное признание и прошли несколько видов сертификации. В CIOmagazine.com назвали компанию Third Brigade одним из 10 разработчиков систем виртуализации, на которых стоит обратить особое внимание в 2009 году. Журнал eWeek назвал ее продукт Deep Security одним из 10 самых популярных продуктов среди разработок 450 участников конференции RSA Conference, прошедшей в Сан-Франциско на прошлой неделе. Модуль защиты от вторжений Deep Security первым прошел сертификацию Evaluation Assurance Level 3 Augmented (EAL 3+), причем на большем количестве платформ (Microsoft® Windows®, Solaris™, Linux™), чем все прочие системы защиты от вторжений на уровне хоста.

В ближайшем будущем компания Trend Micro продолжит разработку и продажу продуктов Third Brigade, а со временем начнет интеграцию отдельных функциональных возможностей Third Brigade в свои продукты и решения. Офис Third Brigade в Оттаве станет новой штаб-квартирой компании Trend Micro Canada Technologies, Inc, которая будет дочерней компанией американской Trend Micro U.S.

О компании Third Brigade

Компания Third Brigade (www.thirdbrigade.com) занимается разработкой систем защиты серверов и приложений в динамичных Центрах Обработки Данных. Передовое программное обеспечение и услуги по устранению уязвимостей позволяют обеспечить самозащиту виртуальных машин и физических серверов от новейших видов атак из Интернета. Этот универсальный комплекс защиты отлично зарекомендовал себя и помогает клиентам предотвращать потерю данных и другие инциденты, способные нарушить ведение бизнеса. Он позволяет обеспечить выполнение нормативных требований и сократить затраты на эксплуатацию, а также отлично подходит для динамичных ЦОД и совместим с различными механизмами виртуализации и консолидации, новыми моделями предоставления услуг и облачными вычислениями. Компании Third Brigade также принадлежит проект OSSEC (Open Source Host Intrusion Detection Project, Проект разработки системы обнаружения вторжений с открытым кодом), активно используемый в 50 странах мира. Third Brigade — все под контролем!


Ньюсмейкер: Trend Micro — 100 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...