29.01.2013 10:30
Новости.
Просмотров всего: 4468; сегодня: 2.

ActiveCloud by Softline открывает направление ИТ-консалтинга

ActiveCloud by Softline открывает направление ИТ-консалтинга

ActiveCloud by Softline объявляет об открытии нового направления своей деятельности – ИТ-консалтинга. В рамках данной услуги провайдер будет предоставлять современные решения по большинству существующих потребностей клиента в сфере консалтинга: начиная от проектирования находящейся в облаке ActiveCloud отказоустойчивой ИТ-инфраструктуры заказчика до ее обслуживания «под ключ».

ActiveCloud одним из первых российских облачных провайдеров запускает ИТ-консалтинг как услугу. Для рынка облаков России и СНГ – это достаточно новый сервис, хотя на западе реализация работ по обслуживанию облачной ИТ-инфраструктуры является распространенной практикой ведущих провайдеров.

В рамках нового направления будет предоставляться уже знакомая клиентам ActiveCloud услуга SLA «Премиум» (Service Level Agreement), а также множество других услуг по проектированию, обслуживанию и миграции данных в облачную инфраструктуру. Если до настоящего момента SLA «Премиум» оказывалась в качестве дополнительной услуги, то возрастающий спрос и высокий интерес клиентов к данному виду обслуживания стали отправной точкой для решения о создании нового направления – ИТ-консалтинга.

Игорь Корман, генеральный директор ActiveCloud (ООО «АктивХост РУ»), отмечает: «В настоящий момент ActiveCloud оказывает расширенную техническую поддержку более чем 100 компаниям, находящимся в «облаке». Эти организации частично или полностью передали нам на обслуживание ряд ИТ-сервисов: от администрирования сайта до расширенной поддержки разных направлений своих ИТ-служб. Для ActiveСloud создание направления ИТ-консалтинга стало логичным продолжением развития облачного бизнеса. Я уверен, что новый сервис будет востребован среди наших клиентов, позволив им получить полный аналог локальной инфраструктуры с минимальными затратами и высоким качеством».

Уникальность новой услуги заключается в комплексности предложения. Благодаря техническим наработкам и большому опыту ActiveCloud может гарантировать клиентам предоставление именно тех опций, в которых нуждается бизнес:

– полное ИТ-обслуживание;

– администрирование и SLA (финансовые гарантии до 99,95%);

– проектирование отказоустойчивой инфраструктуры;

– проектирование инфраструктуры для хостинга баз данных;

– внедрение и поддержка бизнес-приложений;

– резервное копирование и восстановление данных;

– мониторинг и отчетность;

– миграция пользовательских данных в облако ActiveCloud;

– установка и настройка решений на базе «1С-Битрикс: Корпоративный портал»;

– аудит безопасности инфраструктуры заказчика;

– публикация приложений.

Артем Ставер, IT менеджер ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша», делится своими впечатлениями об опыте сотрудничества: «Наше совместное сотрудничество началось в 2012 году. Перед нами стояла задача запуска новых сервисов для партнеров и клиентов компании Konica Minolta. Для реализации этих проектов мы решили воспользоваться услугой ИТ-консалтинга от компании ActiveCloud. Перераспределив обязанности и ответственность за обслуживание ИТ-инфраструктуры для новых проектов от штатных сотрудников в пользу ActiveCloud, мы убедились в удобстве этого подхода и, что еще более важно, финансовой оправданности его использования. Мы вполне довольны той стабильностью работы и быстротой реагирования, которые нам предоставляются в рамках консалтинговой услуги».

Руслан Райкевич, технический директор ActiveCloud, подчеркивает: «ИТ-консалтинг требует от специалистов высокого уровня профессионализма и ответственности. Именно поэтому мы в ActiveCloud уделяем особое внимание подготовке и регулярному повышению квалификации своих сотрудников, системе менеджмента, что позволяет качественно обслуживать даже самых требовательных клиентов и решать практически любую задачу в короткие сроки».

ActiveCloud by Softline – один из ведущих провайдеров облачного хостинга и передовых облачных решений для бизнеса. С 2010 года компания входит в холдинг Softline, имеет представительства в шести странах СНГ, обслуживает более 25 000 клиентов. Сервисы компании автоматизированы, на них обеспечивается круглосуточная поддержка и SLA с финансовой гарантией доступности до 99,95%.

Компания «Konica Minolta Business Technologies, Inc.», (головной офис располагается в Токио, Япония) входит в число наиболее значимых мировых производителей лазерных принтеров, копировальных аппаратов, измерительного, медицинского и оптического оборудования. Компания обеспечивает комплексное оснащение офисов, включающее все необходимые аппаратные и программные решения.

Интересы компании на рынке России представляет ООО "Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша" (www.konicaminolta.ru).

Работа компании направлена на обеспечение присутствия и повышение узнаваемости бренда Konica Minolta на российском рынке, а также расширение доли рынка, занимаемой компанией, и развитие дилерской сети. С начала 2012 года новым приоритетным направлением деятельности компании стала реализация проектов комплексной оптимизации офисного документооборота.


Ньюсмейкер: SoftLine — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...