15.01.2013 18:12
Мероприятия.
Просмотров всего: 6346; сегодня: 2.

Samsung приглашает людей открыть для себя целый мир возможностей на CES 2013

Samsung приглашает людей открыть для себя целый мир возможностей на CES 2013

Компания Samsung Electronics Co., Ltd. – глобальный лидер в сфере цифровых медиа и цифровых конвергентных технологий – представила сегодня новые продукты и услуги, которые отражают ее видение будущего индустрии потребительской электроники, где технологии позволяют людям открывать для себя море возможностей.

На выставке потребительной электроники CES 2013 в Лас-Вегасе компания Samsung наглядно продемонстрировала свою цель, которая заключается в том, чтобы создавать новое для всех, исходя из глубокого понимания жизни людей и с опорой на собственное неуклонное стремление к открытиям.

"От управления телевизорами при помощи жестов и голоса до 10-точечных мультисенсорных экранов планшетов и смартфонов – мы создаем более человеческие способы взаимодействия людей с техникой", - отметил президент подразделения потребительской электроники Samsung Букын Юн (BK Yoon). – "В этом году мы поставили цель помочь людям открыть для себя целый мир возможностей. Мы хотим порадовать их не только тем, что они ожидают увидеть, но и теми возможностями, о которых они даже не подозревали".

Выполняя это обещание, Samsung представила новую парадигму для телевидения, интеллектуальной техники, подключаемых камер и мобильных устройств. Делясь инновациями из различных сегментов своего бизнеса, Samsung вновь привела в движение рынок потребительской электроники решениями для беспроблемной навигации, интуитивного управления и адаптации к запросам и привычкам индивидуального пользователя.

Понимая, что потребителям хочется иметь телевизоры, которые будут оставаться на современном уровне за счет новейших функций, Samsung также анонсировала свой набор аппаратного обновления 2013 Evolution Kit - инновационный способ добавлять самые последние функции Smart TV без необходимости покупать новый телевизор.

Портфель Samsung будет полностью демонстрироваться на стенде компании (№12004) в центральном зале конгресс-центра Las Vegas Convention Center.

Удивительные возможности без лишних усилий

В этом году Samsung открыла новый мир возможностей в сфере домашних развлечений, представив полную линию широкоформатных телевизоров, включая свой первый 85-дюймовый телевизор сверхвысокой четкости (UHD TV) и свой флагманский "умный телевизор" (Smart TV) F8000 LED. Основываясь на своем богатом выборе контента и лидирующем положении платформы Smart TV, Samsung представила и самый персонализированный способ просмотра телевизионных программ из тех, что имеются на сегодняшний день. Речь идет о поисково-рекомендательном сервисе S-Recommendation с технологией голосового взаимодействия Voice Interaction.

Впервые на CES компания Samsung показала свой новый телевизор сверхвысокой чет-кости UHD TV с большим экраном. Сочетая технологии и высокое мастерство в не подвластном времени галерейном дизайне ('Timeless Gallery Design'), UHD TV компании Samsung имеет в четыре раза больше пикселей, чем современные телевизоры с разрешением 1080р, обеспечивая более совершенное отображение деталей, непревзойденную четкость и иммерсивное, живое качество изображения. Звук соответствует совершенству картинки; динамики мощностью 120 ватт незаметно интегрированы в рамку телевизора.

Предлагая целый мир новых возможностей и используя доступный уже сегодня кон-тент, UHD TV имеет алгоритм масштабирования, способный конвертировать контент в форматах HD и Full HD до уровня UHD.

Samsung также представила свой новый флагманский продукт – F8000 LED TV – первый телевизор Samsung с четырехъядерным процессором. F8000 имеет экраны размером до 75 дюймов, сверхтонкий профиль, рамку толщиной 4 дюйма и дугообразную подставку в форме полумесяца.

Samsung является первым телевизионным брендом, предложившим поддержку нового кодека HEVC для высокоэффективного сжатия видео, который обеспечивает двукратное повышение качества видео на той же полосе пропускания.

Новая ступень эволюции телевизоров

Каждая новейшая модель телевизоров Samsung предлагает целый мир новых возможностей для поиска, навигации и управления. Поисково-рекомендательная технология Samsung с голосовым взаимодействием (S-Recommendation with Voice Interaction) является персональным гидом в поиске нового и предпочтительного контента на "умных" телевизорах Samsung.

Проанализировав историю просмотров пользователя, а также популярность и даты выпуска телепрограмм, S-Recommendation создаст для каждого зрителя индивидуальное меню из эфирных передач, видео по требованию и приложений.

Усовершенствованная технология Voice Interaction компании Samsung изменит представления людей о том, чего можно ожидать от телевизора. Теперь он способен понимать целые предложения и естественную речь. Задействуя эту функцию вместе с сервисом S-Recommendations, пользователи могут спрашивать Smart TV, какие фильмы и телешоу он может предложить, или запрашивать фильмы с определенными актерами или актрисами. Поисковые механизмы собирают соответствующие результаты со всех имеющихся сервисов эфирного вещания, видео по запросу и приложений.

Эти продвинутые особенности были распространены на смартфоны и планшеты, благо-даря лидерству Samsung в сфере технологий подключения. Пользователи могут выбирать контент и программировать график просмотра на планшете, просматривать контент удаленно или отражать на планшете Smart TV и перемещаться вместе с контентом по дому.

Новый интерфейс Smart Hub от Samsung интеллектуальным образом систематизирует контент пользователя, формируя ясные, интуитивные страницы меню. Поскольку Samsung является лидером в мобильном сегменте, навигация напоминает ту, что используется в смартфонах. Интерфейс имеет пять экранов: текущий телеканал; фильмы и телешоу; фотографии, видео и музыка; социальные сервисы; приложения.

Кроме того, Samsung выполнила обещание, данное на CES 2012, и обеспечила новую ступень эволюции телевизоров, представив свой набор аппаратного обновления 2013 Evolution Kit. Просто добавив Evolution Kit к Samsung Smart TV, пользователи смогут добавлять новейшие функции Samsung Smart TV. Владельцы совместимых телевизоров получат возможность пользоваться сервисом S-Recommendation c технологией Voice Interaction, новым интерфейсом Smart Hub, а также четрырехъядерной поддержкой уровня 2013 года.

Создание более интеллектуальных, "подключенных" жилищ

Новейшие бытовые приборы Samsung необычайно удобны, просты их использования и делают жизнь потребителей более организованной. Новые холодильник Samsung T9000 LCD позволяет пользователям регулировать морозильное и холодильное пространство в зависимо-сти от потребностей, а новая стиральная машина Samsung WA50F с повышенной загруз-кой обладает чрезвычайно большим объемом в своей категории.

В этом году компания Samsung по-новому подошла к категории холодильников с двустворчатой дверцей, добавив кухням интеллектуальности и удобства и предложив неординарные способы поддержания порядка. В холодильнике Samsung T9000 LCD объемом 32 кв. фута много места для хранения продуктов. Предлагая потребителям больше удобств и возможностей для оптимизации, холодильник имеет нижнее отделение, которое по желанию можно превратить их холодильника в морозильную камеру и обратно.

Новая емкая стиральная машина Samsung обладает большим объемом в 5,0 куб. футов, что позволят за одну загрузку выстирать больше белья. В машине используется усовершенствованная технология AquaJet™. Она выполняет свою работу более эффективно благодаря мощному насосу и сильным водяным струям, обеспечивающим более тщательную стирку и полоскание. Качеству стирки соответствует великолепный дизайн: голубоватый светодиодный индикатор четко и ясно отображает опции стирки, а простой для пользования интерфейс позволяет невероятно легко управлять машиной.

Открывая потребителям новые широкие возможности для кухни, Samsung представила новую инновационную плиту и духовку. Индукционная плита NE597N0PBSR Induction Range с объемной духовкой в 5,9 куб. футов и поверхностью для готовки Flex CookZone™ имеет обширную площадь для готовки и удобна для использования посуды любой конфигурации. Она также оснащена функцией "Boil Alert", благодаря которой плита улавливает вибрации и автоматически снижает температуру до предустановленного уровня, чтобы избежать перекипания. Кроме того, духовой шкаф ME179KFETSR Over-The-Range Speed Oven от Samsung объединил в себе все, что может понадобиться на кухне: конвекционную печь для равномерной готовки, а также тостер, гриль, микроволновку и вытяжку – все в одном. Он к тому же оснащен первым в своем роде фильтром Simple Clean Filter. Оба продукта были отмечены наградами CES за инновации.

Запечатлеть каждый момент

Samsung верна своей концепции SMART CAMERA. Компания представила новейшую и самую лучшую фотокамеру, внося изменения в ландшафт цифровой фотографии. Фотокамера NX300 стала самым последним пополнением ряда NX. Она совмещает исключительное качество изображения и возможности фотосъемки с увеличенной скоростью и управлением спуском.

Дополнением к NX300 является объектив NX 45mm F1.8 2D/3D от Samsung – первая однолинзовая 3D-система для потребительской фотокамеры. С его помощью можно снимать как статичные изображения, так и HD видео с полным разрешением1080p. Этот новый объек-тив открывает волнующий мир возможностей для съемки в формате 3D и делает Samsung NX Series единственной камерой со сменным объективом, поддерживающей как 3D-фотографию, так и 3D-видео.

В основе великолепной съемки камерой NX300 лежит новый 20,3-мегапиксельный датчик APS-C CMOS, обеспечивающий высокое качество изображений для любого пользователя. Недавно разработанная система гибридного автофокуса Hybrid Auto Focus (AF) обеспечивает быстрое и точное определение фазы и контраста, в то время как высокоскоростной затвор (1/6000 сек) и режим непрерывной съемки (8,6 кадр/с.) не позволяют пропустить ни одного яркого момента. К тому же, уникальный процессор изображений DRIMe IV от Samsung стал выдающимся достижением в области быстрой и качественной фотографии, обеспечив улучшенную цветопередачу и снижение уровня шума. Возможности процессора DRIMe IV – в сочетании с новым объективом 45mm F1.8 2D/3D – также поддерживают видеозапись высокой четкости с полным разрешением 1080p в форматах 2D и 3D.

Чтобы во время фотографирования не возникало затруднений, 84-миллиметровый (3,31 дюйма) экран на базе технологии AMOLED имеет поворотный дисплей, позволяющий делать памятные снимки под любым углом, сверху и снизу, а также легко и просто просматривать изображения. Довершая интуитивность камеры NX300, четкий AMOLED-экран представляет собой гибридное решение с сенсорными возможностями и 5-кнопочным ручным интерфейсом.

В дополнение к интеллектуальным возможностям NX300 компания Samsung анонсировала сегодня запуск новой линии подключенных компактных фотокамер: WB250F/WB200F, WB800F, WB30F, DV150F и ST150F. Дополняя модели с зум-объективом серии WB, фотокамеры Dual View серии DV и фотокамеры Style Feature серии ST, новые аппараты сочетают высокие параметры работы оптики и классический стиль с расширенными возможностями подключения, присущими SMART CAMERA.

Сочетание дизайна и производительности для практичной работы на компьютере

Персональные компьютеры Samsung представлены на CES двумя новыми устройствами, сочетающими высокую производительность и превосходный дизайн. Новый Series 7 Chronos и портативный ноутбук Series 7 Ultra имеют все необходимое как для работы, так и для развлечений.

Новый Series 7 Chronos обладает профессиональными характеристиками, выделяясь более тонким и легким форм-фактором и производительностью четырехъядерного процессора, а также новым программным решением под названием RAMaccelerator, которое до 150% увеличивает скорость просмотра и выполнения приложений, что позволяет ему служить заменой настольному компьютеру. Его 15,6-дюймовый дисплей Full HD с 10-точечным сенсорным экраном имеет необходимые качества как для работы, так и для развлечений. Сочетая мощьность и стиль, Samsung Series 7 Chronos имеет толщину всего 20,9 мм, а подсвечиваемая клавиатура и 11-часовой заряд аккумулятора позволяют пользователям работать в пути, и более продолжительное время.

Samsung Series 7 Ultra сочетает превосходную мобильность и качество работы в сверхтонком и легком алюминиевом корпусе. Имея аккумулятор, рассчитанный на восемь часов работы без подзарядки, красивый 13,3-дюймовый дисплей Full HD с 10-точечным сенсорным экраном, алюминиевый корпус, i5 / i7 CPU для быстрой обработки данных и до 256 Гбайт SSD памяти, этот ПК обладает вычислительными возможностями, пользующиеся спросом даже у самых требовательных пользователей. Как и Series 7 Chronos, он будет работать на Windows 8.

Samsung TecTiles™ завоевывают Лас-Вегас

Samsung помогает исследовать мир возможностей и людям в Лас-Вегасе. Компания заключила партнерство с Caesars Entertainment для размещения свыше 4.500 интерактивных меток Samsung TecTiles™ (NFC-меток) в восьми всемирно известных отелях и казино Лас-Вегаса. Метки TecTiles™ призваны обеспечивать потребителям виртуальные консьерж-услуги. Они являются кратчайшим путем для получения игровой статистики и советов касательно игры, выяснения времени работы ресторана и заказа столика, получения информации о времени проведения шоу и видео-клипов, а также сведений о режиме работы магазинов и скидках.

Дополнительную информацию о метках Samsung TecTiles™ можно найти по адресу www.samsung.com/us/tectiles.

Поддержка рынка В2В

Samsung также объявила о результатах своего исследования, проведенного совместного с ведущей аналитической фирмой IDG для выяснения отношения IT-руководителей и потребителей к стратегиям "принеси свое собственное устройство" на работу – "bring-your-own-device (BYOD)". Согласно полученным результатам, подавляющее большинство IT-руководителей считают, что программы BYOD станут стандартом для бизнеса в течение двух ближайших лет, а потребители полагают, что мобильное устройство станет основным компьютерным устройством для работы через пять лет.

Понимая, что успех программ BYOD зависит от того, смогут ли поставщики аппаратных и программных средств избавить IT-руководителей от проблемы обеспечения безопасности, Samsung запустила собственную программу Samsung For Enterprise (SaFE), составленную из стандартов безопасности, которые помогут компаниям в подборе мобильных устройств для безопасного пользования. SaFE-устройства сразу же дают бизнесу такие преимущества, как продвинутые функции в работе с данными и верификация на базе устройств.

SaFE демонстрирует готовность Samsung удовлетворять потребности рынка В2В. Это разносторонний набор стандартов безопасности, приложения, аппаратное шифрование, VPN и решения для работы с мобильными устройствами. Благодаря SaFE Samsung упрощает управление мобильными устройствами и избавляет от волнений по поводу фрагментации платформы Android.

Примечания для СМИ:

В этом году будет вестись ежедневная прямая трансляция 'Samsung Tomorrow TV CES 2013 Specials'. Эти видео-сюжеты будут давать подробный обзор экспозиции Samsung Electron-ics, освещать заметные события на стенде, содержать интервью с персоналом Samsung и бесе-ды с авторитетными представителями технологической сферы и социальных медиа. Трансляции будут вестись с 8 по 11 января в 12 часов по тихоокеанскому времени прямо из Samsung SMART Studio – студии, расположенной непосредственно за стендом Samsung Electronics. Во время выставки будет также открыта гостиная Samsung SMART Lounge с сидячими местами и бесплатным Wi-Fi для IT-журналистов и представителей технологических изданий, блоггеров и тех, кто оказывает влияние на индустрию.

Samsung также представит на CES технологию обмена между устройствами AllShare, показав новый короткометражный фильм на инновационной, составленной из экранов сцене. Мировая премьера прямого показа состоится в 2 часа дня 9 января на стенде Samsung и будет передаваться в живой онлайновой трансляции на weallshare.samsung.com.

Новшеством этого года является созданное Samsung мобильное приложение, обеспечивающее доступ к информации для пресс-конференции, таким как материалы для прессы, изображения новых продуктов, описание экспозиции и контактная информация. Приложение можно найти и скачать, указывая 'Samsung CES' для поиска на основных рынках приложений.

Все подробности, видеоконтент и изображения продуктов можно найти на микросайте Samsung по адресу www.samsungces.com. Пресс-конференция будет также передаваться в прямой трансляции с www.global.samsungtomorrow.com.

Приглашаем вас посетить стенд Samsung чтобы воочию познакомиться с технологиями будущего. Линейка продуктов Samsung будет представлена на выставке с 8 по 11 января на стенде №12004 в центральном зале конгресс-центра Las Vegas Convention Center.

Samsung Electronics Co., Ltd

Samsung Electronics Co., Ltd. является ведущим мировым поставщиком потребительской электроники и ключевых компонентов для ее производства. Неуклонно занимаясь инновациями и изысканиями, мы меняем мир телевизоров, смартфонов, персональных компьютеров, принтеров, камер, бытовых приборов, медицинских устройств, полупроводников и светодиодных решений. В 75 странах у нас работают 227.000 человек, а годовой объем продаж компании превышает $143 млрд. Наша цель заключается в открытии новых возможностей для людей во всех уголках планеты.


Ньюсмейкер: Samsung — 252 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...