11.01.2013 10:32
Новости.
Просмотров всего: 5460; сегодня: 1.

AMD представила новейшую технологию обработки графики для ПК и ноутбуков

AMD представила новейшую технологию обработки графики для ПК и ноутбуков

Процессоры AMD Radeon HD 8000M Mobile и HD 8000 Desktop Graphics для OEM-производителей оснащены архитектурой GCN, полной поддержкой DirectX 11.1 и обладают хорошей производительностью на ватт потребляемой мощности

Компания AMD выпустила мобильные графические процессоры (GPU) AMD Radeon™ HD 8000M, обеспечивающие производительность уровня дискретных видеокарт при обработке графики на ноутбуках самых различных форм-факторов, включая портативные тонкие модели. AMD Radeon HD 8000M ― это первые GPU для ноутбуков, оснащенные архитектурой AMD Graphics Core Next (GCN) и технологией AMD Enduro™1,2, которые обеспечивают исключительную вычислительную мощность и производительность при длительном сроке службы аккумулятора. В настоящее время они уже устанавливаются в ноутбуках ASUS и Samsung, в ближайшее время появятся в ноутбуках от Lenovo и в системах от других производителей.

Кроме того, AMD объявила о выходе графических процессоров для настольных ПК AMD Radeon™ HD 8000, которые поставляются только OEM-производителям. Процессоры AMD Radeon HD 8000 используют архитектуру GCN с поддержкой DirectX® 11.1 для оптимального ускорения работы приложений на базе Windows® 8, а также технологию AMD App Acceleration для повышения производительности процессора и средства интеллектуального управления питанием, такие как AMD PowerTune with boost1,3,4. Тем самым AMD стремится предоставить пользователям настольных ПК и ноутбуков лучшие графические решения для повседневной работы, игр, просмотра потокового видео в формате HD, создания презентаций и редактирования фотографий или видеофайлов.

«Выпуск процессоров AMD Radeon HD 8000M для мобильных устройств наряду с AMD Radeon HD 8000 для настольных ПК выводит возможности архитектуры GCN и полной поддержки DirectX 11.1 на более широкий рынок, ― говорит Мэтт Скиннер (Matt Skynner), вице-президент AMD и генеральный директор подразделения AMD Graphics. ― AMD обеспечивает пользователям широкие возможности высокопроизводительной обработки графики. Графические процессоры AMD Radeon HD 8000 мобильных устройств и настольных ПК обеспечивают хорошую производительность мультимедиа - и бизнес-приложений, помогут улучшить качество просмотра видео и изображений во всех приложениях от веб-браузеров до игр, обеспечивая при этом длительное время непрерывной работы от аккумулятора».

Графические процессоры AMD Radeon HD 8800M, HD 8700M, HD 8600M и HD 8500M идеально подходят пользователям, которые хотят модернизировать свой ноутбук и ищут наилучшее графическое решение для этого. AMD Radeon HD 8000M оснащены энергосберегающей технологией AMD Enduro, позволяющей регулировать степень нагрузки и потребляемую мощность процессора в зависимости от необходимости в обработке графики. Усовершенствованный интерфейс с полным управлением профилями интеллектуально определит источник питания и GPU без ущерба для работы приложений. Параметры, установленные по умолчанию в новом интерфейсе, идеально подойдут большинству пользователей, а специальный режим управления включает в себя дополнительные настройки для опытных компьютерных энтузиастов.

Особенности графических процессоров AMD Radeon HD серии 8000M

• Повышенная производительность: технология AMD App Acceleration повышает возможности процессора при работе с Windows 8, увеличивая производительность обработки графики и ускоряя работу приложений; в то время как передовые вычислительные возможности GPU позволяют успешно работать сразу с несколькими приложениями, наслаждаться воспроизведением высококачественного видео и молниеносным геймплеем.4

• Стабильность и надежность: технология AMD Catalyst™ дает возможность пользователям полностью управлять работой процессора и обеспечивает стабильность в работе, позволяя ощутить все преимущества каждой новой версии драйвера.

• Захватывающие 3D-эффекты: технология AMD HD3D обеспечивает многие ПК приложения поддержкой 3D-изображения, позволяя просматривать, создавать, передавать и загружать полноценные стереоскопические 3D-кинофильмы5.

На выставке CES AMD продемонстрировала ноутбуки от ASUS, Dell, Lenovo и Samsung, оснащенные графическими процессорами AMD Radeon HD 8000M серии. За дополнительными сведениями об этих новейших системах обращайтесь на страницу www.amd.com/HD8000M.

Графические процессоры AMD Radeon HD 8000 для OEM-производителей настольных ПК

Видеокарты AMD Radeon HD 8000 превращают повседневные задачи в интересный и продуктивный процесс. Основанные на архитектуре GCN, они оснащены технологией AMD App Acceleration для легкой работы с Windows 8 и повышения производительности при работе с офисными приложениями и веб-браузерами4. Благодаря поддержке DirectX 11.1, а также PCI Express 3.01, пользователям станут доступны превосходное качество изображения и хорошая производительность. Графика AMD Radeon HD 8000 использует технологию AMD ZeroCore Power, что дает возможность рационально использовать энергию, когда компьютер работает в режиме ожидания3. Графические процессоры AMD Radeon HD серии 8000 будут применяться в настольных системах основных OEM-производителей, начиная с конца января 2013 года.

1. Архитектура GCN и ее компоненты (PCI Express ® 3.0, поддержка DirectX ® 11.1, AMD Enduro™, технология AMD ZeroCore Power и т.д.) применяются в избранных графических процессорах AMD Radeon™ HD серий 7000/HD 7000M и HD 8000/HD 8000M (но не в процессорах AMD Radeon™ серий HD 8350 и HD 8400). Все технологии поддерживаются не во всех конфигурациях систем — за сведениями о возможностях конкретной модели обращайтесь к производителю системы.

2. Технология AMD Enduro™ автоматически отключает дискретный GPU AMD Radeon™ в приложениях без интенсивной обработки графики, продлевая срок службы батареи; для этого требуется AMD APU серии A или процессор Intel и дискретная видеокарта AMD Radeon™ в системе на платформе Windows® 7 или Windows® 8 редакций Standard или Professional. ОС Linux поддерживает ручное переключение, при котором для смены графического решения требуется перезапуск X-Server. При использовании технологии AMD Enduro™ все возможности всех видео- и графических функций дискретной аппаратуры могут поддерживаться не на всех системах (например, приложения OpenGL будут работать на встроенном GPU или APU в зависимости от обстоятельств). Всегда справляйтесь у производителя компонентов или системы о конкретных возможностях модели и поддерживаемых технологиях.

3. AMD PowerTune и AMD PowerTune with boost, AMD ZeroCore и другие технологии управления питанием AMD ― это семейство технологий, предлагаемых с определенными графическими продуктами AMD Radeon™ (они не поддерживаются графическими процессорами для настольных ПК AMD Radeon ™ серий HD 8350 и HD 8400), которые предназначены для интеллектуального управления энергопотреблением при определенных условиях нагрузки GPU. Не все продукты поддерживают все эти технологии ― о конкретных возможностях справляйтесь у производителя компонентов или системы.

4. AMD App Acceleration – это набор технологий, призванных улучшить качество изображения и повысить производительность приложений. Для полноценной работы некоторых функций требуется поддержка OpenCL™ или DirectCompute (включая AMD Universal Video Decoder (UVD)). Не все продукты обеспечивают всю функциональность, и для поддержки некоторых возможностей могут потребоваться дополнительные компоненты.

5. AMD HD3D — это технология, разработанная для поддержки стереоскопического изображения в играх, кинофильмах и/или на фотографиях. Для этого необходимы драйверы 3D стерео, стереоскопические очки и стереодисплей. Не все компоненты или системы способны поддерживать все эти функции – о возможностях конкретной модели и поддерживаемых технологиях справляйтесь у производителя системы или компонента.


Ньюсмейкер: AMD — 29 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...