27.12.2012 12:18
Новости.
Просмотров всего: 9577; сегодня: 2.

С днем рождения, «Карусель»!

С днем рождения, «Карусель»!

Телеканал «Карусель» 2 года в эфире

27 декабря 2010 года в российском телеэфире закружилась «Карусель» – телеканал, появление которого ждали не только дети, но и взрослые. Всего за два года канал из новичка превратился в лидера рейтингов. Зрители по всему миру называют «Карусель» не иначе как главный русскоязычный детско-юношеский телеканал.

Изначально соединив в своем эфире передачи каналов-основателей, «ТелеНяни» (Первый канал) и «Бибигона» (ВГТРК), «Карусель» уже спустя полгода со дня запуска представил зрителям первые премьеры. На данный момент в эфире десятки уникальных программ собственного производства: викторина на знание правил дорожного движения «Дорожная Азбука», познавательная программа о свойствах веществ «НеоКухня», передача Александра Олешко о мультфильмах «Мультстудия», программа для самых маленьких об основах математики «Подводный счет», шоу модных советов «Мода из комода», телешпаргалка «Служба спасения домашнего задания», спортивная программа с Антоном Комоловым и Анастасией Гребенкиной «Олимпийцы» и многие другие. Популярнейшие хиты России и всего мира – «Дружба – это чудо!», «Трансформеры», «Пчелка Майя», «Папины дочки», «Спокойной ночи, малыши», «Фиксики», «Смешарики», «Маша и медведь», «Веселые паровозики из Чагингтона», «Покойо» «Свинка Пеппа», «Доктор Кто» и еще тысячи часов фильмов, мультфильмов и сериалов доступны зрителям «Карусели».

За два года существования канал стал доступнее и удобнее для просмотра. На территории России вещает три часовые версии «Карусели». Помимо этого в 34 населенных пунктах нашей страны канал доступен в аналоговом эфире. Международная версия вещает в странах СНГ и Балтии, Европы, в США, Канаде, Израиле, ОАЭ. Для слабослышаших зрителей выходят программы с субтитрами. Сотни тысяч посетителей сайта karusel-tv.ru общаются на форумах, смотрят, видео и участвуют в конкурсах.

Канал «Карусель» уверенно лидирует среди всех измеряемых тематических каналов, имея долю 9,3% и охват 63% (рассчитано на основании данных TNS TV Index+ за ноябрь 2012г., аудитория 4+).

В 2011 году канал был награжден престижной европейской премией HOT BIRD TV Awards как лучший канал для детей и юношества.

Крупнейшие детские события не обходятся без участия канала. В 2012 «Карусель» провел на ВВЦ в Москве самый массовый праздник в честь дня защиты детей, гостями которого стали 175 человек.

Зимой 2012 жителей и гостей столицы ждет еще одно грандиозное действо, организованное каналом «Карусель» и Дедом Морозом из Великого Устюга, - цикл новогодних представлений «Цирк Деда Мороза». Мероприятия пройдут в спорткомплексе «Олимпийский» с 26 декабря по 6 января и обещают стать одним из центральных событий новогодней Москвы.

Телезрители и посетители сайта karusel-tv.ru поздравляют «Карусель» с днем рождения:

Света (5 лет, г. Москва)

Дорогой канал «Карусель»! Поздравляю тебя с днем рождения! Моей сестре Альбине тоже 2 года как и тебе, и от нее тоже привет. Писать она пока не умеет, но уже смотрит мультики.

Максим (11 лет, Воронеж)

С днем рождения, «Карусель»! Спасибо, что ты есть! Я люблю смотреть мультфильм «Трансформеры» и программу «Пора в космос!», теперь мечтаю полететь в космос и увидеть там планету трансформеров.

Олеся (7 лет, Киев)

Любимый канал «Карусель»! С днем рождения! В этом году я пошла в школу. Мама говорит, что я стала взрослой. Как здорово, что теперь ты показываешь программы для взрослых тоже. Я очень люблю программу «Мода из комода» и ее ведущую Агату. Хочу быть такой же модной, как она.

Иван (6 лет, Алматы)

Поздравляю телеканал «Карусель» с днем рождения! Желаю много новых интересных передач и мультфильмов. Вместе с Берилякой я научился читать и писать. Спасибо, «Карусель»!

Степан (10 лет, Казань)

2 года я с радостью включаю телевизор, чтобы посмотреть свой любимый телеканал «Карусель». Спасибо, «Карусель», что показываешь так много интересных и полезных программ. В прошлом году мы летом были в Москве и попали на праздник «Карусели» 1 июня. Это было здорово! Желаю каналу «Карусель» еще много праздников. И весело отметить день рождения!


Телекомпания «Первый канал. Всемирная сеть» осуществляет круглосуточное вещание Первого канала в четырех международных версиях на территории стран СНГ и Балтии, Европы, Ближнего Востока, Африки, Юго-Восточной Азии, Северной и Южной Америк и Австралии. Является учредителем Цифрового Телесемейства. Цифровое Телесемейство – проект тематического вещания стартовавший в 2005 году и объединяющий круглосуточные телеканалы Время, Музыка Первого, Телекафе, Дом кино. Каналы доступны на территории России, в странах СНГ и Балтии, в США, Канаде, Европе, Израиле и Австралии. В конце 2010 года телекомпания «Первый канал. Всемирная сеть» (совместно с ВГТРК) запустила телеканал «Карусель» - главный российский телеканал для детей и юношества. «Карусель» вещает по всей России и во многих странах мира.


Ньюсмейкер: Первый канал. Всемирная сеть — 76 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...