13.11.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2373; сегодня: 2.

HP создает три новых специализации в рамках программы HP Preferred Partner

HP создает три новых специализации в рамках программы HP Preferred Partner

Компания HP объявила о добавлении в партнерскую программу трех новых специализаций, в очередной раз продемонстрировав свою готовность инвестировать в развитие партнерского канала.

К существующему портфолио программы НР Preferred Partner были добавлены следующие специализации: "Продажа сервиса" (Service Sales), "Офисная печать" (Office Printing) и "Решения для офисной печати" (Office Printing Solutions).

Специализация "Продажа сервиса"

Эта новая специализация представляет собой программу партнерства по продажам всего портфолио сервиса компании HP и полностью согласована с другими специализациями программы НР Preferred Partner. Специализация "Продажа сервиса" создана для участников программы HP Preferred Partner, которые зарекомендовали себя в области продаж сервиса HP и хотят и в дальнейшем развивать это направление и получать соответствующие преимущества на рынке.

Специализации "Офисная печать" и "Решения для офисной печати"

Вместе эти специализации составляют новую группу специализаций для Систем печати и обработки изображений (IPG), целью которой является продажа всего диапазона продукции данного бизнес-подразделения, а также продажа контрактов и решений. Признавая потенциал роста группы IPG по всему постоянно расширяющемуся диапазону цветных принтеров и копиров, а также аксессуаров и услуг для них, компания HP предприняла дальнейшие шаги с целью вознаградить опытных партнеров со статусом HP Preferred Partners пропорционально создаваемой ими для своих клиентов добавленной стоимости.

"Программа НР Preferred Partner Program по-прежнему является центральной частью стратегии подразделения и продолжает обеспечивать запланированный рост, прибыльность и удовлетворенность клиентов – это три основные движущие силы, лежащие в ее основе, – заявил Антуан Барр (Antoine Barre), вице-президент подразделения Solution Partners Organization, HP EMEA. – Специализации остаются ключевым компонентом программы; невозможно переоценить важность специальных знаний наших партнеров и вытекающих из них дополнительных преимуществ для конечных пользователей. Также это ключевая область развития нашей стратегии продаж".

Спустя два года после запуска программы НР Preferred Partner в регионе EMEA она продолжает обеспечивать высокие результаты как для компании HP, так и для ее основных партнеров. Среднегодовой рост доходов партнеров со статусом HP Preferred Partner увеличился на 13%, а количество участников программы HP Certified Professional продолжает расти в пределах подразделения HP по производству серверов и систем хранения (Enterprise Servers & Storage), по последним данным, на 33% в год.

Стив Бразье (Steve Brazier), президент и генеральный директор компании Canalys, добавил: "Компания HP успешно укрепила свою партнерскую сеть с помощью программы НР Preferred Partner и эта программа стала лучшей во всей отрасли, что позволило добиться самых высоких результатов в целом и сыграла решающую роль в становлении компании HP как ведущего производителя ПК. HP гордится своими партнерами. Дальнейшее развитие специализаций по бизнес-подразделениям поможет обогатить опыт компании, увеличить ее знания о партнерах и укрепить ее положение в отрасли, что принесет пользу конечным пользователям".

Согласно недавнему исследованию HP Total Partner Experience (TPE), лояльность партнеров со статусом HP Preferred Partner возросла более чем на 20%. Это исследование, которое организовала компания Satmetrics и в котором приняли участие более 4000 партнеров, показало значительные улучшения по всем ключевым показателям удовлетворенности партнеров, причем результаты даже превзошли цели, намеченные компанией HP на 2007 год.


Ньюсмейкер: Hewlett-Packard — 347 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...