31.10.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2372; сегодня: 1.

HP и Oracle предлагают компаниям среднего бизнеса специализированное решение

HP и Oracle предлагают компаниям среднего бизнеса специализированное решение

Сегодня компании HP и Oracle объявили о совместной разработке комплексных программных, аппаратных и сервисных решений для предприятий среднего бизнеса. Новые предложения, включающие уникальную комбинацию эталонных конфигураций HP и решений Oracle® Accelerate, предоставляют предприятиям среднего бизнеса проверенные и простые в управлении решения, позволяющие ускорить получение экономической отдачи.

Эталонная конфигурация HP для Oracle представляет собой рекомендации для серверов, систем хранения и программного обеспечения НР, разработанные с учетом совместного инженерного опыта и лучших достижений HP и Oracle. Одобренная HP конфигурация, используемая на предприятиях среднего бизнеса с персоналом 25, 50, 100 или 200 человек, позволяет сократить время, затрачиваемое на настройку системы, и предоставляет руководство для развертывания систем Oracle на аппаратной платформе HP.

Экономически выгодные и надежные решения HP и Oracle позволяют растущим компаниям добиться заметной отдачи от вложенных в ИТ-инфраструктуру средств. Комбинация решений Oracle Accelerate и эталонной конфигурации HP для Oracle предоставляет заказчикам и партнерам необходимую гибкость, масштабируемость и ряд возможностей для оптимизации непрерывности процессов, безопасности и эффективности при небольших затратах на владение и в точном соответствии с бизнес-требованиями.

«Для обеспечения конкурентоспособности бизнеса на мировом рынке компании должны обладать доступными, простыми в управлении ИТ-решениями, уровень надежности которых не уступает системам крупных корпораций, – заявил Тони Кендер (Tony Kender), старший вице-президент Oracle, центр программы Global Accelerate. – Аппаратное обеспечение от лидера в отрасли компании HP и приложения мирового класса от Oracle позволят заказчикам сконцентрироваться на полном спектре своих ИТ-задач в пределах выделенного бюджета».

Предложение от HP и Oracle включает решения Oracle Accelerate, серверные технологии и технологии систем хранения HP, включая HP BladeSystem c3000, продукты линейки HP StorageWorks и серверы HP ProLiant и HP Integrity. В частности, заказчики и партнеры могут воспользоваться преимуществами этих проверенных аппаратных решений при работе с Oracle E-Business Suite и JD Edwards EnterpriseOne.

Заказчики также могут оценить преимущества высокопроизводительных приложений Oracle в инфраструктуре HP. В настоящее время HP занимает 6 лидирующих позиций по опубликованным тестовым конфигурациям для Oracle E-Business Suite, что является результатом продолжительных инвестиций HP в разработку технологий и приложений Oracle. Тестовая среда разработана для 600 – 1000 одновременных пользователей, а результаты проверены независимой аудиторской компанией.

«Вместе с Oracle мы предлагаем предприятиям среднего бизнеса решения, разработанные с учетом их уникальных потребностей, – отметил Урс Ренггли (Urs Renggli), директор направления малого и среднего бизнеса, HP TSG. – Мы рады помочь нашим заказчикам сократить затраты, снизить риски и развивать бизнес при помощи наших совместных решений».

«Наш бизнес работал на основе различных неинтегрированных систем, которые теперь не поддерживаются. Мы нуждались в комплексном интегрированном, легко масштабируемом решении, именно поэтому мы выбрали Oracle, DAZ Systems, Inc. и HP, – заявила Диана Кат (Diane Kath), операционный директор, Road Runner Sports. – Это решение в настоящее время успешно используется во всех направлениях нашей деятельности; кроме того, мы смогли создать новое хранилище данных, полностью отвечающее нашим требованиям. Это было бы невозможно со старой системой и с системой, которая не могла быть способна следовать нашему росту».

Комплексное решение обеспечивает развитие партнеров

Партнеры Oracle и HP могут включить отраслевую экспертизу или услуги в свой целевой рынок или существующую клиентскую базу. Кроме того, решение Oracle и HP значительно упрощает процесс сотрудничества между партнерами Oracle Accelerate и дистрибуторами и партнерами HP, благодаря чему стороны могут расширить свое присутствие на рынках других стран.


Ньюсмейкер: Hewlett-Packard — 347 публикаций
Поделиться:

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...