25.09.2012 17:00
Новости.
Просмотров всего: 6623; сегодня: 2.

ZTE и Mobitel заключили стратегическую сделку на $40 млн

ZTE и Mobitel заключили стратегическую сделку на $40 млн

Компания ZTE Corporation ("ZTE") (код акций класса H: 0763 HK / код акций класса A: 000063.SZ) – публичный глобальный поставщик телекоммуникационного оборудования, сетевых решений и мобильных устройств – сообщила сегодня о том, что она подписала соглашение о стратегическом сотрудничестве на $40 млн. с компанией Mobitel из Шри-Ланки.

Соглашение было подписано в присутствии председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей У Бангоу (Wu Bangguo) и президента Шри-Ланки Махинды Раджапаксе (Mahinda Rajapaksa) в ходе недавнего визита г-на У в Шри-Ланку.

По условиям соглашения, ZTE в целях реализации 7-го этапа проекта по расширению мобильной сети Mobitel развернет порядка 700 базовых станций и передающее оборудование 2G/3G/4G LTE. По завершении проекта это будет первая коммерческая сеть 4G (FDD-LTE) в Южной Азии. ZTE стала ведущим поставщиком Mobitel после успешного завершения в июне 2012 года 6-го этапа проекта по расширению мобильной сети. Это самый масштабный проект расширения сети в телекоммуникационном секторе Шри-Ланки.

"Мы чрезвычайно рады успешному завершению самого крупного этапа в расширении нашей сети в рекордно короткие сроки. Он предусматривал развертывание базовых станций 2G и 3G в более чем 1.000 точек", - сказал главный исполнительный директор Mobitel г-н Лалит Де Сильва (Lalith De Silva) – "Очередным крупных шагом в нашем технологическом развитии посредством этого нового расширения станет внедрение стандарта LTE, и это будет коммерческое внедрение технологии мобильной связи 4G".

"Тот факт, что Mobitel предоставила компании ZTE контракт на реализацию 7-го этапа расширения, показывает, что мы со своими продуктами и надежными услугами добились ведущего положения в мире", - сказал старший вице-президент ZTE Corporation Чжан Жэньцзюнь (Zhang Renjun). – "Мы очень рады помогать Mobitel в развертывании первой в Южной Азии коммерческой мобильной сети 4G на базе FDD-LTE и в дальнейшем укреплении позиций этой компании как предпочтительного поставщики мобильных услуг в Шри-Ланке".

Продукты ZTE широко используются в Шри-Ланке, где общие доходы компании превосходят $400 млн. ZTE продолжит вносить свой вклад в развитие связи в Шри-Ланке путем поставки высококачественных рентабельных решений.

Mobitel (Pvt) Ltd. – национальный провайдер услуг мобильной связи и стопроцентная дочерняя компания Sri Lanka Telecom. Правительство Шри-Ланки является мажоритарным акционером.

ZTE

ZTE – публичная компания, ведущий глобальный поставщик телекоммуникационного оборудования и сетевых решений. Она предлагает широчайший ассортимент продукции, охватывая практически все сегменты телекоммуникационной индустрии, включая беспроводную связь, сети доступа и опорные сети, дополнительные сервисы, терминалы и профессиональные услуги. Компания поставляет инновационные, адаптированные к требованиям заказчика продукты и услуги более чем 500 операторам в более чем 140 странах, помогая им удовлетворять меняющиеся запросы клиентов при устойчивом наращивании прибыли. В 2011 году доходы ZTE выросли на 29%, составив $13,7 млрд. Доходы компании от зарубежных операций выросли на 30% и составили за год $7,4 млрд. Это соответствует 54,2% всех доходов от операций. 10% своей годовой прибыли ZTE направляет на исследования и разработки, что позволяет компании играть ведущую роль во многих международных организациях, занимающихся разработкой новых телекоммуникационных стандартов. ZTE последовательно придерживается принципов корпоративной социальной ответственности (КСО), присоединившись к Глобальному договору ООН. ZTE является единственным китайским производителем телекоммуникационного оборудования, чьи акции торгуются на фондовых биржах Гонконга и Шэньчжэня (код акций класса H: 0763 HK / код акций класса A: 000063.SZ). Более подробная информация – на сайте.


Ньюсмейкер: ZTE Corporation — 256 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...