24.07.2012 17:56
Новости.
Просмотров всего: 5553; сегодня: 3.

Avaya расширяет коммуникационные возможности для малого и среднего бизнеса

Avaya расширяет коммуникационные возможности для малого и среднего бизнеса

• Новое решение Avaya IP Office 8.1 повышает мобильность, централизует управление и дает доступ к новым опциям безопасности

• Флагманское решение компании для среднего и малого бизнеса улучшает масштабируемость и повышает эффективность затрат.

• Techna Glass выбирает IP Office 8.1, чтобы улучшить обслуживание клиентов и мобильность

Avaya объявила о новой версии своего решения унифицированных коммуникаций (UC) для малого и среднего бизнеса (SME) — Avaya IP Office 8.1, который добавляет инновационные возможности, позволяющие задействовать весь потенциал взаимодействия нового поколения. Это включает в себя новые функции мобильности, управления и обеспечения безопасности, а также индивидуальные услуги, которые помогут компаниям воспользоваться преимуществами BYOD («Использование собственного устройства в процессе работы») и повышенной мобильностью сотрудников.

Теперь Avaya IP Office 8.1 может обслуживать как совсем небольшие компании со штатом сотрудников от 5 человек, так и крупные корпорации с числом пользователей до 1000 человек (по сравнению с 384 ранее).

Благодаря этому представители среднего бизнеса получили более рентабельный и простой способ управлять работой большего числа людей в независимости от их местоположения. IP Office 8.1 предоставляет бизнес-партнерам Avaya новые возможности по обеспечению клиентов среднего бизнеса доступным и при этом высокоэффективным решением для совместной работы.

Мобильность малого и среднего бизнеса – просто и безопасно

В апреле 2012г. Forrester Research провел исследование тенденции BYOD и выяснил, что 56% работников SME используют в работе собственные планшеты, а 66% опрошенных также используют личные смартфоны . Для того чтобы у сотрудников были все необходимые инструменты для быстроменяющейся рабочей среды, Avaya IP Office 8.1 предоставляет:

• Avaya Flare® Communicator, продвинутое мобильное приложение, ранее доступное только для крупных организаций, теперь открыто и для пользователей из предприятий SME для работы на планшетах Apple iPad или ноутбуках с ОС Windows. Данное решение предоставляет мобильный доступ к таким возможностям совместной работы, как бизнес-звонки, записная книжка компании, управление двумя одновременными звонками. Avaya Flare® Communicator под iPad позволяет пользователям «перетаскивать» контакты в Spotlight для того, чтобы в одно касание начать чат, позвонить или отправить email. Avaya Flare® Communicator для Windows открывает эти же возможности для пользователей ноутбуков.

• Новая централизованная система управления доступом и приложениями избавляет от излишней сложности контроля над коммуникациями разных подразделений компании из одного места. При этом возможна настройка в соответствии с требованиями определенной локации благодаря простому административному инструменту, что позволяет экономить временные, рабочие и денежные ресурсы.

• Передовые опции безопасности Avaya IP Office надежно защищают от мошенничества, сервисных атак и других опасностей благодаря использованию новой версии Avaya Session Border Controller для SME, которая обеспечивает безопасность с помощью файервола на основе протокола SIP. Это позволяет представителям SME использовать легкие и доступные решения защиты с передовыми возможностями для мобильных сотрудников (например, шифрование данных и линий связи без использования VPN соединения для унифицированных коммуникаций). Опция будет доступна в 3 квартале 2012г.

• Avaya IP Office Support Service – первый сервис поддержки от Avaya для SME позволяет быстро разрешать возникшие вопросы и получать техническую поддержку от экспертов. Новые возможности SSL-VPN, интегрированные в Avaya IP Office 8.1 обеспечивают безопасную доставку обновлений, патчей и веб-служб. Клиенты имеют право на основные обновления, а партнеры Avaya могут поставлять их через оптовую или совмещенную доставки.

Дополнительная информация по IP Office:

• IP Office 8.1 прекрасно сочетается с недавно представленным компанией Avaya коммутационным устройством ERS 3500 и позволяет полностью автоматизировать сетевые настройки. Одна простоя команда автоматически создает конфигурацию коммутационного устройства и IP телефонии на базе Avaya IP Office.

• Avaya one-X Mobile® для мобильного приложения IP Office в настоящее время также доступно для iPhone (ранее анонсированное для Android платформ),позволяет среднему и малому бизнесу использовать больше возможностей.

• Функциональное совмещение рабочих станций Radvision SCOPIA и IP Office ожидается в конце 2012. Это должно обеспечить большую открытость системы, ее экономическую эффективность и простоту в использовании видеосвязи.

Цитаты:

«Наша компания Techna Glass, занимающаяся производством и установкой ветровых автостекл, обладает обширной сетью, насчитывающей 18 подразделений. Такая широкая география сказывается на постоянной загруженности контакт-центра. Поэтому для обеспечения высококачественного уровня обслуживания наших клиентов мы нуждаемся в надежной системе связи. Решение Avaya IP Office 8.1 позволяет не только плавно перераспределять большие потоки вызовов, но и активно координировать сам процесс коммуникации всех подразделений. В ближайшем будущем мы также планируем использовать новые мобильные возможности IP Office. Например, посредством чата или присутствия через iPhone, обеспечивать непосредственное взаимодействие работников и управляющих с торговыми сетями. С помощью IP Office управлять процессом коммуникации достаточно просто».

Рик Масиел (Rick Maciel), управляющий системой производства компании Techna Glass

Примечание: Система для Techna Glass предоставлена партнером Avaya - Mountain West Telecom.

Цитата руководителя:

«Принимая во внимание все изменения, связанные с мобильностью бизнеса, требуемой степенью его безопасности и механизмом управления, компания Avaya представила свои последние инновационные решения для сегмента малого и среднего бизнеса. При этом компания стремится придерживаться умеренной ценовой политики. Avaya IP Office 8.1 предлагает совершено новые решения для удовлетворения постоянно изменяющихся потребностей потребителей».

Марк Мандэй (Mark Monday),вице-президент подразделения «Платформа по совместной работе» компании Avaya

Цитата Аналитика

«С каждой новой версией решения IP Office для малого и среднего бизнеса от компании Avaya мы продолжаем искать оптимальный баланс между простотой в использовании и низкой себестоимостью. При всей простоте мы стремимся обеспечить наш пакет решений наиболее востребованными и продуктивными функциями. Новая версия IP Office 8.1 – отличное продолжение выбранного ранее пути развития, позволяющее малому и среднему бизнесу получать преимущества от совместной работы, которые ранее были доступны только крупным корпорациям».

Роб Арнольд (Rob Arnold), руководитель проекта подразделения «Унифицированные коммуникации» компании Frost and Sullivan

Статистика

• Онлайн опрос показал, что более 60 % фирм среднего бизнеса обеспечивают своих сотрудников смартфонами.

Если же представлять эти данные в рамках каждой конкретной страны, то результаты выглядят следующим образом:

США 69 %; Великобритания 70 %; Германия 79 %; Китай 64 %; Бразилия 64 %. Источник: IDC

• Среди наиболее востребованных решений для обеспечения мобильной безопасности можно выделить три основных:

1. Централизованная функциональная связь;

2. Ведение системного журнала /Мониторинг;

3. Простота развертывания приложений.

Источник: SANS Mobility/BYOD Security Survey, Март, 2012


Ньюсмейкер: Fleishman-Hillard Vanguard — 301 публикация
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...