12.04.2012 15:24
Мероприятия.
Просмотров всего: 5528; сегодня: 4.

В Бишкеке прошел семинар «Технологии Microsoft для эффективной работы компании»

В Бишкеке прошел семинар «Технологии Microsoft для эффективной работы компании»

Компания Softline в Кыргызстане совместно с корпорацией Microsoft провели семинар «Технологии Microsoft для эффективной работы компании».

Основной целью семинара, ориентированного на руководителей организаций, начальников IT-отделов и технических специалистов, было знакомство участников с последними решениями и технологиями Microsoft, способствующими повышению эффективности как отдельных рабочих процессов, так и работы компании в целом.

В мероприятии приняли участие представители более 30 компаний, представляющих финансовый, телекоммуникационный, энергетический и образовательный секторы экономики Кыргызстана. Докладчиками выступили представители штаб-квартиры Microsoft по Центральной и Восточной Европе, Центральной Азии: Франсуа Мюнье – специалист Microsoft по работе с корпоративными заказчиками, Николай Ярмуш – эксперт по решениям Microsoft, Вим Диеррикс – глава департамента продуктовой линейки «Microsoft Office», Джордж Лакотриппус – директор по работе с государственным сектором, Марин Мамич – директор по решениям для базовой инфраструктуры, Евгений Данилов – директор по противодействию компьютерному пиратству, Ясмина Филиппович – глава департамента по внешним экономическим связям, а также Наиль Харрасов – менеджер по развитию бизнеса компании Softline в Кыргызстане.

Франсуа Мюнье рассказал об основных аспектах использования Open Source в корпоративной ИТ-инфраструктуре. Николай Ярмуш и Вим Диеррикс представили на семинаре обзоры решений Microsoft для построения надежной и управляемой инфраструктуры, а также для продуктивной работы компании в целом.

Отдельная секция была посвящена «облакам». Джордж Лакотриппус рассказал об «облачной» стратегии Microsoft, типах «облачных» решений и преимуществах использования сервисов из «облака». Из доклада Марина Мамича участники семинара узнали о частном «облаке», его атрибутах, архитектуре, а также о принципах построения и системе управления.

На сегодняшний день все больше компаний, особенно крупных, отдают предпочтение лицензионным программным продуктам. Почему необходимо использовать легальное программное обеспечение, каковы его преимущества, а также какие меры предпринимает корпорация Microsoft по борьбе с нелегальным использованием программных продуктов, рассказал Евгений Данилов.

Наиль Харрасов и Ясмина Филиппович представили презентации о программе лицензирования Microsoft – Enterprise Agreement, предназначенной для крупных организаций. Соглашение Microsoft Enterprise Agreement учитывает множество деталей и аспектов бизнеса, позволяет оптимизировать администрирование и обслуживание ИТ-инфраструктуры, уменьшить риски, связанные с нелегальным использованием ПО, а также существенно снизить затраты на программное обеспечение.

В заключительной сессии Олег Кузьмин, директор по работе с партнерами, продемонстрировал новые возможности решения Microsoft Lync Server, который входит в группу объединенных коммуникаций и позволяет повысить эффективность взаимодействия сотрудников и значительно сократить затраты компании на внутренние коммуникации.


Ньюсмейкер: SoftLine — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...