24.07.2007 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 5528; сегодня: 3.

НР помогает операторам связи снизить риски

НР помогает операторам связи снизить риски

Компания НР объявила о выходе двух новых версий продуктов для телекоммуникационной отрасли, благодаря которым поставщики услуг связи смогут снизить риски и защитить свой бизнес от действий мошенников.
Первый продукт – это полномасштабное обновление ведущей в отрасли системы по борьбе с мошенничеством HP Fraud Management System (HP FMS 10.0). Данная система внедрена в более чем 80 телекоммуникационных компаниях по всему миру и обеспечивает защиту доходов, поступающих от обслуживания более чем 300 млн. абонентов.
Второй продукт – это новая система управления кредитами HP Credit Management System (HP CMS). HP CMS позволяет операторам связи создавать кредитные профили клиентов для оценки и управления рисками, связанными с обслуживанием кредитных абонентов.
Оба продукта входят в пакет решений для управления рисками предприятия HP Enterprise Risk Management (HP ERM) версии 2.0 и тесно интегрированы между собой, помогая устанавливать взаимосвязь между мошенническими действиями и задолженностями абонентов. Каждое из этих решений может быть развернуто отдельно.
Третье решение, входящее в пакет HP ERM - HP Revenue Analyzer - система гарантирования доходов. Вместе эти три решения формируют для операторов связи целостный подход к процессам обмена данными, управления оповещениями о возможных мошеннических действиях, управления рабочими потоками, выявленными случаями мошенничества, упреждающего анализа и использования панелей инструментов/отчетов.
«Сегодня, когда действия мошенников становятся все более изощренными, а число клиентов с плохими кредитными историями постоянно растет, компаниям необходимы самые современные и передовые средства борьбы с мошенничеством и управления информацией о кредитах, – комментирует Ананда Субия (Ananda Subbiah), вице-президент подразделения Communications, Media and Entertainment, НР. – За 12 лет работы в этой области компания НР накопила обширные знания и опыт, которые помогают операторам связи защищать свои доходы. Представленные продукты еще раз доказывают право НР на звание лидера в области решений для телекоммуникационной отрасли».
Убытки от мошенничества, которые несут компании, сложно оценить, так как в большинстве случаев мошеннические действия остаются незамеченным или незарегистрированными. Тем не менее, отраслевые аналитики оценивают ежегодные потери мирового телекоммуникационного бизнеса в пределах 54 – 60 млрд. долларов США1. По мере развития мобильной коммерции операторы становятся все более подвержены риску понести по-настоящему крупные убытки, когда им придется платить за мобильный контент, продукты или услуги, украденные у независимых провайдеров.
Оба решения HP FMS 10.0 и HP CMS доступны во всех странах мира. НР предлагает заказчикам весь спектр услуг поддержки этих продуктов в любой точке мира.
HP Fraud Management System
HP FMS 10.0 – это масштабируемое высоконадежное решение на основе открытой архитектуры, позволяющее операторам гибко и быстро определять и изучать факты мошенничества в отношении всех видов услуг, включая передачу голоса и данных, беспроводную и коммутируемую связь, а также отражать такие случаи в своей отчетности.
В число основных преимуществ новой версии, основанной на всестороннем опыте HP по внедрению систем FMS, входят:
• Повышенная точность в обнаружении мошенничества благодаря ключевым показателям риска (Key Risk Indicators, KRI), системе оповещений о превышении пороговых значений и расширенному набору шаблонов обнаружения рисков.
• Усовершенствованное управление выявленными случаями мошенничества с новыми возможностями расширения, уведомлений и управления, а также дополнительные функции создания отчетов с помощью Business Objects XI.
• Дополнительные меры безопасности и аудита, позволяют выявить внутренние ошибки и предотвратить намеренные действия по причинению ущерба.
HP Credit Management System
Компания НР разработала систему HP CMS 1.0 для операторов, которым требуется эффективный и конвергентный подход к управлению профилями абонентов, оценке кредитных рисков и управлению ими. Аналогично HP FMS, система HP CMS охватывает широкий ряд услуг операторов – от коммутируемой и беспроводной связи до IP-телевидения, передачи голоса по Интернету (VoIP) и других услуг, связанных с предоставлением контента. Это решение обладает следующими характеристиками и преимуществами.
• Непрерывное определение и оценка действий абонентов по пользованию услугами (например, отслеживание событий коммутаторов) и прочих действий (таких как платежи, пополнение счета) с генерированием соответствующих оповещений.
• Расширенные возможности управления кредитами, включающие динамическое управление кредитным лимитом, классификацию кредитов, управление причитающимися остатками с уведомлениями о просроченных платежах.
• Оценка кредитного риска на основании демографической информации, данных о поведенческих моделях абонентов и, при необходимости, информации, полученной из внутренних систем или от сторонних компаний по оценке рисков.
Решения HP FMS и HP CMS предлагаются на серверах HP Integrity и HP PA-RISC под управлением операционной системы HP-UX, а также на серверах AMD под управлением Red Hat Linux. Оба решения совместимы с базой данных Oracle 10G, продуктами SPSS Clementine V10 и Business Objects XI.


Ньюсмейкер: Hewlett-Packard — 347 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...