20.02.2012 14:22
Новости.
Просмотров всего: 7543; сегодня: 5.

Компания i-Free стала призером конкурса LG Electronics

Компания i-Free стала призером конкурса LG Electronics

Компания i-Free (Айфри) стала призером конкурса LG Apps Contest, организованного корпорацией LG Electronics: приложение i-Social TV, созданное i-Free, заняло в конкурсе второе место. Это приложение позволяет в режиме реального времени просматривать на экране телевизора LG Smart TV фотографии и видеоролики, размещенные пользователем и его друзьями в соцсетях ВКонтакте, Facebook (Запрещенная в РФ организация), Мой Мир, YouTube и др.

LG Apps TV Contest – это конкурс приложений, предназначенных для телевизоров LG Smart TV и позволяющих их владельцам получать доступ к различным информационно-развлекательным ресурсам и продуктам: видео-порталам, играм, обучающим программам, всевозможным развлекательным сервисам и т.п.

Конкурс стартовал в сентябре 2011 года, и в нем могли участвововать все желающие. В жюри LG Apps TV Contest входили топ-менеджеры и руководители профильных подразделений корпорации LG.

На конкурс было прислано несколько сотен работ, из которых для финала жюри отобрало шесть приложений. Компания i-Free представила на LG Apps TV Contest два проекта – «Анекдоты» и i-Social TV, и оба они вышли в финал. По итогам финала, приложение i-Social TV заняло второе место.

Комментируя участие в конкурсе, Михаил Болдов, руководитель проекта i-Social TV, сказал: «У Smart TV огромные перспективы уже в самом ближайшем будущем, так что результаты конкурса LG были крайне важны для нас. Мы рады, что оба наших приложения получили высокую оценку жюри – это яркое подтверждение того, что мы создаем высокотехнологичные продукты, действительно актуальные для отрасли».

В проекте i-Social TV задействована уникальная технологическая платформа компании i-Free – i-Social: она интегрирована с крупнейшими социальными сетями и мобильными соцпорталами ведущих сотовых операторов стран СНГ.

***

i-Free (Айфри) – российская инновационная компания, с 2001 года работает на рынке СНГ, с 2006 года – на международном рынке. Специализируется на создании и внедрении инновационных проектов в области мобильных и NFC-технологий, электронных финансов, цифровой дистрибуции контента, электронных платежных систем и микроплатежей, разработки приложений для смартфонов и новых сетевых устройств, а также на продвижении цифровых продуктов на B2C-рынке и реализации B2B-проектов в сфере мобильного маркетинга.

Компания представлена и успешно работает на международных рынках: офисы i-Free (Айфри) расположены в Киеве (Украина), Минске (Беларусь), Алматы (Казахстан), Мумбаи (Индия), Пекине (Китай), Сан-Паоло (Бразилия). Продукты и сервисы i-Free поставляются сегодня более чем в 100 стран мира.

Штаб-квартира i-Free (Айфри) находится в Санкт-Петербурге, представительство – в Москве. В настоящий момент в компании работает более 500 человек.

i-Free (Айфри) сотрудничает с ведущими сотовыми операторами России и стран СНГ, мировыми вендорами мобильного оборудования, банками, транснациональными брендами и торговыми марками, крупнейшими медиа-холдингами, издательскими домами и Интернет-ресурсами.


Ньюсмейкер: i-Free — 109 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...