17.02.2012 10:06
Новости.
Просмотров всего: 3802; сегодня: 2.

Бесплатные лекции и мастер-классы для стартаперов пройдут в Москве

Бесплатные лекции и мастер-классы для стартаперов пройдут в Москве

17, 18, 24 и 25 марта в рамках Всероссийского Ежегодного конкурса стартапов New Business Idea состоится образовательное мероприятие. Его программа включает 15 лекций и мастер-классов для участников конкурса, стартаперов и представителей малого бизнеса. Лекции пройдут на территории Центрального Дома Предпринимателя. В числе лекторов: Федор Вирин, Константин Кондратюк, Гайдар Магдануров. Образовательная Секция пройдет в рамках конкурса New Business Idea 2012, организованного процессинговым центром PayOnline, МГО ОПОРА РОССИИ и компанией CareerLab.

Участие по предварительной регистрации – бесплатное.

Образовательная секция разбита на 4 тематические блока: маркетинг, финансы, управление проектом и искусство презентации.

Торжественное открытие.

Образовательную Секцию откроет генеральный директор процессингового центра PayOnline Марат Абасалиев. В рамках торжественного открытия партнеры конкурса разыграют между участниками конкурса ценные призы.

Тематические блоки:

Управление проектом (17 марта). Константин Кондратюк, генеральный директор «ИТренинг.рф», расскажет о постановке целей как инструменте мотивации команды технических специалистов, а Андрей Григорьев, директор по развитию «Юмисофт», научит определять и исправлять основные ошибки ведения IT-проектов - от документации до коммуникаций.

Маркетинг (18 марта). Лекционный день откроет постоянный спикер крупнейших российских конференций, талантливый и харизматичный лектор Федор Вирин с лекцией об особенностях и сложностях маркетинга на старте компании. Константин Гаранин, куратор проекта CITYCELEBRITY, расскажет, что нужно знать о современном обществе, чтобы делать гениальные проекты. Илья Балахнин, вице-президент IABC/Russia по инновациям, объяснит слушателям, что такое New Media и как использовать нестандартные решения и необычные инструменты для решения серьезных бизнес-вопросов. Дмитрий Кияшко, генеральный директор Internet Marketing Company MaxStyle, поможет построить план продвижения проекта в социальных сетях.

Искусство презентации (24 марта). Представители Международного Акселератора высокотехнологичных компаний TexDrive Максим Шеховцов и Александр Журба рассмотрят основные принципы составления презентационных материалов и проведения презентаций для инвестора. Будет рассмотрена не только теория презентации проекта инвестору, но и реальные практические примеры. Участники мастер-класса получат рекомендации по составлению презентаций и процедуре контакта с инвесторами. Гайдар Магдануров, руководитель направления веб-технологий в Microsoft Россия, расскажет о подготовке презентаций и даст стартаперам советы по публичным выступлениям. А Мария Саулина, основатель и директор портала для бизнеса Biznesbomba.ru, поможет сформировать навыки проведения презентаций для инвесторов и расскажет о специфике переговоров с инвесторами.

Финансы (25 марта). Александр Брызгалов, директор венчурного партнёра ОАО "Российская венчурная компания", расскажет о практике финансирования стартап-проектов в России и в мире, и объяснит, почему лучше денег могут быть только инвестиции. Сергей Зеленов, эксперт РБК.Дэйли и вице-президент «ВБО Консалтинг» проконсультирует стартаперов по системам налогообложения для малого бизнеса. А Артем Кумпель, основатель одного из самых успешных российских стартапов ITmozg.ru, поделится опытом правильного построения процесса привлечения инвестиций и расскажет об основных этапах инвестиционного процесса.

Программа секции и форма регистрации на мероприятие

О конкурсе New Business Idea

New Business Idea – ежегодный всероссийский конкурс молодых предпринимателей в сферах IT и электронной коммерции. New Business Idea - это возможность получить новые знания, завести полезные знакомства и получить инвестиции на развитие собственного проекта. Это возможность завязать полезные знакомства с потенциальными инвесторами, партнерами, найти полезного сотрудника, получить приглашение в инкубатор или акселератор, попасть "под крыло" бизнес-ангела. Здесь находят новые проекты, дают и получают ценные советы, заводят знакомства, получают инвестиции и делятся опытом.

Организаторы конкурса

PayOnline второй год организует конкурс New Business Idea при поддержке МГО ОПОРА РОССИИ и образовательного центра CareerLab.

Об организаторе - процессинговом центре PayOnline

PayOnline — один из самых современных и динамично развивающихся платежных сервис-провайдеров в России. Процессинговый центр сертифицирован и аккредитован в Visa и MasterCard, обладает международным сертификатом PCI DSS. PayOnline предоставляет услуги интернет-эквайринга на территории РФ, в странах Евросоюза и Азии, сотрудничает с крупнейшими банками России и Европы. Процессинг осуществляется на основе собственных технических решений, которые успешно функционируют в США и Европе более 10 лет, а с 2008 года – и в России. В 2009 году скоринговая система мониторинга и борьбы с мошенническими операциями победила в конкурсе инновационных проектов в научно-технической сфере, проводимом при участии компании Microsoft.


Ньюсмейкер: New Business Idea — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...