26.06.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2089; сегодня: 2.

Королевские технологии HP и AMD в мультфильме «Шрек Третий»

Королевские технологии HP и AMD в мультфильме «Шрек Третий»

Волшебство цифровой анимации, которым зрители могут насладиться при просмотре фильма «Шрек Третий» стало возможным благодаря технологиям HP и AMD компании DreamWorks Animation SKG.

Серверы HP ProLiant, рабочие станции и ноутбуки на базе процессоров AMD64 позволили в последней серии знаменитого мультфильма о Шреке создать технически сложные, точные изображения и эффекты. Кроме того, продюсеры воспользовались системой HP Halo Collaboration Studios, чтобы объединить в живой виртуальной среде рабочие команды DreamWorks по всему миру.

В процессе съемок фильма серверы HP ProLiant DL145 и рабочие станции HP xw9300 на базе двухъядерных процессоров AMD Opteron™ обеспечили аниматоров DreamWorks Animation достаточными компьютерными мощностями для создания невероятно детализированных образов персонажей и одновременно позволили работать над специфическими деталями и фоновыми элементами в более быстром режиме. Например, аниматорам удалось нарисовать отдельные пряди бороды Мерлина и волос Фионы, а также создать впечатляющие эффекты волшебных заклинаний, причем сделать это за более короткий срок по сравнению с предыдущим фильмом.

«AMD и HP – примеры технологических компаний, которые не теряют из вида потребностей творческого сообщества, предугадывают и удовлетворяют технологические требования, столь важные для творческой работы аниматоров, – утверждает Джефри Катценберг (Jeffrey Katzenberg), соучредитель и главный исполнительный директор DreamWorks Animation SKG. – Благодаря постоянной поддержке и инновационным технологиям AMD и HP, нашим художникам удалось расширить границы анимации и вызвать восторженную реакцию многочисленной зрительской аудитории».

Во время создания «Шрека Третьего» компания DreamWorks Animation воспользовалась Halo Collaboration Studios для связи между специалистами в Глендейле, Редвуд Сити (Калифорния) и другими участниками международной команды, благодаря чему они получили возможность вместе тестировать созданных на компьютере персонажей, используя системный экран высокой четкости для совместной работы.

Кроме того, руководство DreamWorks Animation, отвечающее за производство, с помощью ноутбуков HP nx6125 на основе двухъядерной мобильной технологии AMD Turion™ 64 X2 оптимизировало организацию производственных работ. Эти инновационные технологии позволили команде DreamWorks Animation оптимальным образом наладить совместную работу, экономя при этом время и средства на поездки, что помогло DreamWorks достичь поставленной цели и создать за год два анимированных фильма.

«Являясь ключевым поставщиком технологий для DreamWorks, НР признает, что инновационные инструменты в руках новаторов-художников помогают создавать незабываемые фильмы, – говорит Шейн Робисон (Shane Robison), исполнительный вице-президент и директор по стратегии и технологии, НР. – Благодаря двухъядерным процессорам AMD, поддерживающим нашу технологию, мы позволили DreamWorks превзойти высокие стандарты компьютерной анимации, установленные студией в первых двух фильмах о Шреке, и создать самую зрелищную историю, которая когда-либо была снята».

«Передовая технология процессоров AMD позволила художникам DreamWorks Animation работать со скоростью их воображения, все время выходя за привычные рамки цифровой анимации, – говорит Генри Ричард (Henri Richard), исполнительный вице-президент и директор по продажам и маркетингу AMD. – Сотрудничая с НР, мы смогли подняться на новый уровень компьютерных технологий в искусстве кинематографической анимации и сохранить верность принципу выбора технологических решений, повышающих художественный уровень продукции».

Покупатели могут использовать у себя дома те же мощные процессоры, которыми аниматоры воспользовались для создания оживленного мира «Шрека Третьего», благодаря настольным системам на основе двухъядерных процессоров AMD Athlon™ 64 X2 и ноутбукам на базе двухъядерной мобильной технологии AMD Turion 64 X2.


Ньюсмейкер: Hewlett-Packard — 347 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...