10.11.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3694; сегодня: 5.

Лидеры коммуникационной отрасли официально учреждают консорциум открытых видеокоммуникаций

Лидеры коммуникационной отрасли официально учреждают  консорциум открытых видеокоммуникаций

Состоялось официальное представление консорциума открытых видеокоммуникаций Open Visual Communications Consortium™ (OVCC) – объединения международных поставщиков услуг видеокоммутации, сетевых услуг и изготовителей оборудования с целью расширения применения видеосвязи. С этого момента к участию в консорциуме приглашаются все компании видеокоммуникационной отрасли, заинтересованные в ускорении распространения межкорпоративной (B2B) видеосвязи. Также были объявлены члены правления и должностные лица консорциума. Задачей членов OVCC™ является устранение проблем сетевого взаимодействия и обслуживания, затрудняющих видеосвязь между компаниями, путем регламентирования применяемых стандартов, разработки оптимальных методик и соглашений о сетевом взаимодействии. Уже к середине 2012 г. поставщики услуг смогут обеспечить стабильную B2B-видеосвязь, которая позволит корпоративным пользователям совершать и принимать видеозвонки невзирая на корпоративные брандмауэры и многообразие проприетарных видеоплатформ.

Среди учредителей и членов OVCC – некоторые из крупнейших мировых поставщиков сетевых услуг, например:

• AT&T

• BCS Global

• Bharti Airtel

• BT Conferencing

• Dialogic, Inc.

• Masergy

• Orange Business Services

• Polycom, Inc.

• Teliris

• Telstra

• Verizon

Задача этого объединения – обеспечить совместимость как стандартизованных, так и проприетарных видеосистем. Поставщики услуг и управляемых решений, входящие в консорциум, ставят своей целью повсеместное внедрение видеосвязи – объединение миллионов пользователей на основе соглашений с взаимодействующими поставщиками услуг на шести континентах.

Поставщикам услуг предстоит разработать и внедрить техническую спецификацию OVCC, основанную на отраслевых стандартах, оптимальных методиках и бизнес-подходах, в ответ на потребность в сопряжении сетей с координацией адресации, сигнализации, взаимодействия платформ и обслуживания. Высококачественное полнофункциональное взаимодействие сетей и устройств позволит поставщикам сетевых услуг с высокой степенью предсказуемости извлекать прибыль из своих внутрикорпоративных видеокоммутаторов. Сделав требования к взаимодействию «невидимыми» для предприятия, спецификация OVCC позволит корпоративным пользователям получать максимальную отдачу от своих инвестиций в оборудование видеоконференцсвязи и выстраивать более эффективные коммерческие цепочки, охватывающие клиентов, дистрибьюторов и поставщиков, для увеличения скорости и эффективности деловых процессов.

«OVCC – единственная организация, которая создает условия для повсеместной доступности видеозвонков за счет реального соединения существующих сегодня коммуникационных «островков» – корпоративных, мобильных и потребительских систем, – говорит Эндрю МакФадзен, президент OVCC. – Лидеры рынка телекоммуникационных технологий будут совместно работать над обеспечением высококачественной видеосвязи, не зависящей от сети, платформы и аппаратуры. Мы приглашаем все заинтересованные стороны объединить усилия по упрощению видеосотрудничества между компаниями путем реализации многосетевого взаимодействия между видеосистемами различных поставщиков».

В сентябре члены OVCC избрали МакФадзена (компания Orange Business Services) президентом консорциума, Джона Пула (компания Polycom) – вице-президентом и Клайва Сокинса (компания BCS Global) – секретарем и временно исполняющим обязанности казначея. Члены правления консорциума представляют входящие в него компании: AT&T, BCS Global, Bharti Airtel, BT Conferencing, Masergy Communications, Orange Business Services, Polycom, Telstra, Teliris и Verizon.

OVCC предусматривает три уровня членства: участник, спонсор и член правления. Права членов и размер членских взносов зависят от уровня членства.

OVCC

Консорциум открытых видеокоммуникаций Open Visual Communications Consortium – это группа мировых поставщиков услуг видеокоммутации, сетевых услуг и изготовителей оборудования, объединившихся в целях расширения применения видеосвязи и упрощения процедур совершения видеозвонков. Задача консорциума – разработка спецификаций для взаимодействия различных поставщиков и сетей, обеспечивающих техническую реализацию и бизнес-модель для поддержки всего спектра видеосистем – от комнатных систем и сред телеприсутствия с погружением до систем высокой и стандартной четкости, а также от настольных клиентов до мобильных устройств. Стать членом OVCC можно на сайте консорциума: ovcc.net.

Консорциум OVCC был основан как союз предпринимателей, объединившихся не только в коммерческих целях, и действует в рамках, разрешенных разделом 501(c)(6) Налогового кодекса США, ставя основной задачей разработку глобальной стандартизованной многосетевой платформы B2B-видеосвязи для различных поставщиков.


Ньюсмейкер: Polycom — 67 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...