25.09.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3762; сегодня: 1.

Международный фонд с участием капитала РВК инвестирует в «быстрые продажи»

Международный фонд с участием капитала РВК  инвестирует в «быстрые продажи»

Фонд Institutional Venture Partners XIII, инвестором которого является один из международных фондов ОАО «Российская венчурная компания», принял участие в инвестиционной сделке объемом 40 млн долларов США.

Компания One Kings Lane получила инвестиции в размере 40 млн долларов США от мировых венчурных фондов и инвестиционных компаний, в числе которых фонд Institutional Venture Partners XIII (IVP XIII). Инвестором IVP XIII является международный фонд Российской венчурной компании – RUSSIAN VENTURE CAPITAL II LP.

One Kings Lane – лидирующий онлайновый ресурс flash sales на американском рынке (flash sales – технология, предоставляющая специальные предложения товаров или услуг с большими скидками, но ограниченные по времени). Годовой доход One Kings Lane уже превысил уровень в 100 млн долларов. Клиентская база ресурса стремительно растет – недавно к сервису присоединился двухмиллионный пользователь.

Кроме фонда IVP XIII новым инвестором раунда С выступила инвестиционная компания с мировым именем Tiger Global Management. Другими участниками сделки стали Greylock Partners и Kleiner Perkins Caufield & Byers (KPCB), которые участвовали в предыдущих раундах.

Финансирование, благодаря которому общий объем инвестиций в компанию One Kings Lane вырос до 67 млн долларов США, будет использовано для улучшения качества обслуживания текущих клиентов и привлечения новых, а также для внедрения инноваций и расширения бизнес-модели компании.

«Мы предлагаем людям, делающим покупки из дома, лучший способ сделать свой выбор, а также лучший ассортимент. Каждый день наши клиенты возвращаются за тщательно отобранными предложениями на уникальные товары, за удивительными скидками и безупречным сервисом – все это способствует нашему быстрому росту», – сказал Даг Мэк, генеральный директор One Kings Lane. – Новый этап финансирования позволит нам укреплять лидерские позиции на рынке и расширяться без ущерба качеству обслуживания наших клиентов».

«Компания One Kings Lane представила новый способ делать покупки для дома и стоит во главе индустрии, которую можно оценить в 158 млрд долларов США», – отметил Ли Фиксель, исполнительный директор Tiger Global Management. – У One Kings Lane есть уникальное понимание покупателей из этого сегмента, они предлагают опыт совершения покупок, которым можно насладиться, привнося инновации в эту отрасль».

«На сегодняшний день российский рынок электронной коммерции находится в стадии активного роста, однако технология flash sales представлена лишь в ограниченном числе товарных категорий. В основном это одежда, аксессуары, путешествия и косметические услуги, – комментирует Ян Рязанцев, директор департамента инвестиций и экспертизы ОАО «Российская венчурная компания». – Участие в инвестировании One Kings Lane совместно с международными фондами KPCB, Greylock Partners и Tiger Global Management позволит нам перенять опыт внедрения новых технологических решений в этом секторе рынка, что в перспективе позволит новым отечественным стартапам заметно изменить к лучшему российский рынок Интернет-торговли».

О компании One Kings Lane

One Kings Lane - лидирующий сайт, предлагающий специальные предложения, ограниченные по времени, на товары для дома, мебель, предметы интерьера со скидками до 70%. One Kings Lane работает напрямую с лидерами на рынке товаров для дома, благодаря чему имеет возможность предлагать своим клиентам только лучше продукты по уникальным ценам каждый день. One Kings Lane также сотрудничает с дизайнерами, декораторами и экспертами, чтобы представлять контент, который вдохновляет, обучает и информирует своих клиентов. Для получения подробной информации посетите сайт www.onekingslane.com.

О Tiger Global Management

Tiger Global Management, LLC – инвестиционная компания, практикующая глобальное финансирование через партнерство с частными инвесторами и хеджинговыми фондами. Частные инвестиционные фонды компании практикуют долгосрочные инвестиции – до 10 лет – и фокусируются на частных компаниях из сектора высоких технологий или Интернета, ориентированных на рост. Хэджинговые фонды компании инвестируют преимущественно в обыкновенные акции с упором на долгосрочные тренды в глобальных технологиях, телекоммуникациях, средствах массовой информации и потребительском секторе. Компания Tiger Global Management, LLC была основана в 2001, штаб-квартира находиться в Нью-Йорке, представительства – в Пекине и Сингапуре.

О Greylock Partners

Компания Greylock Partners с 1965 года сотрудничает с успешными предпринимателями с целью создания компаний, которые могут изменить рынок. Greylock Partners старается быть лучшими партнером для предпринимателей, создавая «взрывающие» рынок компании. Более 100 партнерских компаний вышли на IPО, и еще более сотни прошли процедуру слияния/поглощения. Среди них Constant Contact, Data Domain, DoubleClick, LinkedIn, Pandora, Red Hat, Success Factors, and Zipcar. Greylock Partners продолжает инвестировать в компании, которые ассоциируются с новыми рынками, такие как Airbnb, Apptio, Cloudera, Facebook (Запрещенная в РФ организация), Groupon, Imperva, One Kings Lane, Palo Alto Networks и Workday.


Ньюсмейкер: Российская венчурная компания — 240 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...