11.09.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3155; сегодня: 3.

Обновление портфеля бизнес-критичных серверных решений HP

Обновление портфеля бизнес-критичных серверных решений HP

Компания HP объявила об обновлениях в портфеле бизнес-критичных серверных решений: выходе новых систем постоянной доступности HP Integrity NonStop и начале массовых отгрузок обновленных систем HP Integrity Superdome 2.

Для многих крупных компаний, а также организаций, предоставляющих свои услуги в формате 24/7, постоянная доступность информационных услуг, критичных для выполнения основных бизнес-функций предприятия, приобретает все большее значение. Именно поэтому одним из важнейших критериев оценки ИТ-инфраструктуры становится ее способность гарантировать непрерывное предоставление услуг в случае возникновения перебоев отдельных компонентов системы.

HP представляет обновленную линейку решений, направленных на сокращение времени планового и внепланового простоя систем:

• Новый HP Integrity NonStop BladeSystem NB54000c-cg;

• Новый HP Integrity NonStop NS2200;

а также объявляет о начале массовых отгрузок сервера класса high-end HP Integrity Superdome 2 с новыми возможностями масштабирования и увеличения уровня доступности.

Системы HP Integrity NonStop представлены на рынке более 35 лет и успешно используются для бизнес-критичных приложений заказчиков по всему миру. Особенно там, где требуется обеспечение постоянной доступности, а также обработка и интеграция больших баз данных.

Новинки семейства HP Integrity NonStop призваны стать идеальной платформой для предприятий, желающих эффективно, с финансовой точки зрения, отвечать высоким требованиям и масштабам своего бизнеса, обеспечивая защиту от потери данных, практически неограниченную масштабируемость и постоянную доступность в режиме 24/7.

«Заказчикам по всему миру требуются экономичные, но в то же время надежные инструменты обеспечения высокой готовности информационных систем на предприятии – это залог успешного бизнеса любой отрасли экономики. Новые решения HP позволяют заказчикам обеспечить непрерывность и гибкость бизнеса по разумной цене, – утверждает Дэвид Мак Леод (David MCLeod), руководитель направления NonStop Enterprise, НР EMEA. – Это очередной пример того, как компания HP помогает заказчикам управлять технологиями и трансформировать их, повышая отдачу для бизнеса».

HP также объявляет о начале массовых отгрузок систем HP Integrity Superdome 2 с 32-мя процессорными разъемами в одном аппаратном разделе, отгрузки которых начались в конце августа 2011 года.

«Сегодня бизнес в России развивается достаточно динамично, во многих отраслях увеличивается конкуренция. В связи с этим все большему числу компаний требуются гарантии совершенного технологического обеспечения их коммерческой деятельности. Платформа Superdome 2 в ее нынешней версии становится еще более мощной и вместе с тем более гибкой и надежной, – отметил Валерий Солоед, менеджер направления, отдел бизнес-критичных систем, НР Россия. – Мы считаем, что новый Superdome 2 укрепляет лидерство HP и поднимает стандарт надежности Unix платформ на новый уровень».

Обновленная система HP Integrity Superdome 2 построена в соответствии с принципами Конвергентной Инфраструктуры HP и предоставляет заказчику ряд существенных преимуществ для поддержки критически важных для бизнеса приложений, в сравнении с предыдущим поколением систем HP Superdome:

• HP Integrity Superdome 2 – это идеальная платформа для консолидации критически важных приложений, обеспечивающая повышение производительности более чем в 4 раза (по сравнению с предыдущим поколением) при той же используемой площади и снижение начальных вложений на 40%;

• Высокий уровень доступности одиночной системы – более 100 инноваций было сделано в области обеспечения надежности и отказоустойчивости, включая функции самодиагностики и самовосстановления;

• Простота и эффективность управления за счет использования единых унифицированных средств управления;

• Долгий срок эксплуатации и защита инвестиций за счет гарантированной возможности модернизации сервера компонентами следующих поколений и бинарной совместимости системного и прикладного ПО, как с прошлым поколением процессоров, так и, как минимум, со следующими двумя поколениями.

«На нашем нагрузочном тесте основной банковской системы, новый HP Integrity Superdome 2 показал прирост производительности 35%, при сравнении ядро в ядро с нашим текущим HP Integrity Superdome первого поколения, — заявил Сергей Удалов, руководитель направления сопровождения ИТ, Банк ВТБ. – Мы тестировали связку Oracle 11g и HP-UX 11i v3, а в качестве системы хранения использовали, в том числе, и дисковый массив HP 3PAR».

Массовые отгрузки систем HP Integrity Superdome 2 c 32-мя процессорами в одном аппаратном разделе, а также новые возможности системы, существенно расширяют ее привлекательность в качестве платформы для обработки и консолидации бизнес-критичных Unix приложений.


Ньюсмейкер: Hewlett-Packard — 347 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...